Сегодня,2 апреля - Международный день детской книги.

Сегодня,2 апреля - Международный день детской книги. Сегодня исполняется 207 лет со дня рождения датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена.


С 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге 2 апреля, в день рождения Андерсена, отмечается Международный день детской книги


Расскажу немного о книге, которую приобрела для своих двух внучек (2,5 года и 1,5 года)

В какое путешествие отправился Ёжик? Какие удивительные гости забредают в сказочный лес? Как помочь друзьям и чем их порадовать? Кого боится Медвежонок? Какие сюрпризы готовит лес веселой компании?
Чудесные сказки про большую лесную компанию - Ёжика, Медвежонка, Зайца и всех их друзей - очаруют и детей, и взрослых.

Автор-поэт и сказочник Сергей Григорьевич Козлов (1939-2010)

«Козлов был ни на кого никогда не похожий, единичный, штучный писатель, интеллигентный, глубокий, по-особому талантливый человек. Такой сказочной прозы до него не писал никто» — Юрий Кушак, 2010.

Удивительно, но имя Сергея Козлова сегодня мало о чем говорит нашему современнику, хотя его сказки, положенные в основу старых добрых советских мультфильмов - "Ежик в тумане", "Как Львенок и Черепаха пели песню", "Каникулы Бонифация" и др. - знают и помнят практически все. Написанные в 70х-80х годах, сказки Козлова и по сей день живут, радуя глаз читателей, столкнувшихся с удивительным сказочным миром-лесом и его персонажами: Ежиком, Медвежонком и Зайцем.
Все неповторимое и непоправимое, происходящее в реальной жизни, происходит в этих сказках с Ежиком, Медвежонком, Осликом и Зайцем. Сергей Козлов считал, что с детьми можно всерьез говорить о том же, о чем и со взрослыми - о любви и доверии, о радости жизни, о хрупкости красоты, о боли, страхе, утратах и смерти.



А иллюстрации к "Ежикиной радости" моей любимой Виктории Кирдий!
Рейтинг:  +6
ЛЮДям МИЛАя-Идейная
2 апреля 2012 года 669 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Сегодня,2 апреля - Международный день детской книги.
  Сегодня исполняется 207 лет со дня рождения датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена.
С 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге 2 апреля, в день рождения Андерсена, отмечается Международный день детской книги
Расскажу немного о книге, которую приобрела для своих двух внучек (2,5 года и 1,5 года)
В какое путешествие отправился Ёжик... Читать полностью
 


Дневник группы "Библиотека":



Комментарии:

2 апреля 2012 года
+1
Спасибо. Интересно и познавательно описали. А моя дочурка любит Мойдодыра!!! И стихи для самых маленьких, сказками пока не увлекается.

2 апреля 2012 года
0
Янина79 пишет:
моя дочурка любит Мойдодыра
Яниночка,замечательно!!

3 апреля 2012 года
+1
Людочка спасибо, до сих пор ежик в тумане мой самый любимый мульт...

3 апреля 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "