Нужен Ваш совет, владельцы маленьких собачек ))))))))))))))

Нужен Ваш совет, владельцы маленьких собачек )))))))))))))) Приветик всем
Я то всегда была кошатницей и до сих пор очень люблю кошек. В последнее время всё хотела себе кошку породистую завести. Но подумала что иногда я уезжаю и будут проблемы её с кем либо оставить А собаку можно без проблем с собой...

А в последнее время стала засматриваться на собачек, но только маленьких Хочется возиться с кем то, внимание уделять, скучно одной всегда дома Но я никогда в доме не держала собак и для меня это как новый мир Да и у знакомых в основном кошки...

Если не сложно поделитесь пожалуйста своим опытом, плюсы, минусы в уходе и содержании собачки определённых пород, может и определюсь с породой, да и вообще, может и откажусь от этой идеи

Очень надеюсь на ваши отзывы

Тэги:  собаки

Рейтинг:  +5
Наталья1802
23 мая 2012 года 224 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Нужен Ваш совет, владельцы маленьких собачек ))))))))))))))
Тэги: собаки

  Приветик всем
Я то всегда была кошатницей и до сих пор очень люблю кошек. В последнее время всё хотела себе кошку породистую завести. Но подумала что иногда я уезжаю и будут проблемы её с кем либо оставить А собаку можно без проблем с собой... Читать полностью
 


Дневник Наталья1802:



Комментарии:

23 мая 2012 года
0
Я всегда любила больших собак. Королевский пудель прожил с нами 14 лет. Сейчас у нас 2 кошки. Знакомые держали маленьких собак: мопсов. Знаю, что они как кошки могут в туалет ходить дома в место специально оборудованное. А я всегда обожала и обожаю французских бульдогов. Вот уж у кого энергия через край. Мой пудель, кстати, тоже обожал играть с ними. А вот йоркширских терьеров не люблю. У нас живет такой напротив. Орет целыми днями на всех подряд, даже на соседей, которых уже давно знает.
А так, наверное, это как с кошатниками: каждый уверен, что его кот самый лучший.

23 мая 2012 года
0

23 мая 2012 года
0
Мы в ноябре подарили дочке собачку на день рождения. 1 июня нашему питомцу исполняется 10мес. Это йорк.

Честно говоря, собак я не любила совсем. Дочка 5 лет просила купить ей собачку. А я все не решалась. Потом полгода подбирала породу.
У меня было несколько критериев. В итоге выбрала йорка и довольна своим выбором.

Плюсы этой породы:
1. Не надо гулять несколько раз в день. Собака может ходить в туалет на пеленку. Это очень удобно. Не надо в выходные утром идти на улицу гулять с собакой. Я очень люблю поспать.
2. Шерсть у нее по составу напоминает человеческий волос. Нет подшерстка. Поэтому собака не линяет. Нет летающего пуха по всей квартире.
3. Очень добрая собачка, жизнерадостная.
4. Очень чувствует настроение хозяев. Если хозяин отдыхает, лежит рядом. Т.е. делает то, что делает хозяин.
5. Хорошо ладит с маленькими детьми. К нам приходят 2-3 летние дети. Она с ними играет. А те, кто изначально боялся ее через несколько часов ходят с собачкой в обнимку.
6. Когда приходишь домой, она так радуется как будто ты центр ее жизни
7. Т.к. нет подшерстка собака считается не аллергенной. У нас есть друзья с аллергией. Они спокойно приходят к нам в гости и никак не реагируют на собачку.

Минусы:

1. Она терпеть не может оставаться одна дома. Однажды мы уехали в деревню. Оставили собаку на ночь одну и врнулись на следующий вечер. К ней 2раза заходила соседка. Вечером в день нашего отъезда и на следующий день в обед. Так собака ничего не ела и ночью скулила.
2. Зимой ей необходима одежка, иначе собачка мерзнет
3. Шерсть быстро скатывается в колтуны и ее надо каждый день расчесывать. Правда мы неделю назад ее побрили. Вызывали мастера. И теперь расчесывать не надо и собака выглядит очень аккуратно. Но если вы хотите выставлять собаку на выставках, то стричь ее нельзя. И придется кропотливо ухаживать за шерстью.
4. Мебель немного погрызла. Когда грызла, не знаю. Вроде отучили сейчас.

А вообще, если хотите собаку почитайте про породы в инете. Съездите и посмотрите разные породы собак. Мы проехали много разных пород. Выбрали йорка и очень этому рады.
Эта собака гармонично вписалась в нашу семью. И хоть я периодически на нее ворчу, уже не представляю жизни без нее.

Будут вопросы, задавайте. Расскажу, что интересует.

23 мая 2012 года
0
Ой , спасибо за такой подробный комментарий Честно говоря я на йорков и заглядываюсь люблю животных с шерстью, боже упаси лысую Минусы по мне очень даже приемлемы Просто по характеру я зажигаюсь идеей и за частую быстро остываю, вот боюсь что бы к собачке потом не остыть она то не виновата будет....Хотя к животным я очень хорошо отношусь Если что я к вам с вопросиками обращусь

23 мая 2012 года
0
Я по характеру такая же. Но она такая миленькая, что остывать как-то не хочется. Когда мне надоедает, я говорю дочке, что это ее собака и ко мне не подходите с ней. Но через пару часов отхожу.
А вообще с появлением собачки мы как-то все дружнее стали. Она нас еще больше сплотила. Вместе играем, вместе дрессируем, вместе клещей на ней ловим

23 мая 2012 года
0
Lotos77 пишет:
вместе клещей на ней ловим

23 мая 2012 года
0

23 мая 2012 года
0
Наталья, а как часто моете её? И вообще часто приходиться к специалистам обращаться? Что они едят?

23 мая 2012 года
0
Моем примерно раз в 10дней.

За все время один раз делали прививку(время подошло) и один раз стрижку. И все. Дрессируем сами. Она очень умненькая

Кормим собачьим кормом марки Роял Канин. Пытались переводить на более дорогие марки, но они ей не подошли (то понос был, то наоборот).

Вот несколько фоток. Правда тут ей 5мес






23 мая 2012 года
0
Наталья1802 пишет:
А собаку можно без проблем с собой...

У меня французский бульдог - девочка и поездки в машине она переносит плохо в жару, даже и не очень жарко когда. У этой породы собак слюни и храпят они почище мужчины, но мы свою девочку-красавицу ОБОЖАЕМ неимоверно и другой породы нам и не надо


24 мая 2012 года
0
Милашка

24 мая 2012 года
0
Обожаю французских бульдогов. Столько энергии. Есть ли более жизнерадостная собака.

24 мая 2012 года
0


Знакомтесь: Лёсик - русский той-терьер.

24 мая 2012 года
0
прикольный


Оставить свой комментарий
B i "