Такая знакомая незнакомка!

В последнее время в интернете муссируется темалечения содой многих заболеваний, в том числе и рака.

И вряд ли найдется человек, который не вспомнит о том, как в детстве мама лечила ему (ей) горячим молоком с маслом и содой больное горло.

Если попытаться составить список того, что нам с Вами приходилось лечить содой в домашних условиях, то получится вполне солидный перечень народных средств:

лечение стоматита содой
лечение грибка содой
лечение изжоги содой
лечение молочницы содой
лечение горла содой
лечение флюса содой

и это – далеко не полный список заболеваний, которые с успехом лечатся всем нам знакомой пищевой содой, которую найдешь на кухне в любом доме.

Соду применяют при отравлении карбофосом, хлорофосом, йодом, ртутью, свинцом, для отвыкания откурения, растворение вредных отложений в суставах, камней в печени и желчном пузыре, для лечения полиартритов, ревматизма, катаракты, подагры, остеохондроза.

Удивительно, но соду рекомендуется принимать также неуравновешенным детям для усиления сосредоточенности и успеваемости.

Сохранились свидетельства того, что Е. Н Рерих высоко ценила целебные свойства соды:

“Вообще Владыка очень советует всем приучаться принимать соду два раза в день. Это изумительное предохранительное средство от многих тяжких заболеваний, в частности, от рака” (Письма Елены Рерих, т. 3, с. 74).

“Затем советую вам ежедневно принимать два раза в день двууглекислую соду. При болях в подложечке (напряжение в солнечном сплетении) приемы соды незаменимы. Да и вообще, сода – самое благодетельное средство, она предохраняет от всевозможных заболеваний, начиная от рака, но нужно приучить себя принимать её ежедневно без пропусков…Также при ломоте и горении в горле незаменимо горячее молоко, но не вскипевшее, а также с содою. Обычная пропорция кофейная ложка на стакан. Очень советуйте всем соду. Также наблюдайте, чтобы желудок не был обременен, и кишечник чист” (П, 18.06.35).

«Для ослабления диабета принимают соду…молоко с содою всегда хорошо…» (МО3, 536).

«Явление переполнения психической энергией вызывает многие симптомы как в конечностях, так в горле и желудке. Сода полезна, чтобы вызвать разряжение, также горячее молоко…» (С, 88).

«При раздражении и волнении Советую молоко во всех видах, как обычное противоядие. Сода укрепляет действие молока» (С, 534). «При волнении – прежде всего, недоедание и валериан, и, конечно, молоко с содою» (С, 548)

«Запоры лечат различными способами, упуская из вида самый простой и естественный, а именно: простую пищевую соду с горячим молоком. В данном случае действует металл натрий

«Напряжение огненное отражается на некоторых функциях организма. Так, в этом случае для правильной работы кишечника необходима сода, принимаемая в горячем молоке… Сода тем хороша, что не вызывает раздражения кишечника» (ГАЙ11, 515).

«К обычному очищению кишечника можно добавить регулярный прием питьевой соды, которая обладает способностью нейтрализовать многие яды…» (ГАЙ12, 147. М. А. Й.)
1 июня 1936 г. Елена Рерих писала:


“Но сода получила повсеместное признание, и сейчас ею увлекаются особенно в Америке, где она применяется чуть ли не против всех болезней… Нам указано принимать соду два раза в день, также как валериан, не пропуская ни одного дня. Сода предупреждает многие заболевания, включая даже рак” (Письма, т.3, с. 147). Источник: http://www.predtechy.ru.

Таким образом, о том, чтос раком можно бороться с помощью обычной питьевой соды, было известно еще в начале прошлого века.

Интересно, а как сейчас обстоят дела с лечением этого заболевания?

И чем объясняется такое мощное воздействие соды на процесс исцеления от одного из самых страшных заболеваний нашего времени?

Оказывается, для лечения рака и для его профилактики необходимо поддерживать в организме определенную среду.

Рак возникает при водородном показателе (PH-среда) 5,41 (сравните, при рождение он составляет 7,41).

У здорового человека показатель кислотно-щелочного равновесия находится в пределах 7,3-7,4.

Считается, что снижение PH ведет к снижению иммунитета и, как следствие, появлению множества заболеваний, в том числе: желчно-почечнокаменная болезнь, артриты и артрозы, сердечно-сосудистые, радикулит и еще более 200 заболеваний, в том числе – и онкология.

Исследования показали, что большинство наших современников страдает от повышенной кислотности организма (ацидоза), имея PH крови ниже 7,35.

Если заглянете в Справочник терапевта (1973 г.), то узнаете, что при сильном ацидозе, когда PH ниже 7,25, назначается ощелачивающая терапия, т.е. прием соды от 5 до 40 г в сутки.

Нейтрализуя избыточные кислоты, сода повышает щелочные резервы организма, способствуя выведению большого количества шлаков, благоприобретенных человеком за многие годы «кислой» жизни.

Представьте себе, что даже при отсутствии в рационе мясных и рыбных продуктов на протяжении 7 лет, после приема соды в течение 3-х месяцев наблюдалось повышение уровня белка до верхних границ нормы!

Было установлено, что сода способна восстанавливать обмен веществ в клетках, препятствовать потере калия и усиливать усвоение кислорода тканями, что приводит к улучшению самочувствия и повышению трудоспособности.

А что же рак?

В кислой среде чаще возникают злокачественные новообразования.

Кислая среда наиболее благоприятна для роста раковых клеток.

Итальянский врач Тулио Симончини, обнаружив грибковую природу патологии, стал с успехом применять в лечении рака пищевую соду.

Результаты были впечатляющими, но его исследования вышли ему боком, и он подвергся преследованиям. Почему? Можно только догадываться.

Способ применения и дозы.

Рекомендуется принимать соду натощак за 20-30 минут до еды, сначала небольшими дозами, начиная с 1/5 чайной ложки и постепенно доводя дозу до 0,5 чайной ложки.
Необходимую дозу соды можно развести в 1 стакане очень теплой воды или горячего молока, или запивая горячей водой или молоком (1 стакан).

Принимать 2-3 раза в день.

Для профилактики заболеваний, в том числе и тяжелых – принимать по 1 кофейной ложке 2 раза в день за 30 минут до еды.

Предлагаю Вашему вниманию фильм с участием Тулио Симончини.

Будьте здоровы!

Рак излечим! Не забудьте включить субтитры!
Рейтинг:  +1
ВалентинаЧиж
8 апреля 2012 года 132 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Такая знакомая незнакомка!
В последнее время в интернете муссируется темалечения содой многих заболеваний, в том числе и рака.
И вряд ли найдется человек, который не вспомнит о том, как в детстве мама лечила ему (ей) горячим молоком с маслом и содой больное горло... Читать полностью
 


Дневник ВалентинаЧиж:



Комментарии:

8 апреля 2012 года
0
Как интересно

9 апреля 2012 года
0
да, интересно! я и не знала, только про молоко с содой от кашля и с водой горло полоскать знала.


Оставить свой комментарий
B i "