"Антицелюлитная диета" адаптированная для Диеты дружбы

"Антицелюлитная диета" адаптированная для Диеты дружбы Как я и обещала, выписка из книги "Будь стройной" "Антицеллюлитная диета":

На все дни прохождения курса необходимо отказатся от кофе, алкоголя, чёрного и зелёного чая, не приветствуются мате, каркаде и т.д. Избегайте принимать любые лекарственные препараты, даже при головной боли. При нарушении этих рекомендаций очистительные свойства курса резко снижаются, так как стимулирующие лекарственные средства способствуют формированию в оганизме кислой среды вместо щелочной.

Основной напиток - это некипячёная вода комнатной температуры (фильтрованная или негазированная бутилированная.)
Допустимо употребление травяных чаёв, можно пить свежевыжатые соки из овощей и фруктов, но ни капли соков промышленного производства! Независимо от объёма травяного чая и сока, количество выпитой воды за день "сырой" воды должно составлять не менее 2 литров, а лучше ещё больше. При появлении симптомов отравления высвобождающимися токсинами (головноая боль, ломота в суставах и т.д.) количество воды следует увеличить для скорейшего выведения вредных веществ из организма.

Из продуктов к употреблению рекомендуются:
- любые овощи (кроме термически обработанных картофеля, моркови, свеклы и тыквы);
- любые фрукты (кроме бананов);
- любые бобовые, предпочтительна чечевица;
- крупы-цельная овсянка, гречка-ядрица, коричневый рис, цельная пшеница;
- любые растительные масла (кроме пальмового, кокосового и масла какао);
- любые орехи (кроме арахиса и кокса) и семена, особенно кунжут;
- очень кстати будут всяческие проростки -ростки сои, редиса, подсолнечника, пророщенные пшеничные зёрна и т.д.;
- приветствуются натуральные пряности: перец, мускатный орех, сырой имбирь, фенхель, чеснок, разнообразная свежая зелень;
- лимон - его сок или дольки можно добавлять в салаты.

Отсутствующие в этом списке продукты - исключены. Никаких продуктов промышленного производства, готовых соусов(включая соевый), продуктов животного происхождения, кукурузы, грибов, сухофруктов, мороженных ягод. Допускается употребление совсем небольшого количества сушёных водорослей (до половины чайной ложки в день).

Важно, чтобы количество сырых овощей как минимум вдвое превышало количество фруктов во все дни курса, кроме второго. Общее количество овощей и фруктов не ограничено.

Первый и все нечётные дни (3-й, 5-й,7-й,9-й)

Разрешаются только сырые овощи и фрукты. Их можно есть целиком или готовить овощные, фруктовые или смешанные фруктово-овощные салаты. К салатам рекомендуется добавлять пророщенные зёрна, любые растительные масла, орехи и семечки, кунжут. Употреблять орехи и семечки в виде отдельного приёма пищи не следует. Перед салатом за 15 минут можно выпить любой свежевыжатый сок.
Количество орехов и семечек для каждого нечетного дня - в пределах 50-80 граммов. Количество растительного масла - не более 3 столовых ложек на день. Можно использовать авокадо -до половины плда в день.
Количество приёмов пищи - от 4 до 5, как вам комфортнее. Перерывы между едой должны составлять не менее 2,5 часов. Оптимальный размер порции для каждого приёма пищи - 400-500 граммов.

Второй день

Питание только фруктами, в неограниченном количестве. Фруктовфе соки допускаются за 15 минут до употребления цельных фруктов или салатов.
Количество приёмов пищи -от 4 до 6, но с условием, что перерывы между ними будут составлять не менее 2 часов. Размер порции -также в пределах 400-500 граммов.

Четвёртый и остальные чётные дни (6-й,8-й,10-й)

Завтрак -любые фрукты. При чувстве голода через 15 минут после них можно съесть овощной салат и немного отварной крупы (лучше всего овсянки).
Ужин - овощной салат с орехами и любым растительным маслом.
В промежутке между завтраком и ужином должны поместиться ещё 2-3 приёма пищи, состоящие из овощного салата с добавлением растительных жиров и блюда из термически обработанных( варёных, тушёных, запечёных) овощей и какой-либо крупы или бобовых. По желанию такое блюдо можно заменить на густой вегетарианский суп из этих же ингридиентов. Для горячего допустимо использовать замороженные овщные смеси, в составе которых нет неразрешённых составляющих. Можно, но крайне нежелательно добавить обезжиренный йогурт.
В чётные дни курса (кроме второго) в каждом приёме пищи должны присутствовать сырые овощи - кроме случая, когда употребляются только фрукты.

Во время прохождения курса избегайте жевать постоянно, не заставляйте организм без перерыва работать над перевариванием пищи. Именно в перерывах необходимо пить много воды, так как клечатка будет её впитывать, как губка. Правило "не есть поздно вечером" в данном курсе можно нарушать без негативных последствий.

Помните о том, что прежде всего этот курс не похудательный, а очистительный. Поэтому количество сырых овощей и фруктов - не ограничено: чем больше вы их съедите, тем лучше будет результат.

После окончания 10-дневного курса белковые продукты животного происхождения следует вводить постепенно и понемногу. Остерегайтесь "белкового удара" по организму: потребление избыточного количество животных белков после очистительного курса может негативно сказаться на работе печени, почек и других органов- берегите своё здоровье, а не только фигуру! Повторять данный курс не рекомендуется раньше чем через 3 месяца, а лучше его проводить не чаще, чем два раза в год.

Вот и вся диета. Читайте, изучайте, думайте. Я как и обещала с понедельника (21 мая) начинаю. Собираюсь отчитываться здесь каждый день, если получится. Вот как то так.
Рейтинг:  +18
глазированная
18 мая 2012 года 37 741 19
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru "Антицелюлитная диета" адаптированная для Диеты дружбы
  Как я и обещала, выписка из книги "Будь стройной" "Антицеллюлитная диета":
На все дни прохождения курса необходимо отказатся от кофе, алкоголя, чёрного и зелёного чая, не приветствуются мате, каркаде и т.д. Избегайте принимать любые лекарственные препараты, даже при головной боли... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета Дружбы":



Комментарии:

18 мая 2012 года
0
Толк будет. И очищение пройдет и целлюлит уменьшится - почти так же питаюсь, проверено.
А лучше так и продолжать питаться - вполне здоровая и богатая всем необходимым система питания .

18 мая 2012 года
+1
Идея8 пишет:
А лучше так и продолжать питаться - вполне здоровая и богатая всем необходимым система питания
А мне кажется, что такое питание лучше "курсом пройти", всё таки без животного белка плохо, по крайней мере для меня.

18 мая 2012 года
0
А от чего же очищаемся? Как раз от продуктов недопереработки этих самых животных белков, ну и всякие кофеи, чаи, сладости сюда же

18 мая 2012 года
0
Идея8 пишет:
от продуктов недопереработки этих самых животных белков
вот мы очистимся с помощью курса, а потом можно немного(без фанатизма) "загрязнятся" . Потом снова "генеральная уборка"

18 мая 2012 года
0
Спасибо!Очень все понятно.Наверное и кожа омолодится? Курс очень своевременный.Значит горячая пища не обязательна? А как насчет меда?

18 мая 2012 года
0
Мед лучше использовать снаружи - для массажа.

18 мая 2012 года
0
мёд во время курса нельзя в пищу. А массаж -это отлично!

18 мая 2012 года
0
Я тоже начну, только после 29 мая. Мне понравилась разгрузочно-очистительная диета. Я на ней была 2 раза. Как и обещала Татьяна- похудение пошло равномернее.

18 мая 2012 года
0
Я тоже два раза на трёхдневке была, очень понравилось.

20 мая 2012 года
+1
Спасибо,забрала в избранное,начну в июне,когда будет побольше свежих овощей и фрукты.Сегодня целый день на черешне и клубнике,не могу остановиться.

23 мая 2012 года
+1
Лёля 1112 пишет:
Сегодня целый день на черешне
Ходила сегодня на рынок, у нас появилась первая черешня по 250 руб., но мне кажется, что она ещё "мыльная"... А вот черемшу кушаем с удовольствием!!!

23 мая 2012 года
+1
irina mulay пишет:
она ещё "мыльная"...
Не,очень вкусная,в этом году много солнца,весь май +30 и совсем нет дождей,поэтому не водянистая.А еще у меня хороший сорт.

23 мая 2012 года
+1
Лёля 1112 пишет:
.А еще у меня хороший сорт
У вас, наверно, есть из чего выбирать. А у нас пока явно китайская. С юга будет попозже.

23 мая 2012 года
+1
Да,конечно,юга.Рынки завалены черешней и клубникой уже пошел массовый сбор ранних сортов.

23 мая 2012 года
+1
Лёля 1112 пишет:
Рынки завалены черешней и клубникой
Счастливчики!

4 июня 2012 года
0
У меня сегодня третий день. "Полет нормальный". Дерзайте, даже в Сибири и даже у пенсионера уже не проблема с продуктами для подобного курса.

29 июня 2012 года
0

26 июля 2012 года
0
Девочки, я так понимаю Rooibos -это самое то при этой очистке. Мне нравится классический без добавок. rooibos очень популярен в Африке, и стоит там недорого. А пользы сколько -даже не пересчитать !!!!!! Не содержит кофеин вообще :-)


Оставить свой комментарий
B i "