я вернулась и...я худею!

ооох...да...много времени прошло с тех пор, когда я в последний раз сюда заходила...когда в последний раз вообще за собой как-то следила...своим питанием, фигурой, весом.

И так.. что произошло со мной в последние 5 месяцев. Ну, кажется, я говорила уже, что поехала как-то раз во Вьетнам... и поселилась тут в одной "муйневской деревне", как в шутку между собой мы ее называем )...на самом деле это один из самых популярных вьетнамских курортов. Море, солнце, сильный ветер, изобилие дешевых морепродуктов, свежего мяса, экзотических азиатских фруктов. А еще море алкоголя и других соблазнов...полная свобода действий, расслабленность, пассивность и вечный праздник.
Ну это я так..

если кто помнит, до моего отъезда я активно практиковала сыроедение и при этом была невероятно худенькой для своего роста. Да-да...весила в последние месяцы около 40 кг. Что, кстати, меня и саму не особо уже радовало, но чувствовала я себя при этом потрясающе! Здоровый образ жизни, хорошее настроение, легкость...

что же произошло со мной здесь?...в этой удивительной стране, райском местечке, казалось бы, идеальным пристанищем для любого уважающего себя сыроеда... ээх. Да, так...со мной случилось правило толпы, массы. Буду откровенна. Понимаю, что глупая, дура, совсем можно меня ругать и укорять и промывать мне все косточки.

Началось все, естественно, с языкового барьера. Вьетнамцы...что можно о них сказать? это невероятно милые, общительные и дружелюбные люди (к слову, по официальным данным 4-й год подряд возглавляют ветку первенства в рейтинге самых позитивных жителей планеты Земля)... но, к моему великому несчастью, английский знают уж совсем so-so и мало где... это теперь я знаю, что во всех кафешках в свежевыжатый сок добавляют сахар и воду... и теперь я знаю, как по-вьетнамски попросить их этого не делать. Это теперь я знаю, как заказать салат из всего сырого и без соли, соевого соуса, уксуса и вообще какой-нибудь другой заправки.

Тогда - в первые недели, которые и оказались роковыми, я столкнулась с тем, что приходилось, грубо говоря, есть, что дают. Откуда ж я знала, что один срыв (безобидный) будет навлекать на себя новый - все более и более жесткий. Так и вышло, что потом мне захотелось пробовать различные блида азиатской кухни... по началу - вегетарианские...а потом пошли вход уже и морепродукты (о чем я очень сожалею).

Конечно, понеслись новые знакомства (в муйне примерно 80% населения составляют русские), отсюда клубы, бары...море алкоголя... виски с колой, когда-то давно полюбившееся... знаете ли..в этом климате нет абсолютно никакого похмелья...а алкоголь дешевый и льется рекой. Мне стыдно, но я смело могу сказать, ни капли не преувеличивая, что за 5 месяцев выпила столько алкоголя, сколько не пила за всю свою жизнь. И это грустно... потому что здесь все живут так. Утром и днем - катаются на кайте, купаются, загорают... а вечером начинается ажиотаж.

В список моих прегрешений перед самой собой добавлю то, что начала снова курить. Да! я дура, дура! знаю...ругайте. Прошло 3 года с тех пор, как я покончила с этой проклятой привычкой. После семилетнего стажа, представьте, 3 года ни одной сигареты! а тут...ну, конечно, под воздействием алкоголя... сначала так только - на тусовках... а потом уж совсем влипла. Привычка вспомнила меня и вот - я опять в рутине! Печально-печально...

ну да ладно... какой вывод я хочу сделать из всем этой своей исповеди?... да-да...к чему я все это завела..
ВО-первых, естественно, я не могла не заметить, как начала полнеть. Весов, конечно, у меня не было, и килограммов я не замечала...но по одежде это было весьма заметно.
Сначала по-тихоньку. Потом сильнее...потом были попытки вернуться к сыроедению...уменьшения, затем, снова срывы... качели продолжаются уже последние месяца 3.

Около месяца-полутора назад я решила, что мне необходимы весы. Я их купила. И обалдела! да-да, именно так.
Когда я садилась в самолет, во мне было 45кг и мне казалось, что это невероятно много в сравнении с моими сорока, которые были незадолго до этого. Но эта цифра...цифра, которую я лицезрела на новоиспеченных весах... мне даже страшно сейчас вспоминать свою реакцию. 55,0 - я была в шоке.

Дальше могу сказать, что это была борьба...нет-нет, не с весом, не с весами, - борьба с собой! пару дней сыроедения - срыв...и так до бесконечности...за полтора месяца наилучшим результатом, которого мне удавалось добиться, стали жалкие полтора килограмма. Иногда я смотрю на себя в зеркало и понимаю: я жирная корова и мне срочно нужно худеть! Но потом...начинается вечер...друзья зовут съездить в один из полюбившихся так ресторанчиков...и все начинается заново. Замкнутый круг. Короче, я на самом дне. Мои моральные принципы просто умерли, в голове каша, борьба, отчаяние и все в таком духе. Я думала, этот кошмар годовой давности никогда уже со мной не случится...но..не тут-то было.

В заключительной части своей тирады раскаяния хочу сказать, что сегодня я исполнена решимости и уверенности. Причин тому несколько. Во-первых, я опустошена. Морально. Я ненавижу себя сейчас и я хочу это изменить. Я хочу снова себя любить, как полгода тому назад. Во-вторых, я через 3 недели лечу домой, в Россию. Не знаю пока, насколько, но скорее всего на лето. Потом снова сюда..а в России я не могу позволить узнать кому-то из моих друзей и родственников, что я снова начала курить - это самое страшное, что может со мной случиться, слишком уж тяжело я кончала с этой зависимостью в первый раз. И последнее, сейчас как никогда самое удачное время взять себя в руки и закрыть рот на замок...почему? да потому что я на мели! Закончился высокий сезон и у меня совсем нет работы...а, соответственно, и денег )...

и так, что я решила? я решила Г О Л О Д А Т Ь! да, именно...то есть ни что иное, как лечебное голодание до первого криза - примерно дней 10. Очень надеюсь и верю в себя. А кроме того в то, что это поможет мне решить ряд проблем: проблему излишего веса, возвращение в последствии к 100%-ому сыроедению, избавление от вредных привычек (прекратить употреблять колу, алкоголь(хотя теперь его значительно меньше, чем раньше), прекратить курить (что, предполагаю, станет самым трудным из всего, но какое нафиг очищение с никотином?!)).

Голод мой будет правильным, не волнуйтесь за меня! Информации по этому поводу прочитано много, подготовительный этап пройден. Завтра мне откроется новая жизнь (искренне верю в это), солнце - в помощь для подпитки энергией... Море - для хорошего настроения. Уверена, чувство голода должно прекратить мучать меня уже на 2-3-ий день.

Здесь - в дневнике - вечерами постораюсь ежедневно добавлять отчеты о своем самочувствии, состоянии, настроении. Ну и, конечно, о полном соблюдении моего плана)
Пожелайте мне удачи! и в путь! )))
Рейтинг:  +7
Malyshka Kate
5 мая 2012 года 197 19
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru я вернулась и...я худею!
ооох...да...много времени прошло с тех пор, когда я в последний раз сюда заходила...когда в последний раз вообще за собой как-то следила...своим питанием, фигурой, весом.
И так.. что произошло со мной в последние 5 месяцев. Ну, кажется, я говорила уже, что поехала как-то раз во Вьетнам... Читать полностью
 


Дневник Malyshka Kate:



Комментарии:

5 мая 2012 года
0
удачи, конечно, но я в шоке...

5 мая 2012 года
+1
Ой, ничего себе сколько у тебя там всего произошло....... держись.... своего ты добьешься!)

5 мая 2012 года
+1
спасибо тебе большое! надеюсь! )) хотя нет...я уверена, что так и будет! )
сегодня день номер один, настроение прекрасное...только проснулась...сейчас в душ и на пляж)

5 мая 2012 года
+1
У меня сегодня тоже вода и кофе в планах,......
Пляж, круто вам там, у нас Доминикану заливает дождями.... уже хочу на пляж!)

5 мая 2012 года
+1
Ellen_Savelyeva пишет:
Пляж, круто вам там, у нас Доминикану заливает дождями...
ничего... и у вас будет хорошо )
во вьетнаме южном сейчас тоже сезон дождей как бы... но дождик не каждый день, а если и есть, то по часу в день максимум ) да и в основном вечерами...так что днем очень классно можно поваляться...только вот солнце стало жесткое очень - опасное. Ну ладно, я побежала в море! )))

5 мая 2012 года
+1
Беги хорошо отдохнуть на пляже)))))
К дождям то я привыкшая ( в Питере к этому привыкнуть не сложно ) на пляже просто не была больше месяца.... загар пропадать начинает, и скоро может быть уеду, хочется запомнить океан и этот берег, так сказать в памяти!)))))

6 мая 2012 года
0
да, кстати... у нас пошел чертов дождь! сеня все утро... а мне так хотелось позагорать.... я блин, аж проснулась раньше времени из-за него ((( с 5 или 6 утра уже льет...

6 мая 2012 года
0
Добро пожаловать в мой мир, у нас тоже шел закончился..... но это пока ночь, что утром будет не знаю.......... да и учитывая что льет так не первый день, то на пляже особо делать нечего, океан серый и не приветливый((((

5 мая 2012 года
0
Ellen_Savelyeva пишет:
У меня сегодня тоже вода и кофе в планах,......
силы воли и терпения тебе! ))) и мне тоже)

5 мая 2012 года
+1
Сила воли у нас огромная, так что прорвемся!))))))))

5 мая 2012 года
0

Слов нет...
А как же могХ и гормональная система без витаминов А,В,Е?

5 мая 2012 года
0
Глава пишет:
А как же могХ и гормональная система без витаминов А,В,Е?
а это сейчас к чему?... не совсем поняла... к теме о голодании?

ну, если да, то вы меня прямо-таки удивляете. Почитайте, к примеру, вот такую книжку http://filonov.net/

5 мая 2012 года
+1
Удачи тебе в голодании. Будем ждать результата.

5 мая 2012 года
+1
гюзель пишет:
Удачи тебе в голодании. Будем ждать результата.
спасибо большое! ))) надеюсь на свое благоразумие! )
хотя блин... уже позвали сегодня на др... там будет, естественно, барбекью, куча всяких фруктов и овощей...в том числе и сырых, так что, вроде как, это и не так страшно...но у меня ведь принципы и договоренность с собой!! нет, нет, ...я должна устоять!!! блин... и куча алкоголя... пить я точно не буду! ни капли!

5 мая 2012 года
+2
Что бы устоять, надо жить в лесу, (тайге, джунглях) и в одиночестве. А так тебе ой как трудно будет.
Может и не начинать сейчас голодать, а просто есть по чуть-чуть?!

5 мая 2012 года
+1
гюзель пишет:
Может и не начинать сейчас голодать, а просто есть по чуть-чуть?!
я вот уже к этому склоняюсь...кажется, здесь, когда так много вокруг людей, это практически невозможно...
думаю, что просто перейду сразу на сыроедение снова. Так, как это было в прошлом году) ...сразу - на 100%-е... и курить брошу. Сегодня уже не курила совсем) я молодец... сейчас поедем на вечеринку с подружкой - на др.Думаю, что поем там немножко помидорчиков и огурчиков... обычно к мясу просто режут, без заправки... а то голодная капец) ....но сегодня я уже стала поменьше, я прям чувствую, что завтра на весах отвесик небольшой, но будет) ...учитывая, что еще сегодня на пляже под солнцем валялась... а оттуда всегда как-будто меньше возвращаешься)) хееехе) ...каждый день теперь ходить буду... в течение 2х недель - до самого отъезда) ...и так я загорелая, а приеду тогда в Россию прям совсем коричневая ))

6 мая 2012 года
0
молодец))))))))) мне тоже сложно голодать когда куда-то нужно идти все едят пьют.......... и видя что ты не ешь начинают предлагать покушать, и как все это вкусно ( как будто я сама этого не понимаю) пока отказалась от алкоголя любого, ( исключение только на др мамы сделаю в виде сухого вина) а так пока не похудею не пить.......... )

6 мая 2012 года
0
Ellen_Savelyeva пишет:
пока отказалась от алкоголя любого, ( исключение только на др мамы сделаю в виде сухого вина) а так пока не похудею не пить.......... )
блин... вот у нас тут тоже тема такая... ээх.. вчера кстати, были только несколько маленьких азиатских бананчиков.. иии... виски-кола.. Эх....
ладно, беру с тебя пример! никакого любого алкоголя!!!

6 мая 2012 года
0
да я сама не могу о этого отделаться, но меня спасает что когда я пью я почти не ем........)))) а так очень люблю хороший алкоголь!)


Оставить свой комментарий
B i "