Рецепты красоты из разных стран.

Япония

Как достигнуть фарфоровой кожи при помощи риса и морских водорослей.
Рисовые отруби отлично отшелушивают мертвые клетки кожи, а также содержат много витамина Е и других антиоксидантов, улучшающих общее состояние кожи. Их можно использовать и другим способом: перед тем как принять ванну, нужно завернуть в марлю полстакана рисовых отрубей (измельченных) и положить этот мешочек в воду. После принятия такой ванны кожа будет шелковой.

Маска на основе водорослей. Для такой маски необходимы свежие водоросли (примерно 200 г), но подойдут и высушенные. Свежие водоросли необходимо вымачивать несколько минут в воде, для того чтобы избавиться от соли. Сухие водоросли необходимо замачивать в холодной воде около часа. После этого водоросли необходимо проварить 10 минут в стакане воды на очень медленном огне. После измельчить в миксере, остудить и добавить чайную ложечку лимонного сока. Полученная маска наносится на очищенное лицо на 15-20 минут, потом смывается холодной водой. Такая смесь может храниться в холодильнике 4 дня.

Пакистан

Как достигнуть шелковой кожи и роскошных волос, при помощи миндаля, цедры апельсина, дыни, оливкового масла.
Миндальный скраб. По мнению современных косметологов, миндаль - это отличное очищающее и омолаживающее средство. Для того чтобы получить миндальный скраб миндаль необходимо измельчить до мелкого порошка и смешать его с кокосовым или обычным молоком (если у вас жирная кожа) или с оливковым маслом (если у вас сухая кожа).

Бальзам для кожи головы. Существует великолепное средство, которое позволяет быстро избавиться от перхоти. Необходимо втереть в корни волос и собственно кожу головы немного теплого масла – это может быть оливковое, репейное, касторовое, даже подсолнечное, если нет другого. После этого нужно обернуть волосы теплым полотенцем и оставаться в таком положении около часа. После этого необходимо помыть волосы, используя мягкий шампунь.

Маска на основе дыни и апельсина. Необходимо высушить корки апельсина, после этого измельчить их в кофемолке. Добавить к ним немного дынной мякоти, а если ее нет, то можно добавить немного воды и лимонного сока. Эту смесь нужно наносить на очищенное лицо на 15-20 минут, после смыть холодной водой. Данная маска отличается великолепными антиоксидантными свойствами, придает коже аромат, делает ее приятной на ощупь.
Средиземноморские страны

Как достигнуть естественной красоты свежей кожи при помощи молока, оливкового масла и винограда.
Молочные ванны. Всем известно, что древние гречанки и римлянки принимали ванны из молока. В наше время сложно набрать целую ванную из молока, но вот умываться молоком вполне. Если у вас сухая кожа вам лучше умываться молоком, а если жирная то кефиром. Молочная кислота отличается мягким отшелушивающим действием, по этой причине молочные умывания необыкновенно освежают и улучшают цвет лица.

Лосьон для тела. Южные женщины наносят на все тело, на волосы и лицо, оливковое масло и ждут, пока оно впитается, это может занять несколько минут, а может и несколько часов. После того как масло смывают, волосы и кожа становятся гладкими как шелк. Только необходимо быть осторожными, когда наносите масло на лицо, если кожа склонна к аллергическим реакциям, то лучше всего лицо не трогать, а ограничиться телом.
Виноградная свежесть. Сок винограда крайне целебен для кожи. Если смешать виноградный сок и мед, и нанести как маску для усталой кожи лица, то эффект будет необычайным. А также можно измельчить косточки винограда, разбавить их виноградным соком и применять эту смесь как витаминизирующий и омолаживающий скраб.
Рейтинг:  +8
Valerya
25 декабря 2010 года 8 312 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Рецепты красоты из разных стран.
Япония
Как достигнуть фарфоровой кожи при помощи риса и морских водорослей.
Рисовые отруби отлично отшелушивают мертвые клетки кожи, а также содержат много витамина Е и других антиоксидантов, улучшающих общее состояние кожи. Их можно использовать и другим способом: перед тем как принять ванну, нужно завернуть в марлю полстакана рисовых отрубей (измельченных) и положить этот мешочек в воду... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

25 декабря 2010 года
0
Cпасибо.Очень хорошие рецепты.

26 декабря 2010 года
0
Я думаю, что тут форумчанки сами могут написать такой материал. Если каждая напишет хоть один рецептик (стран-то у нас тут не мало собралось).

27 декабря 2010 года
0
а вот так чтобы Украина, и чтобы дёшево и растяжки все с целюлитом вмиг исчезли?)))


Оставить свой комментарий
B i "