Решила к вам присоединиться, но есть вопрос

Что значит салат из вареной капусты? Как-то фантазии не хватает у меня...
Рейтинг:  +4
Ольга Морева
16 апреля 2012 года 211 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Решила к вам присоединиться, но есть вопрос
Что значит салат из вареной капусты? Как-то фантазии не хватает у меня... Читать полностью
 


Дневник группы "Японская диета":



Комментарии:

16 апреля 2012 года
0
Может просто вареная капуста?

17 апреля 2012 года
+1

16 апреля 2012 года
0
Я беру пекинскую капусту, режу соломкой и на пару отвариваю минут 5-7, потом туда натираю вареное яйцо, добавляю растительное масло, иногда сухой чесночек... получается салатик... я привыкла (не первый раз на японке) и нормально... а сейчас и молодая капуста пошла... её тоже неплохо...

E V
16 апреля 2012 года
+1
цветную капусту отварить на пару, немного так помельчить - не в кашу - сбрызнуть лимонным соком, р.маслом, добавить рубленное яйцо, травку сухую или рукколу - она выразительна по вкусу.

или можно растереть вареные желтки с тем же маслом и лимонным соком - така заправка получится.

или потушить на сковороде белокачанную рубленную капусту с небольшим количеством воды, напоследок разбить в нее сырое яйцо, перемешать, подержать до запекания иичка. ну сыпануть опять же зелени для аромату, чеснока.

16 апреля 2012 года
0
E V пишет:
потушить на сковороде белокачанную рубленную капусту с небольшим количеством воды, напоследок разбить в нее сырое яйцо, перемешать,
Ваще- вещь!

18 апреля 2012 года
0
а я что-то застопорилась на пекинской, про другие виды капусты забыла, спасибо за напоминание!!!!

17 апреля 2012 года
0
часто на японке сидите ..ваши рецепты прямопровоцируют на неё сесть))еще есть рецепты по другим дням?

17 апреля 2012 года
0
Можно внесу свою лепту в рецепты?.. Рыбу готовлю на пару люблю форель или семгу (дороговато, но что делать? ) сверху на рыбку лимончик, зелень петрушки или укропа. 20 минут и готова... морсакая рыбка сама по себе немного солоноватая... и вкусно...

17 апреля 2012 года
0
Да кстати я покупала семгу, мне казалось , что прямо солененькая

17 апреля 2012 года
+1
а я беру сырую пекинскую, по моему проверенному рецепту там сырая. Могу есть ее просто листиками)))
Рыбку покупаю отварную на работе. т.к. ужинать буду там

17 апреля 2012 года
0
на работе рыбка соленая

18 апреля 2012 года
0
Уж какая есть) У меня вообще после первой японки на рыбу образовалась аллергия, наверное, дальше буду заменять креветками или кальмаром.

E V
17 апреля 2012 года
+2
я рыбу предпочитаю жарить на сухой сковородке. лучше всего, канеш, под это дело подходит пангасиус, но эта рыба жирная и ваще спорная. хотя ее часто называют морским языком, это совершенно разные породы. пангасиус пресноводный, выращивается искусственно и нагуливает не рыбий жир, а сало, аки свинтус - жир надо срезать как можно тщательнее. вопчем, замороженное филе минус ледяная глазурь, минус сало - остается половинка примерно. не так уж выгодно)).

и все-таки - филе пангасиуса порезать на полоски 1,5-2 см, замариновать ненадолго с лимонном соке (можно чуть масла добавить), пряной траве с чесноком, чуточку молотого черного перца - ну и потом пожарить быстренько. тилапия таким способом посуше будет.

если нет томатного сока без соли, можно взять помидор, наколоть его несколько раз вилкой, сунуть ненадолго в микроволновку; побланшировать в кипятке; положить на пару минут в корзинку-пароварку мультиварки - кароч, добиться, чтобы шкура сползала, а мякоть слегка размягчилась. такой помидор можно крупно порезать, добавить сухой базилик, молотый перец, лимонный сок (чуть-чуть) и подкинуть в капустный салат (первый день); можно порубать помельче и использовать как соус-маринад к рыбе (9 день) или просто измельчить в блендере и выпить отдельно.

из кефира тоже можно сделать соус к мясу по типу греческого цзацзики (или как его там) - кефир плюс зелень, огурец, лимонный сок, перец.

из чего можно сделать салат - лучше сделать салат. основа - пекинская капуста и морковь (лимон+р.масло); если есть, можно добавить по чуть-чуть мелко нарезанного болгарского перца (вкус и сладость), огурца (сделает блюдо менее сухим), салатной зелени - этой можно побольше. и туда порубать яйца, мясо или курицу.

мясо и курицу предпочитаю тушить (особенно удобно в мультиварке - заложила и забыла) с луком - крупную луковицу порезать на 4 части и закинуть к продуктам, она тоже сок дает. есть ее не надо)). люди делали из говядины и яйца котлеты, запекали в духовке.

есть один обед, называется говядина и фрукты. Монтиньяк нервно курит - фрукт после мяса. ну, можно сделать из тертого яблока соус-гарнир - измельчить, полить лимонным соком, ненадолго в микроволновку до размягчения. дольки мандарина можно добавить, если чистить не в лом. или классически потушить мясо в гранате - классика... я не пробовала)).

вот чего я не могу одолеть - вареную морковь. как только не уделывала, ни пюре, ни запеканки, ни котлеты - ничего полностью съесть нельзя.

17 апреля 2012 года
+1
Так аппетитно описываете ))))))))))))

E V
17 апреля 2012 года
0
дык, все равно - кастрированное меню)). как сядешь на строгач - тут же тянет на свободу

17 апреля 2012 года
0
Это и про меня (((((((

E V
17 апреля 2012 года
0
да это на всех одинаково действует. еще на строгаче тянет на какую-то совсем уж гадость, сладкие воспоминания детства - жареные уличные беляши, пахнущие на весь перекресток, или рекламный сникерс, хоть телек не смотри. какие-то крайние формы булок с мясом и сладостей.

17 апреля 2012 года
0
А меня на хлеб тянет жутким образом, просто кошмар какой-то!!!

E V
17 апреля 2012 года
0
хм... если с утра съесть кусок хлеба в виде тоста - впечатлений на весь день хватит. но с хлебом можно окараться по содержанию соли, в этом смысле проще криспы грызть

17 апреля 2012 года
0
Это точно!!!

17 апреля 2012 года
0
а мне нравиться вареная морковь... я её отвариваю. на крупной терке натриаю. добавляю растительное масло, и что там еще в меню (сыр, яйца,).... а еще пробовала пассировать в масле растительном... тоже получается неплохо...

E V
17 апреля 2012 года
+1
я этот специфический морковный сладкий вкус с детства едва выношу((. дед пуще всего любил пирожки с морковкой - сладкие; внуки не ценили - напробовались, видать, конфет в своих городах)).

когда морковка попадается в смеси овощей на пару - маленькие такие, с мизинец величиной - нормально идет, даже вкусно. наверно, потому, что в смеси... и с соусом. или солью хотя бы.

17 апреля 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "