Хочу сладкого, печенья, конфет.

Хочу узнать у вас кто как справляется с такой проблемой, у меня сейчас вес стоит на месте, но я даже не очень этого боюсь, потому что такое случается. Я давно уже на подсчете калорий, но сейчас не могу удержаться от сладкого, от любого. печенья, конфет, и тому подобное. Может есть этому какое объяснения?
Рейтинг:  +11
Арго88
30 марта 2012 года 1 3530 67
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Хочу сладкого, печенья, конфет.
Хочу узнать у вас кто как справляется с такой проблемой, у меня сейчас вес стоит на месте, но я даже не очень этого боюсь, потому что такое случается. Я давно уже на подсчете калорий, но сейчас не могу удержаться от сладкого, от любого. печенья, конфет, и тому подобное. Может есть этому какое объяснения? Читать полностью
 


Дневник группы "Диета, основанная на подсчёте калорий":



Комментарии:

30 марта 2012 года
0
Редко, но иногда тоже безумное желание сладкого появляется.Я спасаюсь манной кашей сладкой, на молоке, с изюмом. Душу отведу. И затихает гаденыш утробный.

30 марта 2012 года
+2
Тяга к сладостям возникает из-за недостатка хрома в организме. Принимайте БАДы, содержащие хром и напрочь забудете о сладостях и мучном. Лично я принимаю ПИКОЛИНАТ ХРОМА. Помогает!!! Продается в аптеках. Капельки. По 10 капель 2 раза в день

31 марта 2012 года
0
Спасибо! А противопоказаний нет? Всем можно ?

31 марта 2012 года
0
Хрома Пиколинат / Chromium Picolinate- препарат, содержащий хром в наиболее благоприятной для усвоения организмом форме.

Хрома Пиколинат / Chromium Picolinate :
Поддерживает нормальный уровень сахара в крови.
Повышает мышечный тонус, работоспособность и выносливость.
Нормализует обмен веществ, снижает уровень холестерина, регулирует уровень сахара при инсулинорезистентных состояниях.
Снижает аппетит.

Уровень содержания сахара в крови влияет на общее самочувствие, настроение, а также на вес и внешний облик человека. В настоящее время доказано, что для нормальной работы гормона инсулина, то есть для обеспечения нормального уровня сахара в крови, необходимо присутствие хрома.

Хрома Пиколинат / Chromium Picolinate повышает активность инсулина, укрепляет мышцы, а также способствует нормализации обмена белков, жиров и углеводов. В состав биологически активной добавки хром пиколинат - входит в виде соединения с различными аминокислотами, что способствует его лучшему усвоению в организме.

Хрома Пиколинат / Chromium Picolinate увеличивает резервные возможности организмазапасать гликоген. Это, во-первых, способствует увеличению мышечной массы и силы сокращения мышц, а, во-вторых, косвенно влияет на снижение жировых запасов, так как большее количество углеводов может переходить в гликоген, а не в жир. Хром Пиколинат / Chromium Picolinate является центральным атомом в молекуле гормоноподобного вещества GTF, фактор усвоения глюкозы, который работает во взаимодействии с инсулином, обеспечивая транпорт глюкозы через клеточные мембраны.

Кроме того,участвует в различных процессах синтеза важных веществ для организма (лецитин, холестерин, жирные кислоты) и в детоксикации метаболитов в печени (система цитохром-зависимых ферментов).

Также Хром Пиколинат / Chromium Picolinateснижает содержание в крови нежелательного холестерина (ЛНП-холестерин) и уровень триглицеридов. Повышенное употребление сахаров и углеводной пищи современным человеком вымывает хром из организма, к тому же резкое сокращение этого минерала в почвах привело к хромодефицитному состоянию практически всего населения земного шара.

Известно, что около 40% населения США страдают так называемым гипогликемическим синдромом (ГГС), что приводит к резким колебаниям уровня инсулина в крови. Более того, одна четверть людей после 40 лет приобретает инсулинорезистентное состояние (при нормальном уровне выработки инсулина). Многие из этих людей являются кандидатами в группу диабета II типа.

Пищевая добавка Хрома Пиколинат / Chromium Picolinate является "настольной" добавкой современного человека, которая корректирует фигуру и неполноценный рацион, предупреждает такие тяжелые обменные заболевания, как диабет II типа и атеросклероз. Кроме того, в состав комплекса входят удачно подобранные минералы, такие как кальций и фосфор, и смесь трав: хвощ (как источник кремния), красный клевер, тысячелистник.Состав Хром Пиколинат / Chromium Picolinate (Хелси Хром / Healthy Chromium) 1 капсула - 300 мг
Хрома пиколината (Chromium Picolinate) 200 мкг


Способ применения и дозы Хрома Пиколинат / Chromium Picolinate (Хелси Хром / Healthy Chromium): по 1 - 2 капсулы в день во время еды.
Противопоказания для Хрома Пиколинат / Chromium Picolinate (Хелси Хром / Healthy Chromium):

индивидуальная непереносимость компонентов продукта.
Разрешено к применению Минздравом РФ. Регистрационное удостоверение № 77.99.23.3.У.8736.8.06

Хрома Пиколинат / Chromium Picolinate (Хелси Хром / Healthy Chromium) не является фармпрепаратом.

1 апреля 2012 года
+1
Хотела купить этот пиколинат. Обошла все аптеки - нигде нет, никто даже не видел этого

30 марта 2012 года
0
Спасибо, попробую хром.

30 марта 2012 года
0
Ешьте зефир, мармелад или пастилу. Они менее калорийны. Диетологи разрешают, но, конечо, немного.

30 марта 2012 года
0
Я спасаюсь леденцовыми конфетами, в одной конфетке 20 Ккал и обычно одной-двух мне хватает. Потом долго не хочется сладкого.

30 марта 2012 года
+1
Нет ничего невозможного, в Центре нам сказали съедать ежедневно до 40 г горького шоколада. Я не съедаю 40, но 10-12 г ем каждый день, поэтому на сладкое не тянет, тянет на соленое и кислое

30 марта 2012 года
+1
А я стараюсь перетерпеть.. Не всегда получается... Думаешь про половинку зефира или мармеладку маленькую, а потом как налупишься Самой потом противно за себя и стыдно Так что стараюсь потерпеть Обычно это проходит через полчаса А про хром - пасибочки! учту!

30 марта 2012 года
0
Если хочется, не надо терпеть, а надо приучать себя есть мало, но вкусно. Цитирую: "Если вам хочется съесть любимое блюдо или конфету - съешьте. После основного приема пищи съешьте маленький кусочек того, чего Вам хочется. Ваш организм сразу же среагирует на запрет, будет откладывать что-либо про запас "

30 марта 2012 года
0
Люба спасибо за советы, только про запас не очень хочется .

31 марта 2012 года
0
Ну, так не отказывай организму, а дай маленький кусочек, он и расслабиться, и успокоиться, и вес будет уходить.

31 марта 2012 года
0
а как бороться с тягой к выпечке.Я уже пекла низкокалорийные печенюшки.Радости и удовольствия не получаю от них . Раньше была равнодушна, а сейчас,просто беда.

31 марта 2012 года
0
Что касается выпечки - зайдите в рецепты в разделе Диета Дюкана, там есть рецепты выпечки из отрубей с обезжиренным творогом (йогуртом) и сахарозаментелем. Можно еще испечь безе, добавив сах.зам по вкусу

31 марта 2012 года
0
про это и идет речь. Честно сказать-гадость.Пекла всякие. Они не вкусные.

31 марта 2012 года
0
Почитайте мой пост, это лично мой опыт, мне помогло

https://www.diets.ru/post/399080/

31 марта 2012 года
0
sveta-u пишет:
Почитайте мой пост
Пасибочки! Нужные советы!

31 марта 2012 года
0
Девочки большое спасибо за вашу помощь и советы.

31 марта 2012 года
0
Желание скушать. мучное и сладкое происходит от недостаточного употребления углеводистой пищи в первой половине дня

31 марта 2012 года
0
Не совсем так. Не просто углеводистой пищи, а именно медленных углеводов и не только в первой половине дня, медленные угли должны быть хотя бы в 2-х приемах пищи

31 марта 2012 года
0
Именно это я и имела ввиду - о быстроусваивающихся углеводах желающие похудеть и не вспоминают

31 марта 2012 года
0
Когда очень хочется сладкого, мне лично помогает большая чашка какао (из какао-порошка на воде, лучше обезжиренного,только не готовое какао!) с 0,5% молоком и с сахарозаменителем. Еще можно пожевать фруктовую жвачку или леденец без сахара(продаются в аптеках).

31 марта 2012 года
0
а кашку я ем ежедневно,вареную на воде 150-180гр.Или этого мало?

31 марта 2012 года
0
kliaksa74 пишет:
вареную на воде 150-180гр
Смотря как варите, жидкую или нет, а вообще лучше еще помимо каши на завтрак есть в обед или не ужин овощи с добавлением круп

31 марта 2012 года
0
Девочки, дорогие у меня несколько вопросов

1-можно ли принимать хром после молочного?
2- сколько по времени нужно принимать хром, чтобы отбить желание к сладкому? я принимаю несколько недель, но сладкое как хотелось, так и хочется..
3-Что вы думаете о яблочном уксусе?

1 апреля 2012 года
0
кашу ем два раза в день всего 150-180 гр. Может ее надо есть больше?
Флора 50. По поводу яблочного уксуса. Если у вас со здоровьем все в порядке, то наверное да. Очень много мнений и все равняться. Берегите желудок.

1 апреля 2012 года
0
Д евочки, принимала я яблочный уксус. Долго.... Лично для меня - толку никакого Для меня толк, лишь когда я слежу за своим питанием Может, кому-то он и помогает... В любом случае, если с желудком проблем нет, хуже не будет

1 апреля 2012 года
0
Я тоже того же мнения. Уксус он и есть уксус, как не крути.

2 апреля 2012 года
0
Если хочется сладкого,то одна конфетка это не выход.Только раззадоришься.Я иду,выпиваю стакан воды и говорю себе :"Низзя!!!!!"В начале пути хотелось очень (я сладкоежка страшная,раньше полкило конфет-на один зуб),но теперь,по истечении пяти месяцев тяга ослабела намного.Нужно потерпеть некоторое время и все пройдет.

3 апреля 2012 года
0
Я съедаю в день по три дольки горького шоколада. Мне хватает. В праздники могу съесть торт или печенье, но уже давно собственного производства, ничего магазинного. Иногда случается срыв на халву (почему-то тянет именно на нее, а она страшно калорийная и жирная), могу слопать за раз 100 грамм. Но я себя за это не ругаю, просто на следующий день ем как положенно

3 апреля 2012 года
0
Я раньше горький шоколад предпочитала всем прочим,а сейчас охладела совсем.Вкусы меняются.Сейчас могу позволить себе диабетический батончик с шоколадной начинкой 38 г и 200 кал. И тоже вполне хватает.А раньше могла и 1 кг смолотить в течение дня и не заметить.Сейчас только диву даюсь.А за кусок "наполеона" могла Родину продать.Правда,с начала диеты этот злосчастный "наполеон" мне,к счастью,не попадался еще.Интересно было бы проверить,так ли силен еще искус?Или устою уже?

3 апреля 2012 года
0
Про хром верно сказано, у нас тоже нет ,надо заказывать по интернету.

3 апреля 2012 года
0
Из одного молекулы глюкозы образуется 2 молекулы жира. Я стала всегда это держать в голове, потом заметила, что если утром ем кашу с вареньем (подслащиваю, короче), то не наедаюсь и хочется продолжения сладкого - остановиться очень трудно. Сейчас перестала добавлять варенье, а добавляю чернослив, мелко порезав 2-3 шт, или изюм (10шт) или инжир, курага. Это уменьшило тягу к сладкому, в брокколи много хрома, да и в других продуктах, просто надо найти их в инте,

7 апреля 2012 года
0
Я тоже на подсчете каллорий. Когда хочется сладкого- варю себе какао. Прекрасно утоляет эту тягу. А ещё меня спасает плавленый шоколадный сыр. И сладко, и шоколадно, и не сильно каллорийно если не злоупотреблять)

8 апреля 2012 года
0
а сколько в нём калорий?

8 апреля 2012 года
0
Я покупаю два вида- один Росагроэкспорт- в нем 317 ккал, второй Карат-там 310 ккал на 100 гр. Вот так) В полной чайной ложке 10 гр. помещается. Если намазать на подсушенный в тостере кусочек хлебца,получается очень вкусненько и шоколадно))

8 апреля 2012 года
0
ты меня прям заразила сыркомя иногда творожную массу 0проц на хлебец намазываю, тоже вкусно и не калорийно, а главное сытно

9 апреля 2012 года
0
Как здорово! Сама его обожаю))) А что за творожная масса 0 процентная??? Я такой не видела. Сколько там ккал?

9 апреля 2012 года
0
всего 82 кал на 100гр. Фирма ДОБРЫНЯ(Украина)

8 апреля 2012 года
+1
Смотрела передачу по ТВ о давно забытых диетах на историческом канале, там проверяли три диетыкакая лучше) 1. - основана на подсчете ккал, 2 - вегетарианская, 3 - кушаешь всё, только каждый укус должен ЖЕВАТЬ 32 раза. Так вот победила последняя. Короче, пока каждый кусок прожуешь 32 раза, раньше наедаешься, не переедаешь, желудок уменьшается. Может попробовать?!

8 апреля 2012 года
0

8 апреля 2012 года
0
Если 32 раза прожевать,конечно не переешь.

8 апреля 2012 года
0
мне никогда не удается.. видимо, я глотаю как утка

8 апреля 2012 года
0
Этому надо всем учиться, кажется что тут такого, ты же не голодаешь, не терпишь, а всего то жуешь и считаешь, ан нет, не такое это простое дело. Сейчас пробовала, не получается, глотаю раньше, но буду учиться.

8 апреля 2012 года
0
купи пиколинат хрома

8 апреля 2012 года
0
Куплю себе его обязательно!!!

8 апреля 2012 года
0
я его принимаю почти месяц, но на шоколад как, тянуло так и тянет...

8 апреля 2012 года
0
пиколинат хрома нигде не нашла ,посоветовали Хромлипаза это Сибирское здоровья.

8 апреля 2012 года
0
Девочки, ну не будем же мы его (пиколинат хрома) пить всю жизнь. Думаю надо учиться управлять своим организмом. Сейчас нашла еще один подобный сайт (не могу дать ссылку-будет спам), но там говорят, что надо обязательно не есть углеводы (и простые=сахар и сложные=это каши) на ночь (вечером), а кушать можно и после 18ч., но только белки - это мясо, рыба, кура, креветки, яйца. ps - Евгений Карташов. Очень все толково объясняет.

8 апреля 2012 года
0
я тоже заметила, если часиков в 8 вечера съем или вареную курочку, или индейку..жить можно..., но от шоколада ( конечно не вечером), отказаться не могу.....прямо зависимость какая то

8 апреля 2012 года
0
Вы знаете, тоже самое у меня, но я утром с чайком смакую один квадратик как могу долго. и на этом всё.

8 апреля 2012 года
0
какая вы умница! а я, если беру квадратик, то, как правило, остальные квадратики самым подлым образом "подтягиваются" ко рту

8 апреля 2012 года
0
Вот приводят пример примерного меню для похудания, где убираются(категорически) все быстрые углеводы =наш любимы шоколад и т. д.
"И так, не буду вас томить. Вот так выглядит идеальное на мой взгляд меню для похудения и поддержания веса.

7.00 – 2 варенных яйца
9.00 – 150гр куриного мяса / рыбы / мяса и 2-3 столовых ложки каши гречка / овсянка
11.30 – Стакан кефира.
13.30 — 150гр куриного мяса / рыбы / мяса и гарнир из свежего салата капуста, огурцы
16.00 – Жменька орехов, грецкие, миндаль, другие 30-50гр
18.00 — 150гр куриного мяса / рыбы / мяса и 2-3 столовых ложки каши гречка / овсянка
20.30 – Стакан кефира.
23.00 – Пачка творога 150-200гр" - цитата.

8 апреля 2012 года
0
ни фига себе в 23.00 съесть 200гр творога , сомневаюсь, что таким макаром можно похудеть

8 апреля 2012 года
0
огромное спасибо!!!!!!!!! с удовольствием попробую

8 апреля 2012 года
0
Дак творог - это же БЕЛОК, а от белка не поправляются. Толстеем мы от углеводов и жиров!! Вот в чем фишка! Пить воду (зеленый чай) за 30 мин до еды и за 1,5 часа после. Во время еды не пить! ничего!

8 апреля 2012 года
0
смотря ещё какой процент творога

8 апреля 2012 года
0
жиры тоже лишние ни к чему

8 апреля 2012 года
0
Ну он-Евгений Карташов (забейте в браузер и найдете его сайт) вообще калорий не считает, а Ковальков говорит, что есть творог с жирностью менее 6%- это белок, а если с 6до 9 - это ещё и кальций. И потом на таком меню трудно перебрать жиров, так как в чистом виде их здесь нет, а в грудке и постном мясе и рыбе тоже незначительно Так что более 40 гр. думаю здесь не будет, хотя можно и поточней посчитать.

8 апреля 2012 года
0
уже почитала и что то не в восторге от него

8 апреля 2012 года
0
Жиров должно быть не более 40 гр для похудения, хотя там их не считают. Поверьте и проверьте за пару недель.

8 апреля 2012 года
0
Всем спасибо и до свидание!

9 апреля 2012 года
0
я вот заинтересовалась системой минус фунт

9 апреля 2012 года
0
а вы в курсе,что если организму недостаточно углеводов и жиров,он также белки перерабатывает в углеводы, только сложнее...Вот и все. Может быть на такой диете и не растолстеешь,но не похудеешь точно..Это к тому,что если уж совсем невмоготу и ты знаешь,что сейчас накинешься на что-то вредное, то съешь творожка

9 апреля 2012 года
0
Ну жиров здесь достаточно, а вот углеводов действительно маловато.При базовом здоровом питании должно быть соотношение БЖУ: Б- 25-30%; 25-30%-Жиры и Углеводы- 40-50%. Я худею на подсчете ккал и считаю БЖУ. Вот нашла статью о малоуглеводных диетах от специалистов:
Что нужно знать о низкоуглеводных диетах.

Сидеть на очень низкоуглеводной диете опасно, вредно и страшно скучно! Углеводы тебе не враг. Включать определённые углеводы в определённых количествах в свой рацион жизненно необходимо. Также это помогает похудению и удержанию желаемого веса.

Моментальная реакция организма на снижение углеводов.

Когда наблюдается резкий дефицит углеводов, организм тут же начинает реагировать:
• Так как перестаёт поступать глюкоза, то в качестве источника энергии организм начинает использовать белок, поступающий с пищей. Теперь этот белок не сможет пойти на другие важные задачи, такие как создание новых клеток, тканей, энзимов, гормонов, антител и на регулирование жидкостного баланса.
• В условиях нехватки углеводов организм не может правильно сжигать жиры. Ведь обычно жиры соединяются с углеводами для последующего преобразования в энергию. При недостатке углеводов происходит неполноценное сжигание жиров, и образуется побочный продукт - кетоны. Кетоны накапливаются в крови и моче, что вызывает кетоз. Кетоз приводит к снижению аппетита (включается защитный механизм), потери работоспособности, вялости, усталости.
• Из-за нехватки энергии и накопления кетонов низкоуглеводные диеты часто сопровождаются тошнотой, головными болями, усталостью, затруднённым дыханием и обезвоживанием.
• Из-за обезвоживания и нехватки клетчатки могут наступать запоры.
• Физическая активность (занятия спортом) снижается. Не удивляйся, если ты не сможешь потренироваться как обычно.

Долгосрочные последствия низкоуглеводных диет.

Когда ты значительно сокращаешь потребление углеводов, то потребность в белках и жирах резко возрастает, что приводит к самым неблагоприятным последствиям.
• Риск различных видов рака возрастает, когда из рациона исчезают фрукты, овощи, цельнозерновые продукты и бобовые.
• Белковая пища богата пурином, который расщепляется на мочевую кислоту. Избыток мочевой кислоты в крови может вызывать подагру.
• Камни в почках скорее всего образуются из-за высокого уровня потребления белка.
• С течением времени высокобелковое питание приводит к потере кальция и остеопорозу.
Риск сердечных заболеваний резко повышается, когда ты сидишь на низкоуглеводной диете, богатой белками, холестерином и жирами.

29 ноября 2014 года
+1
Где-то читала, что сладенькое на диете все равно изредка позволять себе можно и нужно, так легче справиться) Я вот себе позволяю сухофрукты в шоколаде из линейки "Фруктовичей" - на фигуру они никак не влияют, зато приносят пользу и утоляют жажду сладенького.


Оставить свой комментарий
B i "