Искусство жить медленно.

Сегодня мир движется быстро, очень быстро. Чтобы не потащил и вас, узнайте, как замедлить темп. Начните сейчас с нашими простыми советами.

Выделяйте время для детей- конечно, это не всегда просто при наличии различных профессиональных и домашних обязанностей. Но посвещенность детям приносит большое удовлетворение и радость в повседневной жизни. Проводите е их в школу, когда есть возможности, прислушиваться к ним, наблюдайте за ними, смейтесь вместе. Когда все садитесь за столом, выключайте телевизор.

Научитесь говорить „Нет”-чтоб замедлить бешаные ритмы современнего мира, вы должны научиться говорить "нет". Например, попробуйте провести некоторое время без сотового телефона, не входите в facebook, не включайте телевизор, не берите работу на выходные, отказывайте задания, которые выполнить не возможно из-за жестких сроков, задержите публичных обязательств.

Возьмите контроля своей жизни в своих руках. Только вы знаете, чего хотите и чего вы не хотите, просто скажите об этом вслух. Ограничите контактов с друзьями и не позволяйте им нарушают ваши интимные отношения. Можно даже подумать, чтобы полностью изменить свою жизнь, начиная с изменением работы. Такое решение не так просто, конечно, с финансовой точки зрения, оно должно быть вполне логично и разумно. Что мы получаем, если отдаем предпочитания легкой и приятной работы за меньшие деньги? Больше времени для личной жизни, хобби... Если это не представляется возможным, рассмотрите, как сочетать вещи, так что не отказывать себе ни в чем-всегда можно найти решения.

Совершите небольшой перерыв днем- другой вариант жить медленно. Этот спокойный послеобеденный момент невероятно восстанавливающий. Это похоже на момент остановки. Вы можете сделать это и на рабочем месте. Доказано, что человек под стрессом менее продуктивны. После небольшого перерыва ваши силы увеличиваются в два раза и сознание становится ясным. Не случайно, многие предприятия в США предоставляют своим сотрудникам комнаты для отдыха с массажистами и учителями медитации. Результаты очень позитивные для рабочей среды, производительности и морального состояния сотрудников. Если сделать послеобеденного перерыва до конца недели невозможно, воспользоваться этим в выходные дни.

Жить медленно это искусство

Медленнее лучше! Замедлите, чтобы быть здоровыми и счастливыми. Признайтесь, что часто себе говорите: "Пора остановить этого галопа". А сколько раз вы серьезно рассмотрели этот вопрос? Как только вы почувствовали эту потребность, тогда первый шаг сделан. Для продолжения необходимо создать список важных вещей, и забыть о том, что только ворует ваше время. Выберите качества над количеством. Нужно замедление темпа, чтобы уместиться в пространстве и времени. Повернитесь к природе, найдите время побывать в ближайшем парке или в горах. В таких условиях мысли становится яснее и сознание подскажет лучшие идеи.

Медитируйте- Каков и не был бы ваш день, вы можете найти моменты для расслабления и медитации. Несколько глубоких вдохов достаточно, чтобы избавиться от умственного напряжения. Применяйте методов, известных из йоги и ци-гун. Благодаря им замедляться более легко. Медитация улучшает здоровье феноменальным способом, что приводит к меньшим стрессом и лучшим сном.

Спасайтесь от городского движения. Иногда и не нужно использовать машину, чтобы ехать на относительно короткие расстояния. Подумайте о больших пробках утреннего и вечернего трафика. Попробуйте ходить! Даже если впервые это покажется необычным, быстро почувствуете преимущества-бесплатный спорт, время для приятных мыслей, экономь расходы на бензин, отдых до и после рабочего дня. И последнее, но не менее важное, вы будете слышать и видеть природу вокруг, почувствуете пробуждение весны, свежести воздуха вокруг вас. Прекрасное расслабление и заряд энергии для вашего здоровья.


Написал
cosmo
16.03.2012

Тэги:  жизнь

Рейтинг:  +4
котозаяц
21 мая 2012 года 2 294 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Искусство жить медленно.
Тэги: жизнь

Сегодня мир движется быстро, очень быстро. Чтобы не потащил и вас, узнайте, как замедлить темп. Начните сейчас с нашими простыми советами.
Выделяйте время для детей- конечно, это не всегда просто при наличии различных профессиональных и домашних обязанностей. Но посвещенность детям приносит большое удовлетворение и радость в повседневной жизни... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

25 мая 2012 года
0
Действительно искусство.


Оставить свой комментарий
B i "