Просто мысли

Вот хоть ругайте меня, хоть игнорируйте мою запись, но выскажусь э... немного грубо. Есть такая пословица "С жиру бесится". В среде худеющих (не толстых, а именно худеющих) иногда вполне уместно сказать, что не с жиру, а от его отсутствия.

Можно, конечно, посчитать, что я так пишу от зависти или потому, что ничего не смыслю в эстетической стороне дела. Но я просто не могу не ужаснуться при созерцании похудательных целей некоторых дев. Зачем, честно не понимаю, зачем хотеть при росте метр с кепкой весить не горстку пуха, а полгорстки (а еще более удручает, если рост не метр с кепкой, а под два, а идеальный вес тот же - полгорстки пуха, с выкачанным из нее воздухом)? У нее и изначальный вес ниже нормы (ну ладно, изначальный - может, это тип телосложения такой, может, еще что), но этого, оказывается, недостаточно! Ох, ну правда! Я, может, многого не понимаю, но что не устраивает таких девушек в их весе?

Я прекрасно понимаю, что меня не устраивает в моем и насколько мне мешает собственная тучность. И понимаю, что надо что-то с собой делать. И начала что-то делать. И, скорее всего, мне не должно быть дела до таких худеющих. И, вероятно, я похожа сейчас на тяжелобольного, который считает, что только его болезнь достойна рассмотрения, сочувствия и лечения, а всякие там ОРВИ и прочее - вообще не стоят упоминания. Стоят, конечно. Но вот если здоровый человек начнет разыгрывать из себя страдальца при больном, скажем, когда тот будет в настолько стабильном состоянии, чтобы воспринять эту комедию, то что может почувствовать этот больной?

Замечу, что я вовсе не склонна к осуждению. Могу понять вполне тех подруг по стремлению, которые находясь в верхних пределах нормы, все-таки чувствуют себя неважно и хотят сбросить килограмм пять и приблизиться к нижней границе нормы. Все мы индивидуальны, и значит, настоящий вес действительно некомфортен (может, в самом деле ощущаться как лишний, как тяжесть; да пусть даже и с эстетической точки зрения - хотя мне с моими проблемами - продолжу как тот самый "ревнивый тяжелобольной" - и не понять такого).

Но если вес и так недостаточный, зачем его еще уменьшать? Зачем писать всерьез, как организм съел одну вишенку и, наверное из-за проглоченной косточки, наутро злодейски стал весить больше на одну молекулу?

Фух, побурчала. Даже легче стало. Всем желаю достичь успехов на намеченном пути, но не сойти с него на нет.
Рейтинг:  +10
Зэнтипи
11 января 2011 года 189 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Просто мысли
Вот хоть ругайте меня, хоть игнорируйте мою запись, но выскажусь э... немного грубо. Есть такая пословица "С жиру бесится". В среде худеющих (не толстых, а именно худеющих) иногда вполне уместно сказать, что не с жиру, а от его отсутствия.
Можно, конечно, посчитать, что я так пишу от зависти или потому, что ничего не смыслю в эстетической стороне дела... Читать полностью
 


Дневник Зэнтипи:



Комментарии:

11 января 2011 года
0
Зэнтипи пишет:
стал весить больше на одну молекулу

11 января 2011 года
+1
Я тоже заметила таких худеющих. Не обращайте внимания. Каждый сходит с ума по своему.

12 января 2011 года
0
Да я в основном и пытаюсь не обращать внимания. Просто иногда хочется высказаться )))

11 января 2011 года
+3
Вот такого рода "параноэ" и приводит к анорексии.

11 января 2011 года
+1
я тоже удивляюсь целям типа 45кг при 48-и! и росте 168! может им скучно? или мазохистки?

12 января 2011 года
+1
А может, стремление к саморазрушению в действии - кто знает. )

11 января 2011 года
0
А еще некоторые впадают в депрессию, набрав 500 г при весе в "полгорстки пуха"

18 января 2011 года
0
Зэнтипи пишет:
и, наверное из-за проглоченной косточки, наутро злодейски стал весить больше на одну молекулу?

20 января 2011 года
0
Мария, Спасибо, с удовольствием вас читаю!
В этот раз смеялась от души.


Оставить свой комментарий
B i "