Идеальное декольте

Область декольте и грудь - украшение любой женщины. И, если не вспомнить о необходимом уходе вовремя, именно шея и декольте в первую очередь выдадут возраст женщины. Существует ли возможность отдалить возрастные изменения?

Область декольте - одна из самых проблемных и рано начинающих стареть зон нашего тела. Специалисты пришли к выводу, что реальный возраст женщины проще всего определить вовсе не по состоянию рук и шеи, а именно по тому, как выглядит ее зона декольте.

Факторы риска
Кожа в зоне декольте сама по себе очень тонкая, и, кроме того, сальных желез в ней почти нет. Поэтому из-за воздействий внешней среды, неправильного питания или ухода кожа в этой области становится очень чувствительной и склонной к любым раздражениям.
Фотостарение. Из-за воздействия ультрафиолетовых лучей (солнце или солярий) кожа декольте иссушается и истончается, теряет упругость, становится вялой и очень быстро покрывается мелкой сеткой морщин и пигментными пятнами. Это возможно даже в очень юном возрасте.
Совет. Загорая на пляже, очень нежную кожу (и желательно всего тела, не только в области декольте) надо обильно смазывать солнцезащитными составами.
Жесткие диеты. Сильное обвисание кожи вызывает большая потеря веса. Всегда следите за состоянием шеи и груди, садясь на жесткую диету. Но у такого резкого похудания есть побочный эффект - состояние кожи. Если вы обнаружите, что шея становится дряблой и появляется "лишняя" кожа - значит, ее ткани не успевают "стягиваться" при таком быстром уменьшении жировой клетчатки.
Совет. Худейте медленнее - иначе придется прибегать к пластической операции, потому что образуются "карманы" - складки, которые нельзя убрать терапевтическим путем.
Бюстгальтер. Когда мы носим слишком тугой бюстгальтер или не носим его совсем - все это создает такие нагрузки на шею и грудь, что кожа поневоле реагирует. Она становится вялой, дряблой, теряет упругость, высыхает и сморщивается. А довольно распространенное мнение о необходимости "тренировки" мышц и кожи груди отсутствием бюстгальтера, когда якобы грудь укрепляется, отдыхая на свободе, - абсолютно неверно. Наоборот, от тряски даже просто при ходьбе и под действием силы тяжести кожа на груди растягивается, и грудь постепенно опускается, теряет форму.
Совет. Бюстгальтер нужно выбирать удобный и не носить его все 24 часа в сутки - но он необходим.
Такое положение, когда кожа уже повреждена, изменить довольно трудно. Но и это можно сделать. Если заниматься решением этой проблемы со всей серьезностью, процедуры надо проводить регулярно и хотя бы раз в неделю посещать салон. В число основных процедур входит очищение и питание кожи, а также упражнения по исправлению осанки.

Beuty-процедуры дома
Начать процедуры по уходу за грудью и зоной декольте лучше с самого утра. Это не займет много времени, а кожа отблагодарит вас молодостью и красотой. Итак, сначала контрастный душ. Он стимулирует кровообращение, а средней силы струя воды действует как прекрасный массажер. Направьте ее на грудь и водите по часовой стрелке, меняя при этом температуру воды. Завершить процедуру нужно холодным душем. Если у Вас есть заболевания груди, перед тем, как начать «водяной массаж» проконсультируйтесь с врачом.
Вместо контрастного душа можно сделать контрастные компрессы. Они обеспечивает и тонизирование, и тренировку кожных сосудов одновременно. Намочите махровое полотенце в горячей воде и отожмите. Приложите ее к области декольте на 5-8 минут. Затем приложите холодное влажное полотенце или протрите область декольте кусочком льда. В воду для компрессов можно добавить морской или поваренной соли из расчета 1 столовая ложка соли на 1 л воды или настоя.
После водных процедур смажьте кожу декольте и груди увлажняющим кремом или кремом для сухой кожи. Они хорошо смягчают ее, делают более гладкой и эластичной. Наиболее эффективны для этой зоны средства, содержащие природные вытяжки из растений (экстракты хмеля, женьшеня, хвоща, пажитника, масляного дерева, зверобоя и алоэ вера, эфирные масла сосны, лимона, жожоба, мускатной розы) или такие вещества, как коллаген, морской эластин, витамины А и Е, протеин. Кончиками пальцев нанесите крем, двигаясь от ключиц к подбородку, но никогда - по направлению вниз, это растягивает кожу и вызывает ее обвисание.
Аналогичную процедуру следует проводить и вечером перед сном. Кроме того, вечером можно побаловать кожу шеи и декольте различными питательными масками.
Вечером тоже надо уделить коже немного любви и заботы. После очищения от частиц пыли, косметических средств и прочих "дневных следов" ее следует покрыть слоем крема на 1-1,5 часа, а затем сделать легкий массаж. Остатки крема также снимаются бумажной салфеткой. Иногда можно применять другой метод: после умывания покрыть кожу кремом, затем дать крему впитаться, похлопывая по коже шеи и груди, сложенным вчетверо полотенцем, смоченным соленой водой.

Домашние маски для декольте
Питательный и смягчающий уход, кроме кремов, может обеспечить и множество "домашних" масок, исходя из индивидуального типа кожи. Вот некоторые, особенно популярные.
Картофельная (сразу после компресса) маска. Растереть 2 горячие вареные картофелины, добавить желток 1 яйца, 1 чайную ложку меда, 1 чайную ложку растительного масла, 1 чайную ложку глицерина. Полученную смесь нанести на марлю/хлопчатобумажную ткань и наложить ее на шею и декольте. Сверху на марлю положить синтетическую ткань, например, нейлон, и забинтовать эластичным бинтом, но не перетягивая шею. Держать маску 15-20 минут. Смыть теплой водой.
Липовый тоник. Взять 1 столовую ложку липового цвета залить 0,5 л кипятка, настоять 20-30 минут. Можно добавить 1 чайную ложку лимонного сока или соли на стакан настоя). Ополаскивать шею и зону декльте после маски.
Белковая маска. Взять белок 1 яйца и соединить с 1 чайной ложкой растительного масла, добавить сок половины лимона. Нанести на 10-15 минут, смыть теплой водой и дополнительно ополоснуть шею водой комнатной температуры или липовым настоем.
Взять 2/3 чайных ложек овсяной муки и добавить 1 чайную ложку теплого меда. Взбить до пены белок 1 яйца и добавить к меду и муке. Полученной смесью смазать шею и верх груди. Спустя 20 минут снять маску тампоном, смоченным холодной водой.
Дрожжевая маска. Взять 50 г дрожжей и 1 столовую ложку пшеничной муки размешать с 0,5 чайной ложки сахарного песка в теплой воде до консистенции сметаны. Смесь выдержать до начала брожения, затем нанести на кожу декольте. Подержать 15 минут, затем смыть прохладной водой.
Морковная маска. Взять 1 чайную ложку овсяной муки, половинку 1 желтка и натертую 1 морковку тщательно перемешать. Кашицу нанести на кожу на 20 минут, затем смыть сначала теплой, а потом холодной водой.
Томатная маска. К соку 1 помидора добавить половинку 1 желтка и 1 столовую ложку овсяной муки. Однородную массу нанести на кожу декольте на 20 минут, затем смыть сначала теплой, потом холодной водой.
Персиковая маска. К 1 столовой ложке овсяной муки добавить мякоть 1 персика и 1 чайную ложку молока. Этой массой смазать шею и оставить на 20-30 минут. Смыть холодной водой.
Особое отношение к коже декольте необходимо, если вы хотите сохранить эту, весьма заметную, часть тела в наилучшем виде. На самом деле, возможно не только нейтрализовать последствия природной хрупкости, оберегая и ухаживая, - возможно избавить тонкую, плохо защищенную природой кожу от "испытания на прочность", которое мы (по незнанию) ей постоянно устраиваем.

Салонный уход
На сегодняшний день среди салонных процедур очень популярны всевозможные маски для области декольте, которые укрепляют, тонизируют и подтягивают кожу. Они могут состоять из коллагена и эластина, из бурых водорослей и минералов. Нанесение на эту область всевозможных активных «коктейлей» в ампулах помогает решить самые разные проблемы в очень короткий срок.
Если вы намерены надолго сохранить «шикарный вырез» и решили посещать салон или студию красоты, то программа ухода за кожей шеи, декольте и груди должна содержать несколько стадий.

Очищение
Профессиональное очищение кожи шеи и декольте начинается с применения специальных очищающих средств. Можно периодически делать мягкий пилинг для сухой кожи, чтобы удалить отмершие клетки рогового слоя.

Разглаживание кожи
Для разглаживания кожи используются маски с активными веществами, которые улучшают кровообращение. Чаще всего в салонах применяются косметические продукты с экстрактами листьев дерева гинкго билоба, арники, каштана - все эти растения усиливают кровообращение, замедляют процесс старения, тонизируют кожу.
Питательные процедуры – жирные маски и крема - тоже очень полезны для тонкой и сухой кожи области декольте. Более того, можно усилить действие смягчающих, разглаживающих, питающих препаратов с помощью вапоризации.

Массаж
Для массажа используются питательные и массажные средства, предназначенные для сухой кожи. Применяются, главным образом, поглаживающие движения, направленные только вверх - от ключиц к подбородку. Оставшийся на коже крем не надо вытирать - он должен впитаться.

Tонизация кожи
Для тонизации кожи очень полезны компрессы. После проведенных процедур кожу необходимо успокоить, закрыть поры и подготовиться к выходу из салона на улицу, где Вас опять подстерегают пыль, солнце и смок. Холодный компресс с низким содержанием активных веществ закроет поры. Затем на кожу наносится базовый питательный или увлажняющий крем. Если кожа довольно дряблая, с явными признаками старения - применяют моделирующие или парафиновые маски.

Косметика для декольте для домашнего ухода

Разглаживание и лифтинг
Разглаживающий крем для шеи и декольте "Морковный протеин и масло косточек малины" от Green Mama. Морковный протеин немедленно придаёт коже эластичность, а масла малины и моркови - природные источники витаминов А, Е и F - увлажняют, питают и защищают, предотвращают преждевременное старение.

Маска-крем для шеи и декольте "Морковный протеин и малиновое масло" от Green Mama. Используется продукт как маска, но часть ингредиентов впитывается в кожу, как крем. В состав входят эффективные разглаживающие и предотвращающие старение биоактивные вещества. Экстансин (протеин моркови, заменяющий животный коллаген), масло косточек малины, липа, алтей - придают эластичность, упругость, увлажняют и питают. Хмель, розмарин и каланхоэ повышают тонус, улучшают местное кровообращение и лимфоток.

Neck and Decollete Lifting Effect Treatment- лифтинг-крем для шеи и области декольте от HQ swiss made. Крем увлажняет кожу на 82%, укрепляет и разглаживает нежную кожу шеи и зоны декольте, благодаря маслу масляного дерева в своем составе. Кроме того, средство оказывает подтягивающее действие и помогает избавиться от возрастных морщин.

Пигментация
DIOR CAPTURE ANTI-TACHES D-30 – крем от возрастных пигментных пятен от Dior. Крем эффективно удаляет и сглаживает темные пигментные пятна на коже лица и декольте. Основа крема - современный биологический комплекс D-30 (уникальная разработка DIOR). Он позволяет успешно корректировать излишнюю пигментацию кожи, вызванную возрастными изменениями и солнечным облучением.

WHITEAGE - отбеливающая устраняющая пигментные пятна сыворотка от Royal Effem. Продукт глубокого воздействия создан специально для борьбы с гиперпигментацией. В кратчайшие сроки отбеливает пигментные пятна, вызванные воздействием солнца, беременностью, применением контрацептивов, возрастными изменениями. Эффективно отбеливает веснушки. Предотвращает появление пигментных пятен и оказывает интенсивное воздействие на уже существующие, в том числе, веснушки и пятна витилиго. Специальная формула, включающая производные стабилизированного витамина С и комплекс SLC восстанавливает и осветляет кожу, эффективно защищает ее от солнечной радиации. Азелоглицин отбеливает, протеины шелка придают тканям свежесть и упругость.

Косметический камуфляж
К сожалению, несмотря на даже самую тщательный и регулярный уход, кожа в зоне декольте настолько тонкая и чувствительная, что на ней часто бывают видны сосуды и мелкие морщинки, могут появляться пигментные пятна и прыщики. Поэтому, если Вам предстоит выход в свет, и Вы собираетесь надеть платье с глубоким вырезом, то Вам не обойтись без макияжа для декольте. Обычно для этой зоны используются достаточно плотные тональные средства со светоотражающим эффектом. Но при нанесении макияжа нужно следить за тем, чтобы тона лица, шеи и зоны декольте совпадали.
Особое отношение к коже декольте необходимо, если вы хотите сохранить эту, весьма заметную, часть тела в наилучшем виде. На самом деле, возможно не только нейтрализовать последствия природной хрупкости, оберегая и ухаживая, возможно избавить тонкую, плохо защищенную природой кожу от "испытания на прочность", которое мы (по незнанию) ей постоянно устраиваем.
Рейтинг:  +12
Ветерок3
13 января 2011 года 13 2220 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Идеальное декольте
Область декольте и грудь - украшение любой женщины. И, если не вспомнить о необходимом уходе вовремя, именно шея и декольте в первую очередь выдадут возраст женщины. Существует ли возможность отдалить возрастные изменения?
Область декольте - одна из самых проблемных и рано начинающих стареть зон нашего тела... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

13 января 2011 года
+1

и тебя тоже видать моя тема волнует)))))))Утащилав избранное))))

14 января 2011 года
0
самая красивая грудь, из тех, что я видела, включая порно сайты, у моей 69летней тётки у неё ребёнок, которого она кормила, как и положено. грудью. да и возраст... но грудь у неё лучше многих молодых да не рожавших. она любитель загорать топлесс и всё такое..
когда у неё спрашивают, почему у неё такая красивая грудь, она отвечает, что это потому, что она не носит и никогда не носила лифчик.
только в крайних случаях.
было дело, я тоже стала носить лифчик каждый день( чем я раньше не страдала) и, представьте себе, буквально за пару месяцев у меня грудь обвисла довольно сильно. а когда перестала - она опять же довольно быстро пришла в форму.
поэтому для меня всё однозначно. я - кормлю грудью до упора, ничем ёё не перевязываю и лифчик одеваю только под прозрачную блузку. когда уже совсем не прилично. а так - предпочитаю просто обтягивающие и чуть поддерживающие мягкие футболочки. и выглядит, надо сказать, довольно ничего. сексуально. и мужчинам обычно это нравится.... тут, правда, есть ещё один фактор - у меня под грудью, по линии лифчика - родинка. довольно крупная и не приятная. и лифчик мне ёё иногда может натирать. что онконебезопасно.
и вообще, барышни, эта сбруя придумана мужиками, чтобы нас эффективнее нуздать)) это - орудие гендерной эксплуатации (С. Де Бовуар)) без неё намного спокойнее и свободнее жить)) а лично я комфорт и личную свободу ни на что не променяю

14 января 2011 года
0
ничего себе
Не носить....во мне плотно укоренилось что НОСИТЬ однозначно!!!!!!!А поподробнее можно?

14 января 2011 года
0
да куда уж подробнее... снимаете лифчик, одеваете обтягивающую маечку (чтобы поддерживала грудь чуть-чуть) и поехали))) или, вот сейчас. когда зима, ношу обтягивающие водолазки))) у меня, правда, всего 4й размер... допускаю, что с 5м и больше этот номер уже не покатит((
наверное, начинать нужно очень плавно, постепенно. по паре часов в день... чтобы привыкнуть и прочувствовать)) можно поделать тряски как в восточных танцах (в лифчике!)))) это хорошо тонизирует и подтягивает кожу груди))
можете посмотреть мои фотки там я только на той, что в машине в лифчике... и то не уверена... но обычно я в той блузке таки одеваю лифчик чтобы не оскорблять никого)))


Оставить свой комментарий
B i "