Маски для любимого животика

Маски для любимого животика Как вы думаете, что чаще всего расстраивает женщин в собственном теле? Конечно же, лидирующее место занимает область живота. Ведь именно здесь у многих дам откладывается жир, что и приводит к образованию еще одной вечной проблемы всех женщин – целлюлиту. Что же можно сделать в такой ситуации?

Главное, что любая из нас может справиться с этой проблемой, при этом, не прибегая к помощи современных косметических процедур и пластических операций. Речь идет о том, что даже в домашних условиях и при должном терпении можно помочь себе. Вот несколько рецептов, которые уже доказали свою эффективность.

Всегда хочется немного уменьшить объемы животика, а в этом может помочь маска из крапивы, которая как раз и помогает похудеть в этой области. Для маски вам необходимо приобрести в аптеке сухую крапиву. Возьмите две ложки крапивы и залейте ее стаканом кипятка. Емкость со смесью ставят на медленный огонь и варят на протяжении десяти минут. После этого смеси дают немного остыть, но все же отвар должен быть горячим, когда вы будете его использовать. Возьмите большой кусок марли и сложите его в несколько слоев. Теперь опустите марлю в отвар и хорошенько пропитайте им марлю. Лягте на спину и наложите на область живота марлю, обмотайтесь пищевой пленкой, а сверху укройтесь одеялом или же платком. Процедура должна продолжаться не менее получаса.

А вот после беременности нередко у женщин на животе образуются растяжки, которые способны испортить даже самый красивый и упругий животик. Так для решения этой проблемы можно воспользоваться одним рецептом. Возьмите по половине стакана оливкового масла и сока алоэ, смешайте. Добавьте к этой смеси по десять капель масляных растворов витамина Е и А. Эту волшебную смесь следует обязательно хранить в холодильнике и каждое утро и вечер втирать ее в кожу, на которой образовались растяжки.

Необходимо заметить, что эффективнее всего бороться с растяжками удается, если они только образовались и имеют характерный красновато-бордовый оттенок. Но лучше всего проводить профилактику, используя наш рецепт.
Перед тем, как делать маски для живота, необходимо очистить кожу от омертвевших клеток, которые затрудняют воздействие активных веществ маски. В качестве очищающей процедуры отлично подойдет скраб на основе морской соли или же кофейной гущи.

И напоследок еще один рецепт маски для животика. Пятнадцать граммов пивных дрожжей разведите в четырех ложечках сливок, после в смесь добавьте четыре ложечки меда, все перемешайте и нанесите на кожу живота и оставьте на пятнадцать минут.

Если вы действительно мечтаете добиться отличного результата, не забывайте и о физических упражнениях, и тогда все это в комплексе приведет к победе.

Источник: www.gen.su
Рейтинг:  +17
Ветерок3
15 января 2011 года 26 390 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Маски для любимого животика
  Как вы думаете, что чаще всего расстраивает женщин в собственном теле? Конечно же, лидирующее место занимает область живота. Ведь именно здесь у многих дам откладывается жир, что и приводит к образованию еще одной вечной проблемы всех женщин – целлюлиту. Что же можно сделать в такой ситуации... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

15 января 2011 года
0
понравилась маска с крапивой..надо будет сделать

15 января 2011 года
0
Мне тоже И абсолютно не затратная

15 января 2011 года
0
Хочу живот как на картинке

15 января 2011 года
0
Да уж... пузико там загляденье Но ведь все в наших руках!

15 января 2011 года
0
Попробуем

15 января 2011 года
0
Будем стараться приблизить идеал!

16 января 2011 года
+1
Конечно будем

16 января 2011 года
0
ПОНРАВИЛИСЬ РЕЦЕПТИКИ!!! ЗАВТРА ПОПРОБУЕМ

18 января 2011 года
0
Рецепты очень понравились. Буду пробовать, спасибо .

28 января 2011 года
0
Спасибо за интресные рецепты!!! Беру на заметку!!! А то после беременности живот не в самом лучшем виде...


Оставить свой комментарий
B i "