Что нужно человеку?

ЧТО НУЖНО ЧЕЛОВЕКУ?
И ПОЧЕМУ?
И ЗАЧЕМ?



Любой человек живет и действует посредством желаний. Желаний много, все различны, но, по-видимому, есть первоначальное, главное, порождающее веер всех иных. Какая единая цель любых желаний? На этот простой вопрос трудно ответить обобщенно. И все-таки… Цель желаний - реализация себя самих. Задумайтесь над простой на первый взгляд фразой…

Какова цель, таков ты сам. Все зависит от того, кто желает…

Ты не имеешь, что хочется?
Лишь потому,
Что не научен хотеть. Научись же тому. Так говорят суфии.

На самом деле, ребенок обычно желает игрушку или сладости, подросток желает высокотехнологичную игрушку и удовольствия, взрослый желает успеха (игрушку для ума) и счастья (сладости), старик желает уважения (высокотехнологичную игрушку для самолюбия) и здоровья (удовольствие от жизни), причем каждый желает иначе… Может быть, вам станет понятнее великая Игра Бога в Небога? Желание игры и сладости игры… Цель желаний - реализация себя. Желанья духа реализуют духовные цели, желанья души - это душевная реализация, желанья тела – физическая реализация, и все желанья эти присущи человеку. Даже если вы не верите в Бога, то задумайтесь над Абсолютом и Его целью. Реальность вашей мысли это ее уникальная жизнь, причем не менее реальная, чем видимый глазами мир, реальность сна - его проявленность для вашего сознания, реальность действий - их результат видимый и т.д. Без ЖЕЛАНИЯ ничего не возникает, осознайте его, как ПРИЧИНУ любой реальности.


Для того чтобы понять, что нужно человеку… представьте себя богом… или Абсолютом. Отбросьте на время недоверчивую улыбку и скепсис. Захотите по-настоящему представить себя тем, кто может реализовать Все, а затем захотите быть Его желанием…Это ведь фантастически трудная загадка для ума человека! Как реализовать себя Богу, который есть Все и Везде, вмещает в себе мир и все времена? Каждый из нас в состоянии ответить на этот вопрос по-своему. Мой ответ тоже своеобразный… Видимо, умение создать саму возможность реальности БЫТЬ - это и есть Его Игра, которая является для нас жизнью или Иллюзией Вечности, Колесом вечных перемен… Абсолют дает возможность своей противоположности (во всем ее бесконечном многообразии) проявляться так, как она способна ВОСПРИНИМАТЬ себя вне ЕГО. Абсолют или Бог желает реализации своего бесконечного проявления. Для человека жизнь - Необходимость, данная свыше. Игра в Небога - это Необходимость для Бога. А почему Он это желает… вы уже догадываетесь… наверное…



НАРИСУЙТЕ

Нарисуйте Круг, пожалуйста, друзья!
И представьте, что он может расширяться
И пульсировать, в объеме размножаться,
Принимая форму тела, где есть «я»…

Может он любую плотность обретать
И тогда дается Время для него
В соответствии с задачей! Существо,
Что возникло, может двигаться, желать…

Время может быть различным… и не быть!
Ну, представьте, что вы Кругом рождены,
Им являетесь, едины и дружны!
А иначе можно выхлопом прослыть…

Восприятие… Я полагаю, что мир, вселенная - это наше Восприятие мира, вселенной… Причем индивидуально-коллективное. Как индивидуальность я воспринимаю мир посредством своих ощущений, своего взгляда, а как частичка человечества я воспринимаю мир его ощущениями.
Для того чтобы исследовать вопрос о том, что же нужно по большому счету человеку, можно рассмотреть вопрос получения человеком знания. В любом случае речь пойдет об ИНФОРМАЦИИ, которую обрабатывает (воспринимает) субъект в связи со своими ЖЕЛАНИЯМИ. Любой субъект проявляется благодаря его восприятию некоторого объекта. Нет восприятия - нет проявления. Сколько субъектов, столько разных желаний в одно и то же или разное время… При совпадении желаний в одном времени наступает момент резонанса, при котором реализация желаний наступает почти мгновенно…


Все это изложение – всего лишь малая попытка понять крохотным человеческим умом причины существования необъятного мира, бесконечной жизни, тайны… хода… времени.

Качество и количество присуще всему воспринимаемому, следовательно, присуще и ВРЕМЕНИ ВОСПРИЯТИЯ. Тайна… хода… времени…



Как видно из этого утверждения цель определяет средства для достижения цели. Цель – получить желаемое, средство - время реализации желания. Примерьте эту формулу к своей жизни и посмотрите, сколько времени требуется для реализации разных желаний… и разных целей. Сделайте выводы. Если цель жизни это удовольствия (счастье), а многие склонны утверждать именно это, то качество и передаваемой или получаемой информации измеряется в Радости, а количество во времени. Если целью жизни является Знание неизвестного (что тоже счастье), то качество передаваемой информации измеряется Верой в полученное или передаваемое Знание. При этом, чем больше накопленное Знание, тем больше становится… искомого неизвестного… Окиньте жаждущим взором бесконечную Вселенную. Предел насыщения Информацией (знанием, удовольствием, счастьем) в Отсутствии Желания.

Как же так? Как можно отказаться от желаний? Радости или Веры? Оказывается, можно не отказываться от них, а ощутить их полноту в себе…
И сделайте небольшую паузу… без пауз не играют Музыканты.

В чем разница между Верой и Радостью? По результату они могут быть равноценны, но в информационном плане имеют разный уровень в иерархической структуре Универсума. Радость сопутствует получению удовольствий и знаний, а Вера возникает при получении знаний и удовольствия. Сопутствует параллельно, а возникает последовательно, но поскольку возникает из Себя самого, то есть возрождается, следовательно, и сопутствует.. И Вера, и Радость у всех разные…

Все зависит от Того, Кто смотрит и Зачем!
Итак, если нечто кому-либо нужно, то этот кто-то испытывает Недостаток!
Если кто-либо хочет что-либо отдать, излучить, выделить, то он испытывает Избыток. Избыток имеет своей причиной Недостаток. Недостаток и Избыток - взаимосвязанные и взаимообусловленные болезни нецелостного духа… Только единство исцеляет!

Болезнь духа - Способ проявления чего-либо вне Бога, вне единства Монады.

Мы видим мир, увы, несовершенным.
В нем зависть, суета, боль и война...
Но мы не видим в Целом все, до дна...
Так, значит, не хотим его... Блаженным...
Желаний нет таких, как подобает…

Бог или Универсум дает человеку то, что он не в силах принять целиком. Поэтому и дается по частям (дискретно) время человеку для осознания целостного дарения Бога, под которым понимаем самого Бога в человеке.


НЕПОНИМАНИЕ - это отдельное восприятие себя и окружающего мира.
Как достичь понимания?

Все зависит от Того, Кто хочет понять и Зачем! Это моя любимая формула для ответа… на вопросы «Как…»

Поскольку все люди похожи, то воспринимают себя обычно каждый отдельным (единицей вместо реальной дроби, то есть целым вместо части целого), то есть каждый имеет в себе непонимание своей потенциальной цельности в той или иной степени. Если же нет восприятия себя отдельным, то человек перестает быть человеком и сливается с Универсумом (Единственным, единицей, человечеством, вселенной), уходит из рамок временности, видимости, за горизонт событий, и следовательно, может «общаться с остающимися» уже только посредством влияния на их души и дух, на их устремления и убеждения и т.д. Если человек понимает Необходимость быть единым с Богом, этого еще не достаточно, чтобы действительно, Быть Единым. Необходимость важно не только понимать, но и осуществлять. Те, кто осуществляют, это люди творческие, гармоничные, ненормальные гении, реализующие главные цели Универсума, проливающие свет в умы людей, дарящие наш мир своей неповторимой любовью к единому Богу.


Что нужно человеку?

Да ведь каждому нужно РАЗНОЕ, в зависимости от его состояния ума, зрелости чувств и накопленного во время инкарнаций ОПЫТА.

Попытка угодить всем или хотя бы многим людям обречена на неуспех. И потому, пусть будет Все многообразие, поскольку есть Все в Едином. Остается только определить самому свои приоритеты, вкусы, цели текущие и перспективные, свои возможности, как наличие ограничений. Осознать себя, как недостаток Бога в себе. Выбор каждого текущего мгновения - в вашей власти.
Для осознания одни люди читают и получают знание, другие передают полученный опыт и пишут об этом. Каждый действует по своей программе, по своему выбору. Ограничения для ума, чувств и физических тел различны. Пожалуй, самый широкий диапазон возможностей изменения имеет ДУША, именно она связывает смертного человека с бессмертным духом.
Именно ее желания формируются и диктуются Желанием духа, затем проецируются на желания тел земных. Все эти желания собираются, как реки в море Единства…

Что такое человек? Человек – это вселенная, воспринимающая и поэтому выражающая себя (реагирующая на свое восприятие).

Повторюсь…
Вселенная, мир - это ВОСПРИЯТИЕ мира. СПОСОБ ВОСПРИЯТИЯ выражается через ДЕМОНСТРАЦИЮ (проявление) своего УНИКАЛЬНОГО восприятия, то есть своего Я.
А как иначе?


На входе нашего сознания не тождество того, что на выходе, поэтому и существует мир, вселенная, объект наблюдения и наблюдатель объекта, есть первоначальное раздвоение. Иначе некому и нечего воспринимать. Если цель общения передача информации, то ВОЗНИКАЕТ вопрос Зачем? Если цель общения потребление информации, тот же вопрос возникает. Если на вопрос Зачем мы отвечаем - для развития, то следующий вопрос: К ЧЕМУ или К КОМУ? Развитие бывает только у неразвитых… Итак – МОНАДА – целостность Бога, позволяющего проявляться всему отличному от Себя Самого!

((()))



Ради Своей Игры в самопознание… Он проявляет Небога.
Игра в Вечности. Об этом я старалась сказать в своей предыдущей работе «Иллюзион Вечности». Об этом же говорит и мудрая мысль, высказанная известным американским антропологом Карлосом Костанедой:

«... Есть правило. Очень простое правило. Перед лицом неизвестного человек отважен. Неизвестное обладает свойством давать нам надежду и ощущение счастья. Человек чувствует себя сильным, дерзким и бодрым. И даже беспокойство, при этом возникающее, действует благотворно. Неизвестное раскрывает все лучшие стороны человеческой природы».

Я бы так подытожила. «Когда б ни тайна… человек бы не стремился». Тайна Бога - Смысл Универсума. Непрерывность и прерывность - суть времени Универсума, где одно является основанием для другого…

ЧТО НУЖНО ЧЕЛОВЕКУ?
И ПОЧЕМУ?
И ЗАЧЕМ?
Какая цель любых желаний? Может быть… исчерпать их? Уйти из плена ВРЕМЕНИ? Обрести полную Гармонию в Боге? Получить не-желание…
Реализация Себя самих. Задумайтесь над простой на первый взгляд фразой…

Человек - генератор качественного времени, если его мысль трудится в направлении света Знания. В противном случае… выходит дегенерация…
Итак, что и как ты желаешь для своей уникальной Вселенной?

Тэги:  жизнь, желания

Рейтинг:  +2
котозаяц
21 мая 2012 года 1 694 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Что нужно человеку?
ЧТО НУЖНО ЧЕЛОВЕКУ?
И ПОЧЕМУ?
И ЗАЧЕМ?
Любой человек живет и действует посредством желаний. Желаний много, все различны, но, по-видимому, есть первоначальное, главное, порождающее веер всех иных. Какая единая цель любых желаний? На этот простой вопрос трудно ответить обобщенно. И все-таки… Цель желаний - реализация себя самих. Задумайтесь над простой на первый взгляд фразой…... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

25 мая 2012 года
0
Как капнул... Тяжело читалось.. и тяжело обдумывать...


Оставить свой комментарий
B i "