Чистка организма и снижение веса

На днях разговаривали с подругой о очистке организма как средстве похудения. Она делала такую чистку ( уриной по Малахову) лет 15назад, говорит, что как средство очень эффективное -она сбросила тогда до 13кг. Хочет сейчас повторить, говорит, что реально до 5кг. сбросить. Я побаиваюсь чисток. Считаю, что с помощью питания можно отрегулировать и обмен веществ. Боюсь, что эти чистки принесут вред организму. Скажите, а Вы пробовали чистки, если да, то какие и в каком возрасте и как это воздействовало на организм. Почему спрашиваю про возраст да потому, что считаю, что можно экспериментировать в 25, а после 40 нужно быть осторожнее.
Рейтинг:  +10
inzi
4 апреля 2012 года 351 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Чистка организма и снижение веса
На днях разговаривали с подругой о очистке организма как средстве похудения. Она делала такую чистку ( уриной по Малахову) лет 15назад, говорит, что как средство очень эффективное -она сбросила тогда до 13кг. Хочет сейчас повторить, говорит, что реально до 5кг. сбросить. Я побаиваюсь чисток. Считаю, что с помощью питания можно отрегулировать и обмен веществ... Читать полностью
 


Дневник inzi:



Комментарии:

4 апреля 2012 года
0
Правильно делаете, что опасаетесь. Можно погубить всю микрофлору и тогда станет не до диет и похудений.

4 апреля 2012 года
0
Да, 15 лет назад и я этой дурью маялась! По-другому и назвать не могу. Сейчас я категорически против всех этих странных методов. У меня подруга этим увлекалась, а для меня она авторитетом была, ну и убедила...К сожалению.Да, Вы правы, больше вреда организму, чем пользы. Мои аллергия и астма как раз оттуда, с этого экстрима.
inzi пишет:
уриной по Малахову)
Вы правильно считаете, что
inzi пишет:
помощью питания можно отрегулировать и обмен веществ.
Я в этом сейчас просто убеждена. А в возрасте после 45, вообще надо быть осторожнее. И не поддаваться на всякие "чудодейственные" советы и методики. Здравомыслие и ещё раз здравомыслие! Успехов Вам!

4 апреля 2012 года
0
Простите, а как могли возникнуть аллергия и астма от чистки уриной ?

6 апреля 2012 года
0
Бывает и такое... А уж как, не могу объяснить. Но как следствие, точно! Я же всё делаю очень и очень старательно, чрезмерно и тут тоже усердствовала, так как поверила. Какая же глупая была! И когда ума наберусь?

6 апреля 2012 года
0
Спасибо за ваше мнение, написала подруге . Похоже она что-то услышала - решила делать чистку с помощью льняного семени. Надеюсь, там нет подводных камней.

6 апреля 2012 года
0
Льняное семя и льняное масло неплохо время от времени принимать. Только чисткой, я бы это не назвала. Может на каком-нибудь глубинном уровне, но так не ощутимо. Я вообще всегда что-нибудь принимаю, помимо диеты. Типа у меня своя система. Возраст немаленький и организму надо помогать.Поэтому периодически пью, то льняное масло, то семя льна, перемолотое в муку добавляю в кефир. Сейчас около месяца принимаю масло расторопши по 1 столовой ложке. По такой схеме. Сначала 1 стакан воды комнатной температуры, через 15 минут 1 стакан горячеватой(но чтобы можно было пить)сразу масло расторопши и запить горячей. Ещё иногда курсом пропиваю разные травки. Принимаю сухую морскую капусту. Витамины Нутрилайт курсами, селеновые сиропы Вощенко. И постоянно нахожу что-нибудь на себе испытать Эх, хочется вернуть молодость, стройность, здоровье! Успехов Вашей подруге и Вам!

6 апреля 2012 года
0
Смотрела передачу про уринотерапию,там говорили, что раньше даже институт был либо в Москве, либо в Питере.Потом был закрыт, так как доказали вред здоровью.Передача недавно была,типо Малышевой, только по каналу Россия.Ну рассказали-очень это вредно...Там полностью состав мочи разложили по составляющим...отрава-одни отходы и токсины...Если интересно поищите в интернете прежде чем ставить на себе эксперименты.

6 апреля 2012 года
0
Да таких экспериментов я уже не ставлю. Всё в прошлом. Училась на своих ошибках и своем легковерии дурацком. Сейчас просто следую рекомендациям диетологов или опыту положительному и хорошо изложенному здесь на сайте.

6 апреля 2012 года
0
inzi пишет:
чистку ( уриной по Малахову)
Вот я вроде взрослая тётя ,а этого ни понять,ни принять не могу). Просто фу ,если быть краткой.
И действительно,сейчас масса методов более приемлемых что ли).Не в тайге же живем).

6 апреля 2012 года
0
Именно
anderson пишет:
фу ,
По-другому не скажешь.

8 апреля 2012 года
0
anderson пишет:
Просто фу ,
Действительно бред: Чистить организм продуктом распада
Может и какулю применить,может еще действеннее будет.

6 апреля 2012 года
+1
Урина это как бы отходы организма, чиститься ею все равно что мыться помоями
я бы не смогла даже если бы было полезно...

6 апреля 2012 года
0
Вот и я так же к урине отношусь, но одно знаю на 100%- когда у моего месячного сына на глазу образовался гнойник , я полтора месяца лечила всякими мазями, каплями, столько пеленок -уголков перемазала , а все никак не помогало . Бабушка моя говорила с первых дней - попробуй его мочой протереть , все пройдет. Я не верила, брезговала, лечила по науке антисептиками- антибиотиками, а они не помогали. Приходим к врачу однажды и он говорит: "Если это не поможет, то только операция на слезный канал показана". Пришла домой, стало сына жалко, только из одной больницы да в другую, решилась - дай его уриной протирать попробую , бабушка ведь говорит, и через три-четыре дня все и прошло . Вот и не верь в народную медицину . Тут очень верить и думать нужно. А за советы всем спасибо . Пожалуй , нужно и мне про семя льна подумать.

6 апреля 2012 года
0
Ну уриной еще отеки снимают, делают компрессы, но это другое.

8 апреля 2012 года
0
Столько мазей,кремов,,,,А людям кроме мочи ничего в голову не лезет.
Я против категорически,смешно даже.

8 апреля 2012 года
0
Буду-худеть пишет:
А людям кроме мочи ничего в голову не лезет.

8 апреля 2012 года
0
Девочки, лет 15 назад , когда Малахов только начинался, по его методике я чистила печень и желчный оливковым маслом и лимоном ,4 раза. Вышло около 100 камушков. Печень вся изодранная была, я чувствовала это и очень неприятная процедура, но все же не операция. Пока до сих пор нормально.Сеичас в 52 я бы наверное не решилась на это. А урина я считаю, хороша для наружного применения, к ушибам, растяжениям всегда прикладываем.

8 апреля 2012 года
0
Можете и сюда заглянуть: https://www.diets.ru/post/478045/ - тут более щадящий вариант!


Оставить свой комментарий
B i "