Вдеваем нитку в иголку с маленьким ушком


Чтобы вдеть нитку в иголку, нужна некоторая сноровка. А откуда ей взяться, если шитьем занимаешься не часто, но иногда все же возникает необходимость что-нибудь пришить или заштопать. Да и иголки бывают разные. У одних ушко большое, удобное. А у других почему-то совсем маленькое. Причем в наборах штопальных игл с большим ушком обычно только одна иголка. Вдевать нитку в такие иголки одно наказание, особенно когда конец размохрится. Но можно облегчить этот процесс.

Нужно взять не очень длинный волос, обернуть им нитку, вдеть оба конца волоса в ушко иголки и, взявшись за них, протащить нитку сквозь ушко. Концы волоса не мохрятся, не сгибаются и проходят в самое маленькое отверстие. Таким способом можно продеть в иголку даже довольно толстую нитку. Может быть, для опытных портных такая операция и не требует усилий, но для меня это оказалось ценным открытием.

Тэги:  вдеть, нитка

Рубрика: полезные советы

Рейтинг:  +2
ВалентинаЧиж
8 апреля 2012 года 403 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вдеваем нитку в иголку с маленьким ушком
Тэги: вдеть, нитка

Чтобы вдеть нитку в иголку, нужна некоторая сноровка. А откуда ей взяться, если шитьем занимаешься не часто, но иногда все же возникает необходимость что-нибудь пришить или заштопать. Да и иголки бывают разные. У одних ушко большое, удобное. А у других почему-то совсем маленькое. Причем в наборах штопальных игл с большим ушком обычно только одна иголка... Читать полностью
 


Дневник ВалентинаЧиж:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "