Устала бросать курить, и все равно не получаеться!

Устала бросать курить, и все равно не получаеться! Ой девочки, стаж куренее 5 лет!
Бросать пытаюсь уже 3 месяца, и Алена Карна читала, и сигареты в молоке вымачивала, все бассполезно! Как только свободная минутка или нервничаю, все сразу начинаю курить! Самое большое продержалась 5 дней, а когда закурила получила такое наслождение... Я даже от еды такого не получала... Меня это пугает.
А самое страшное, что муж не хочет заводить детей от курящей! Сам не курит, говорит что уже не верит в меня, мол столько обещала а сама...
Про детей сказал: "Я тебя люблю, но больных детей не хочу! Вот бросишь, а через годик подумаем!"
Обманывать его бесполезно от все чует, да и я сама хочу, но силы воли нет, как в еде так и в курении...

Как себя настроить незнаю, мне скоро 25 я уже сама хочу детей... А это привычка меня губит...
Дайте совет ПЛИЗ, те кто бросил.
Рейтинг:  +6
Цветаночка
16 января 2011 года 754 30
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Устала бросать курить, и все равно не получаеться!
  Ой девочки, стаж куренее 5 лет!
Бросать пытаюсь уже 3 месяца, и Алена Карна читала, и сигареты в молоке вымачивала, все бассполезно! Как только свободная минутка или нервничаю, все сразу начинаю курить! Самое большое продержалась 5 дней, а когда закурила получила такое наслождение... Я даже от еды такого не получала... Меня это пугает... Читать полностью
 


Дневник Цветаночка:



Комментарии:

16 января 2011 года
0
Я у меня стаж курения сейчас 8 лет. Но когда я поняла что хочу ребенка, у меня как отрезало это желание... Я забеременела, выносила дочу, откормила грудью... не было желания курить... совсем, но как только все это кончилось начала курить опять... У меня такая же зависимость, за сигареты хватаюсь при первой же возможности... Говорят это психотерапией лечится, но я не пробовала..

16 января 2011 года
0
Значит, желание курить всё же сильнее.

16 января 2011 года
0
Девчонки.я никогда не курила.И представить не могла ,что когда -нить увижу курящую будущую мамочку.... А вот когда легла в роддом ,была в таком шоке,девки которым вот-вот уже родить не успевали бегать курить.Одна как сейчас помню пачку Кэмела выкуривала за день И как родила.не в палату пошла...а курить...

16 января 2011 года
0
капец.. у нас в роддоме это было категорически запрещено, никто не курил, даже если очень хотелось

16 января 2011 года
0
У нас тоже было запрещено..но они как то умудрялись....

16 января 2011 года
+1
Я курила 11 лет с перерывом на беременность и кормление, а потом почти после двух лет без никотина снова дура закурила и зачем?? Кстати не курит в семье никто ни муж ни родители Бросала раз 100 наверное, и по Карру в частности, но Карру помогло на 2 недели, потом по новой все началось, и бросила я сама))вот взяла и бросила,после того как я ребёнка отучала от соски. Я вдруг подумала что сигарета та же соска, и моя маленькая дочка смогла отказаться от соски за три дня!!! Да кричала, да не спала, да просила но я не дала!!! Так что же я взрослая разумная тетка и такое творю! Тем более я села на здоровое питание, я трачу кучу денег на крема, косметологов и фитнесс при этом убивая себя ежедневно, ворую у самой себя жизнь..а жизнь она бесценна и она одна! ..а я хочу видеть как моя дочь пойдёт в школу, как в институт поступит. отдать её замуж и няньчить внуков , я хочу гордиться её успехами..и где гарантия что именно эта сигарета что сейчас дымиться у меня в руках не запустит в моём организме рак..??? Как только я это поняла я бросила, не курю уже 7 месяцев и знаю что не буду больше никогда!Я стала свободной! Муж гордиться мной!
Желаю вам всем девочки здоровья!

16 января 2011 года
0
Ты просто умница.. Вот она правильная мотивация... Ты меня прямо задуматься заставила

16 января 2011 года
+1
Куалло пишет:
при этом убивая себя ежедневно, ворую у самой себя жизнь..а жизнь она бесценна и она одна! ..а я хочу видеть как моя дочь пойдёт в школу, как в институт поступит. отдать её замуж и няньчить внуков , я хочу гордиться её успехами..и где гарантия что именно эта сигарета что сейчас дымиться у меня в руках не запустит в моём организме рак..???
вот это правильная у становка, я так же бросила, организм сам сказал мне хватит, у меня ресурс на всякую гадость закончился, и я перестала курить, не курю 6 месяцев

16 января 2011 года
0
У меня много знакомых при беременности бросили, но я хочу ДО! Я вот тоже думаю, худею, спортом занялась, на здоровое питание перехожу и.... КУРЮ! Даже смешно как то......... А на самом деле грустно, Kyanno вы молодец! Тут действительно есть чем гордиться, курильщики поймут..... Блин, а ведь курить сейчас даже не модная тема!

16 января 2011 года
+1
Цветаночка, и все девочки кто хочет бросить курить, я желаю вам удачи, крепости Духа и силу Воли! И психотерапии , кодирование и тд не помогут так как это все в голове))за нас никто нам сигарету в рот не толкает, мы своими руками себя же и убиваем, потому нужно просто полюбить себя на столько что бы перестать себя убивать!
P/S Цветана, мне помог перед свадьбой бросить курить таблетки Табекс, с ними я не курила 4 месяца, но тогда мы планировали беременность и я хотела зачать без сигареты в зубах, потому бросила до свадьбы.

16 января 2011 года
0
А дорогие эти таблетки, и есть ли они сейчас в продаже?? Я уже на все методы соглассна..... был бы результат! А вообще я себя постоянно настраиваю, и потом опять срываюсь!

16 января 2011 года
0
они есть везде в аптеках..это доступный препарат, я вот не помню точно около 200 рублей стоили, это курс, там пропиваешь по схеме и все, почти всем помогает бросить, но вот что бы не сорваться это уже от вас зависит на сколько сильна мотивация!

16 января 2011 года
0
мы сами себе психотерапевты!!! подумайте: курящая мать отнимает у своего ребенка 20 лет жизни!!! вы хотите своими руками своему ребенку испортить здоровье!!! от девушки должно пахнуть дорогими духами, а от вас пахнет табаком!!! посмотрите на женщин 40 лет. которые курят, вы хотите выглядеть так же!!! и так далее. можно много примеров привести...когда вы все это обдумаете, желание само отпадет!!! я сама когда-то бросала курить. только это помогло. в итоге я в свои 30 выгляжу лучше, чем моя 20-летняя курящая племянница. у меня здоровый ребенок, в отличие от дочки моей подруги, которая курила во время беременности и кормления. а еще представьте, сколько вы тратите денег на отраву....

16 января 2011 года
+1
Я курила долго и муж курил еще дольше, но мы поставили цель бросить, было тяжело, муж 2 месяца боролся с соблазном и зависимостью особо остро, потом с каждым днем становилось проще и проще и в результате 2,5 года без сигарет, чистый воздух дома и нет запаха "пепельницы" ни от нас ни от одежды.

16 января 2011 года
0
Это все ужас просто, а денег тратим действительно очень много! Я трачу 680 рублей в месяц, а сколько в год.... Кошмар просто!

16 января 2011 года
0
попробуйте такой прием- каждый раз, когда возникает желание курить, чистите зубы. говорят хорошо отбивает желание. и конечно убирайте из поля зрения сигареты. реже бывайте в обществе курящих людей. попробуйте выйти из дома на работу без сигарет и без денег. у кого-то стрелять мне кажется будет стыдно.

16 января 2011 года
0
У меня знакомые по Кару бросали курить и довольно успешно. Есть аудио версия (отдельно для мужчин и отдельно для женщин). Но, я если честно, пока к этому не готова. Знаю, что сейчас в мою сторону полетит куча стрел, но...... Я курю со школы. И практически никогда не задавалась целью бросить. Сигареты у меня - самые легкие из тех, которые есть в продаже.
Что же касается родов и детей то я курила (первый месяц беременности), так как не знала что беременна. Был небольшой токсикоз по-этому не то что курить, есть не хотелось. Хотя, все равно 1 сигарету в день я выкуривала до седьмого месяца. Так как знаю - резко бросать нельзя. Организм перестраивается. А с седьмого месяца и до 8 месяцев ребенку (пока кормила грудью) не курила. Просто не хотелось. Перестала кормить и началась никотиновая истерия. Курила и не могла накуриться. К стати, с ребенком у меня все в порядке. Сынуля абсолютно здоров.
Понимаю, что это все не очень хорошо. Но, пока в голове у меня не произойдет определенная перестройка относительно моей вредной привычки - ничего не будет.

16 января 2011 года
0
Юльчик пишет:
Но, пока в голове у меня не произойдет определенная перестройка относительно моей вредной привычки - ничего не будет.
вот с этим я согласна на все 100!!пока человек сам не созреет-все малоэффективно!

16 января 2011 года
0
После 5 лет курения я ТОЛЬКО с помощью силы воли и хорошего "пинка" бросила эту гадкую привычку.
Было очень тяжело. Но я смогла и вы сможете.
Возможно и вам нужен хорошенький "пинок"?
Ведь пока нас "петух не клюнет" , пока не появиться настоящая причина что бы бросить мы всегда будем находить от мазки.
Желаю вам удачи и ОЧЕНЬ МНОГО ТЕРПЕНИЯ!

16 января 2011 года
+1
Моя мотивация, ХОЧУ ДЕТЕЙ, ЗДОРОВЫХ!!!!!!

16 января 2011 года
0
молодец!!! вот и бросай. и не слушай сказки про то, что легкие сигареты не вредят, что резко бросать нельзя. это глупости. надо осознать, что травишь себя. бросать надо сразу.

16 января 2011 года
0
Вот это хорошая мотивация

16 января 2011 года
+1
Я курила 13 лет без перерывов по пачке, а то и больше в день. Никакие аргументы меня не останавливали. Даже мысль о том, что когда-то я буду пить кофе без сигареты вгоняла меня в уныние. А потом под коленями у меня стали вылазить венки - стали бугорками размером с горошины. Ещё через время каждый вечер, а потом и каждое утро во рту было так гадко, как будто там котики погадили. Я начала ощущать отдышку даже при подъеме на 5 этаж. И вот тогда я начала понимать, что курение уже приносит больше неприятностей, чем удовольствия. Только после этого осознания я пришла к выводу, что пора бросать. Я была готова морально бросить. Получаемое удовольствие казалось уже ничтожно малым по сравнению с нанесённым вредом. И вот тогда я начала читать Карра. То есть почва для правильного восприятия была максимально подготовлена. Читала я его очень неспешно. На работе, в промежутках между звонками (я тогда работала экспертом колл-центра у одного мобильного оператора), где-то 1,5 недели у меня заняло чтение (хотя что там читать - 86 страниц). Практически каждую фразу перечитывала по несколько раз. Достигла все таки желаемого эффекта - я начала верить, что это будет легко. Потом просто выбрала день, выкурила вечерком напоследок сигареты 3 подряд, чтобы лишний раз дополнительно ощутить всю гадостность процесса и легла спать. На утро этот вопрос меня особо даже не беспокоил. Не курю уже почти 5 лет. Мораль сей басни - только Ваши личные мотивы, именно Ваши, а не мужа или ребенка, могут Вас остановить. Иначе Вас ждут рецидивы, набор веса и другие побочные эффекты. Ищите свой мотив, выкуривая очередную сигарету, прислушивайтесь к своему организму в поисках отрицательных моментов курения как, например, ощущение во рту и т.д. И удачи Вам. На самом деле это легко. Сейчас даже под выпивку в курящей компании желания покурить не возникает.

30 января 2011 года
0
У меня стаж -29 лет. И ни разу не пыталась бросить в течение этого времени. Наоборот, думала, что это страшно, почти болезненно - конец всему! Однако много думала о том, чтобы отказаться от этой привычки, часто говорили в последнее время с коллегами на эту тему, читала литературу, обсуждения и советы на форумах. А потом вдруг решила: докуриваю все, что есть - баста! Со 2 ноября веду здоровый образ жизни. Но именно поэтому, собственно, я с вами: как правило одна проблема вытесняет другую. Избавилась от пагубной привычки, но приобрела в весе. Не знаю, что меня больше огорчало...

16 января 2011 года
0
Да я и сама понимаю что все везможно и все действительно в наших руках. Главное захотеть, я даже представляю как буду собой гордиться если брошу!!!!

29 января 2011 года
+2
Я после 10 лет стажа бросила. Пока только месяц не курю, но уверена что больше никогда не буду. Причем я даже не собиралась бросать, так, с подружкой за компанию решила не покурить 1 день, потом второй. Неделю не курила. Правда когда в кафе или в клубе очень хотелось. Все вокруг, куда не глянь с сигаретой. Заменили на кальян. И так прошло 2 недели. На работе попробовала покурить, даже не докурила сигарету. Она мне такой противной показалась. Я в ШОКЕ, как мне могло раньше ЭТО нравиться. Больше даже не пробовала, нет желания.
Ты тоже бросишь, просто может время еще не пришло. А таблетки, Табекс этот, говорят помогает пока принимаешь, а потом сново за сигаретой потянешься. Ты главное пойми, что это не для мужа, а для тебя в первую очередь. Удачки тебе. Ты сможешь! Я в тебя верю

30 января 2011 года
0
Я думаю я смогу, спасибо за поддержку!

30 января 2011 года
0
Мой муж курил 30 лет
Бросал и начинал снова, снова пытался бросить и снова начинал. В день выкуривал по полторы-две пачки. Не действовали никакие доводы и уговоры, не считался даже с тем, что у младшего была аллергия и в квартире курить запрещено, мои вопли, что я не переношу одного запаха этой гадости тоже не действовали, выйти с ним на улицу было невозможно - мгновенно начинался жуткий кашель, который бил его по несколько минут, ночью стал задыхаться и опять же его бил и бил кашель. Честно говоря, мое терпение уже было на исходе. Добилась только одного - перестал курить в квартире, стал выходить в общий коридор. В этом году были у нас сильные морозы, естественно в подъезде холодно, а он выходил курить в одной майке. Простыл. Температура 40. Скорая за скорой. В больницу лечь отказался. Три дня температурил, естественно за эти дни даже не вспоминал про свое курево. Потом попросил меня спрятать сигареты, чтобы не попадались ему на глаза. Ну я плечами пожала и убрала их. Не курит уже три недели. Вчера признался, что очень хочет курить, тянет так, что еле сдерживается. Стал покупать себе семечки и конфетки-леденцы, якобы отвлекающий от курения маневр. Хочется верить, что на этот раз у него все получится, что выдержит.
Так что и вы сможете, ваш-то стаж курения еще совсем мал. Я как-то видела фото легких курильщиков - вот где настоящий ужас.

30 января 2011 года
0
нехочу даже думать о своих легких, страх берет.........

30 января 2011 года
0
Там деготь, самый натуральный.
У меня еще один жуткий пример - мой папа. Я девчонкой была 12-летней, когда на моих глазах его скрутило так, что он катался по земле и выл от боли. Еле успели довезти его до города на попутной машине (лето, выходной, все за город едут, и мы за грибами вырвались), в ближайшей же больнице его осмотрел хирург и тут-же на операционный стол. Потом, уже после операции, врач сказал, что еще-бы полчаса и не успели бы спасти. У него оказалась прободная язва желудка, когда от наркоза отошел, то тот же хирург поставил его перед жесткой дилеммой - курение или жизнь. Не курит уже 30 лет
Я не хочу Вас пугать. Сама никогда не курила, не понимаю этого, и вот такие примеры ужасают


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная