Красивое заданиедля Леди-бабочек на 10.04! Массаж ног.

Красивое заданиедля Леди-бабочек на 10.04! Массаж ног.

Привет, Леди-бабочки! Простите пропустила один день были проблемы с интернетом. Теперь к делу. На этой недели балуем себя наслаждаясь природой: https://www.diets.ru/post/481575/. Даже если вы работаете, то у вас есть перерыв. Не надо сидеть в душном кабинете, а лучше прогуляйтесь хотя бы 15 мин.. на свежем воздухе!

Лунный календарь советует:
Не рекомендуется стричь и удалять волосы. Очень хороший знак для массажей. Для чистки лица не подходит, можно делать маски.

Очищение души и совести. Чужие мысли прочь. Жизнерадостность и активность. Хорошо заключать договора и подавать заявления.


Сегодня уделим немного времени своим ножкам!
Высокие каблуки, стройные ноги… Такая картина всегда обращает на себя внимание, вызывает взгляды восхищения и легкой зависти. Но кто, как ни любительницы высоких каблуков знают, как к вечеру устают ноги, появляются отеки и боль.


В таком случае помочь сможет расслабляющий массаж ступней. При чем выполнить его можно не только в салоне, но и самостоятельно, в домашних условиях.

Ещё с давних времен знали, что расслабляющий массаж ступней способствует оздоровлению всего организма, ведь именно на стопах находится множество рефлекторных точек, которые отвечают за работу основных органов и самочувствия в целом.


Массаж ступней – основные правила и рекомендации.

1. В жаркую пору года можно начать с охлаждающей ванночки для ног, в холодную – согревающей. После этого следует насухо вытереть ступни махровым полотенцем.

2. Теперь можно переходить к массажным упражнениям. Для начала возьмите стеклянную бутылку. Поочередно прижимайте её правой и левой ногой к полу, катая под ногой. Сначала катайте бутылку по всей ступни, затем делайте акцент на пятке, средней части, пальцах.


3. Походите немного на носочках, затем на пятках.

4. Далее растирайте каждую ступню руками по направлению от щиколотки к пальцам. Повторяйте упражнение 3-5 минут, после замените растирание легкими пощипывания ступни. Отдельно пройдитесь по каждой подушечки пальцев, пощипывая и сдавливая каждый палец сверху и снизу.


5. Вспомните самый «народный» рецепт от плоскостопия? Правильно, босиком по камушкам и гальке. Но что делать, если лето прошло, оставив только воспоминания? А ведь галька не только предотвращает развитие плоскостопия, но и выполняет отличный массаж ступней. При этом вам не приходится прикладывать никаких усилий.

В домашних условиях такое упражнение можно выполнить с помощью деревянной небольшой коробки, дно которой устлано некрупными камнями. Вам нужно всего лишь переступать с ноги на ноги по дну этой коробки. Такой массаж проводится в течение 5-10 минут, пока вы не почувствуете притупление болевых ощущений от «хождения» по камням.


6. Для следующего упражнения вам понадобится приобрести специальный массажный мячик с колючей поверхностью. Размер мячики должен позволять зажать его между двумя ступнями (в положении сидя). Катайте мячик между ступнями в течение 3-5 минут.

7. После этого пальцами рук надавливайте на ступню, от пятки к пальцам. При выполнении массажа руками как сделать массаж ступней рекомендуют использовать питательный крем или слегка нагретое растительное масло.


8. Обхватите руками ступню руками с двух сторон, и не отрывая пальцы от ноги, выполните круговые движения пальцами рук.

9. Завершить массаж ступней можно массажем каждого пальца ног. Начиная с незначительного пощипывания каждого пальца, перейдите к «придавливающим» движениям. Сверху и снизу, справа и слева поочередно сжимайте каждый палец.

10. Далее всей поверхностью ладони проведите несколько раз подряд вдоль пальцев, влево и вправо, резкими движениями ладони. Повторите упражнение с верхней и нижней стороны пальцев. Завершите массаж скользящими движениями по пальцам ног со всех сторон.


Массажное масло для массажа ступней.

Ну и напоследок, Предлагаю вам народный рецепт массажного масла для расслабляющего массажа ступней.

Для его приготовления вам понадобится 2 столовые ложки оливкового масла, которое следует немного нагреть. В разогретое масло добавляют 3 капли эфирного масла грейпфрута, 2 капли эфирного масла лимона и 2 капли эфирного масла лаванды.

Масляная смесь должна быть полностью использована во время одной процедуры массажа.


После такого массажа у Вас будут ножки как у Богини! До встречи!
Рейтинг:  +4
Olya_krasotka
10 апреля 2012 года 4 634 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Красивое заданиедля Леди-бабочек на 10.04! Массаж ног.
Тэги: массаж, ноги

  Привет, Леди-бабочки! Простите пропустила один день были проблемы с интернетом. Теперь к делу. На этой недели балуем себя наслаждаясь природой: https://www.diets.ru/post/481575/. Даже если вы работаете, то у вас есть перерыв. Не надо сидеть в душном кабинете, а лучше прогуляйтесь хотя бы 15 мин.. на свежем воздухе!
Лунный календарь советует:
Не рекомендуется стричь и удалять волосы... Читать полностью
 


Дневник группы "Lady-butterfly!":



Комментарии:

11 апреля 2012 года
+1
отличные рекомендации.

11 апреля 2012 года
0
На здоровье!


Оставить свой комментарий
B i "