Подсластитель сахарозаменитель

Девочки и мальчики, а вы пользуетесь ими? Слышала о них много всего. Что и рак вызывают и что не худеется после них. И еще, что похоже на правду, вызывают чувство голода, потому что обманывают мозг сладостью, а глюкоза не поступает. А что скажете вы?
Рейтинг:  +8
lesya-weltkind
13 апреля 2012 года 739 26
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Подсластитель сахарозаменитель
Девочки и мальчики, а вы пользуетесь ими? Слышала о них много всего. Что и рак вызывают и что не худеется после них. И еще, что похоже на правду, вызывают чувство голода, потому что обманывают мозг сладостью, а глюкоза не поступает. А что скажете вы? Читать полностью
 


Дневник группы "Диета, основанная на подсчёте калорий":



Комментарии:

13 апреля 2012 года
+2
Скажу за себя - я против.Но ситуации бывают разные, да и технологии производства на месте не стоят, может когда и будет что-то безвредное...

13 апреля 2012 года
+1
стевия безвредная, а так все в меру надо употреблять 10-15 таблеток в день нормально, только состав сахзамов надо изучать и в инете об ингридиентах почитать....

13 апреля 2012 года
0
Вкус у него неприятный,-это да....А про вредность тоже много слышала.И ещё,мне кажется,что к нему привыкают. У меня есть подруги,решившие не есть сахар и они перешли на заменители...Так теперь без него им чай не чай и кофе не такое..

13 апреля 2012 года
0
Стевия - безвредно

13 апреля 2012 года
+2
думаю что все дело в дозах.
ну а вообще да - стевия зе бест

14 апреля 2012 года
+3
По вкусу они, кстати, разные У некоторых нет особого вкуса, а некоторые
По-моему, самый оптимальный - MILFORD. Фирма проверенная, он безопаснее других, хоть и немного дороже. Разумеется, стоит учитывать норму потребления.

14 апреля 2012 года
+2
Пользуюсь 15 лет.Довольна.

14 апреля 2012 года
0
я тоже чаще пользуюсь MILFORD, но хочется найти вытяжку стевии, пока только можно в инете заказать...

14 апреля 2012 года
0
Пользуюсь MILFORD много лет,но не более 2-х таблеток в день (утренний кофе или чай).Никакого неприятного вкуса не имеет.

14 апреля 2012 года
0
раньше пользовалась.сейчас полностью отказалась

14 апреля 2012 года
+3
Подсластитель аспартам - самый вредный и самый распространенный одновременно. При температуре 30 градусов Цельсия распадается на формальдегид (канцероген класса А), метанол и фенилаланин (токсичен в сочетании с другими белками). Вызывает головокружение, тошноту, нарушение пищеварения, головные боли, учащённое сердцебиение, аллергию, бессонницу, депрессию и... повышает аппетит.

Сахарозаменитель сахарин - канцероген, может спровоцировать образование опухолей.

Сахарозаменитель сукламат - вызывает аллергию (дерматит).

Сахарозаменители ксилит и сорбит - обладают желчегонным и слабительным действием (ксилит в большей степени, чем сорбит). Ксилит может вызвать рак мочевого пузыря. Достоинство - в отличие от сахара, не ухудшает состояние зубов (из-за чего часто используется в зубных пастах и жевательных резинках).

Сахарозаменитель фруктоза - вызывает нарушение кислотно-щелочного баланса в организме.

Дополнительный вред синтетических сахарозаменителей - они не усваиваются организмом и не могут быть выведены обычным путем!
Эффективность сахарозаменителей для снижения веса:

Синтетические сахарозаменители и подсластители не только не помогают похудеть, но часто приводят к обратному эффекту. Почему это происходит? Дело в том, что при поступлении в организм сахара, начинает вырабатываться инсулин и уровень сахара в крови падает. То же самое происходит, когда мы употребляем в пищу низкокалорийные заменители сахара. Организм готовится получить и переработать углеводы, но не получает их. В следующий раз, при поступлении углеводов, организм вырабатывает повышенное количество инсулина и создает запасы жира.

Натуральные сахарозаменители никак не помогают похудеть из-за своей калорийности. За исключением стевии, которая не содержит калорий и не влияет на уровень глюкозы в крови.

Вывод: употребление синтетических и натуральных сахарозаменителей и содержащих их продуктов (рекламируемых в качестве диетических) способно привести к увеличению веса и нанести серьезный вред здоровью.

14 апреля 2012 года
0
так не употребляйте эти сахзамы, прежде надо изучить и найти более безвредные - с цикламатом например. И умеренное кол-во таблеток в день.

15 апреля 2012 года
0
Короче я понял полный запрет???,сахар тем более. Хотя я сижу уже 3год на "RIO" это тоже заменитель,разговаривал к.м.н. он ничего отрицательного не сказал,но конечно же все это индивидуально.

16 апреля 2012 года
0
в Рио тоже входит цикламат, а он не настолько вреден, но по вкусу MILFORD получше - попробуйте

16 апреля 2012 года
0
Что то я такого не встречал,где он продается хоть? И что из себя представляет?

16 апреля 2012 года
0
В обычных продуктовых магазинах, в аптеках не видела, в них только РИО и продают....

15 апреля 2012 года
0
Чай и кофе давно пью без сахара и без заменителей. Я вообще противница сладкого. Пытаюсь обойтись без него

15 апреля 2012 года
0

16 апреля 2012 года
+1
Я уже около полугода пользуюсь стевией. Стевия плюс и стевия экстра. Это таблетки. К специфическому вкусу стевии привыкла и она полезная очень. Даже сахар понижает, хотя он и так у меня низкий. и главное калорий в ней нет. Кроме стевии безвредная только фруктоза (она хотя бы имеет низкий гликемический индекс но она калорийная). Остальное все вредное очень. Хотя я пользовалась синтетическими сахарозаменителями лет 15 примерно. Но когда прочитала какие они вредные стала искать альтернативу! Стевию у нас стали продавать в аптеках. До этого в тех же аптеках заказывала. А можно и по инету. только если это будут просто таблетки из травы, то сладости будет мало. Лучше стевия плюс или стевия экстра (таблетки шипучие и быстрее растворяются). Для начала я бы посоветовала в чай класть вместе со стевией лимон - с ним не чувствуется специфический привкус стевии. А потом рецепторы привыкнут. Удачи!

16 апреля 2012 года
0
Где вы приобретаете шипучие таблетки стевии?, я в инете только порошком нахожу, а в таблетках нет нигде...

16 апреля 2012 года
+1
У нас в аптеках продают их. Еще видели сок, но я не видела. Стевию быстро разбирают

16 апреля 2012 года
0
Я только листья стевии находила, но у них привкус не очень...

17 апреля 2012 года
+1
Листья не такие сладкие, но привкус стевиозидов есть и у таблеток. К нему надо привыкнуть. Можно лимон или имбирь добавлять в чай, тогда привкус не чувствуется. На востоке стевию в сладостях используют.

18 апреля 2012 года
0
Никогда не употребляла и даже не собираюсь.

30 августа 2012 года
0
А я нормально к ним отношусь, думаю, что все хорошо в меру. Сама пью какао и чай на сахарозаменителе Сладис Элит с сукралозой. Какао "обманывает" мой организм, поэтому превосходно заменяет шоколадку. Сукралоза признана безопасным синтетическим сахзамом.
А если организму не хватает глюкозы, можно есть во время диеты какие-нибудь фрукты.

31 августа 2012 года
0
Я тоже Сладис Элит употребляю. Я в инете заказываю. А ты где берешь?


Оставить свой комментарий
B i "