Как найти аллерген?

Как найти аллерген? Медицина достигла высот, когда большинство заболеваний лечатся или берутся под контроль. Главное – вовремя обнаружить и правильно поставить диагноз. Благодаря своевременному и точному диагнозу, мы можем облегчить свое состояние, а в большинстве случаев добиться и полного выздоровления. И это касается всех заболеваний, в том числе и аллергий.

Если бы я, например, не знала своего диагноза и не получила должных к нему рекомендаций в отношении питания и другие советы, то еще долгое время мучалась бы и надеялась «авось завтра все пройдет само по себе». Собственно, если у вас временная, ранее не проявляемая, аллергия, то может она и пройдет сама по себе, но есть случаи, когда только благодаря личному контролю и усилиям мы можем одержать верх над недугом.

Многие причины аллергии могут быть весьма очевидными: укус насекомого, пыль в грязном помещении, прием в пищу нового продукта, период весеннего цветения. Как только воздействие аллергена прекращается, то и аллергия может пройти. И тут вроде не нужны никакие исследования: устрани аллерген – исчезнут симптомы. Однако все всегда все так очевидно.

Очень сложно найти аллерген, когда организм подвергается частому и длительному его воздействию. Например, с продуктами питания, которые вы употребляете постоянно. В таких случаях лучше всего пройти обследование и выполнить определенные диагностические тесты.

Среди самых распространенных способов исследования и определения причин аллергии можно выделить следующие:

 Кожные пробы
 Кожные пробы с накалыванием
 Внутрикожные пробы
 Накожные пробы
 Анализ крови
 Методы стимуляции или провокации
 Методы проверки легочной функции
 Биопсия кишечника

Благодаря современным технологиям и достижениям медицины, мы можем своевременно распознать аллергические заболевания и начать лечение.
Рейтинг:  +2
Alesya_Marchenko
29 ноября 2010 года 510 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как найти аллерген?
  Медицина достигла высот, когда большинство заболеваний лечатся или берутся под контроль. Главное – вовремя обнаружить и правильно поставить диагноз. Благодаря своевременному и точному диагнозу, мы можем облегчить свое состояние, а в большинстве случаев добиться и полного выздоровления. И это касается всех заболеваний, в том числе и аллергий... Читать полностью
 


Дневник группы "Аллергик – УЖЕ не приговор!":



Комментарии:

29 ноября 2010 года
0
Как правило, аллергия на пыльцу так же имеет продолжение в виде аллергии на плоды тех растений, которые опылялись, сама была удивлена.
А пыль - не в грязном помещении, нет. Пыль в данном случае содержит частицы биологического происхождения.

29 ноября 2010 года
0
дорого все это,дорого...

29 ноября 2010 года
0
сколько стоит обычная тест-проба?

29 ноября 2010 года
0
не помню уже.

30 ноября 2010 года
0
Постановка скарификационных проб (более 10 проб) 1250.00 в институте иммунологии. Безусловно, стоит включить приём врача ещё, но это не безумные деньги

30 ноября 2010 года
0
не безумные,конечно...но все же

30 ноября 2010 года
0
Мне в своё время пришлось это сделать, да...

30 ноября 2010 года
0
чуйствую,что мне тоже рано или поздно придется

30 ноября 2010 года
0
это наше здоровье...

30 ноября 2010 года
0
По идее, если это делать официально - через направления, то должно быть бесплатно...

30 ноября 2010 года
0
мне тоже так кажется, есть же кожные диспансеры и диагностические центры

30 ноября 2010 года
0
Всё проще - районная поликлиника и аллергологи

30 ноября 2010 года
0
если районные поликлиники проводят пробы, то еще проще. у нас в Минске так не делается, дается направление на диагностические центры

30 ноября 2010 года
0
Так я про что и говорю - направление в районной, КВД тут не причём, кстати)

30 ноября 2010 года
0
поняль

30 ноября 2010 года
0
А у нас в диагностическом пробу сыну сделали бесплатно. Сразу нашли - пыль, морковь, собака, морепродукты, пшеница. Исключили почти все )пыль куда денешь?) и все наладилось.

30 ноября 2010 года
0
когда меня положили в больницу, то там тоже далали бесплатно пробу, самую что ни есть простую

30 ноября 2010 года
0
я проходила точеченым лазером (какая-то новая методика) проверку по специальным точкам на запястьи руки. два года назад это мне обошлось в 900 рублей, но делала я в Минске, а в Беларуси цены ниже московских

28 апреля 2011 года
0
Дорогие мои! с аллергией мучилаь с сыном - с 2 до 10 лет! перепробовали все, потому как аллергия переросла в астму, поэтому пробы делали 2-3 раза в год. Бестолковое это занятие!!! Не надо боротся с симптомами, боритесь с причиной! Прошли антипаразитарную программу и стали пить живую воду по 1.5-2 литра в день - и уже 5 лет как забыли и про аллергию и про астму. Иммунитет вырос в разы, никакая эпидемия не страшна даже без прививок! Теперь сын упрекает -"Все нормальные дети болеют раз в месяц, а я как дурак круглый год в школу хожу!"
Всем здоровья и счастья!

29 апреля 2011 года
0
лучше в школу ходить удачи!

18 сентября 2012 года
0
Делать пробы и колоть аллерген.


Оставить свой комментарий
B i "