Клубы
Фитнес-клубы
Пищевые добавки
Тесты!
Витамины
Микроэлементы

![]() |
|||||||||||||||||||
На самом - то деле, честно объяснила, что ребёнок пытается отстоять свои интересы единственным доступным ему способом. Так как говорить он не умеет. Драться? - девочка крупнее его намного. Он бросил песком.
| Рейтинг: +31 |
|
20 марта 2012 года | 519 | 44 |
HTML-код:
|
|
| BB-код для форумов: |
|
Был у меня сегодня на детской площадке СЛУЧАЙ. В общем, хочу сразу сказать, ребёнок у меня не конфликтный. за 3,5 года жизни ни на кого ни разу не нападали не обижал. А вот сегодня игрался он у качельки. насыпал на неё песочек и сметал. никого не трогал. подошла девочка. лет 13ти - 15ти на вид. оттолкнула его и залезла с мальчиком кататься... Читать полностью |
Дневник mash:
|
Для добавления этого видео в вашу статью, скопируйте и вставьте следующий код в нужное место текста.
Мне кажется, что в данном случае кто не прав, так это мама девочки, которая полезла защищать ее (стыдно сказать) от 3-летнего пацана
ОНА ЗАЩИЩАЛА ИНТЕРЕСЫ СВОЕГО РЕБЁНКА. да, ребёнок был не прав. но она сиграла за него, а не против него. дома она ей. скорее всего, объяснит. ( я таки читнула малому лекцию о том, что не хорошо бросаться песком
с сестрой, кстати, у нас тоже изгадились отношения так навсегда. в спорном вопросе мои родители приняли ёё сторону, потому что она была в гостях. сестра это заметила и начала бить любимые чашки моей мамы и сваливать на меня. и меня стали драть. яростно и не падеццки. а сестрица развлекалась тем, что портила любимые вещи моей матери, а я за это отгребала, а она по полу каталась, так ей это было классно. и все делали вид, что ничего не замечают. а моя мать на меня срывалась.
логично, что как только я смогла прерывать отношения с людьми без родительского ведома, она была первым человеком,с которым я завязала. ни капли не жалею. а вот мама мне постоянно говорила, что я - виновата и я должна с ней помирится.
самое прикольное, что не вмешайся тогда моя мама, и получи моя сестрица за то, что она делала по полной, у нас вполне могли бы быть шансы на мирное существование сейчас.
сестра потом поступила так же с человеком, который был сильнее ёё и получила по полной. ибо у человека не было авторитетной мамы
а я, в свою очередь, выросла жертвой. а смысл-то бороться за свои интересы, если всё равно бесполезно. что ты не делай, мать мне всё равно не поверит. только больнее потом будет.
а я вот сегодня увидела, насколько сильнее ребёнок, которого поддерживают родители. и у меня малого тоже конкретно вставило. он ко мне стал по- другому абсолютно относится.
С сестрой тоже не заладилось. Подлый человек, вырастая, начинает гадить по-крупному. Такое не прощается, поэтому, у моих родителей есть еще дочь, но сестры у меня нет.
У меня есть семья, муж (он же и подружка, и отец, и брат, и сын)))), деверь для меня- брат, я не страдаю, у меня все есть)))
Вот твой ребенок может не понять, почему в его судьбе не присутствует тетка. Я приглашаю сестру на день рождения сына (родня как-никак), вообщем, они могут общаться (приветы, подарки, ДР), я- только изредка, формально.
моя сестра далеко, мы не виделись больше 10ти лет и, в общем-то, есть и более приятные родственники, с которыми он, так уж получилось. не знаком.
Думаю, ребенка воспитывают не только родители, но и их круг общения- надо чтобы в дом приходили интересные люди, велись нескучные беседы, к которым дети будут прислушиваться. Родственное общение имеет свою специфику- каким бы ты не был бы, тебя вроде как принимают, выслушают, для дружбы нужно гораздо больше условий.
промыть глазки и всё. зато девочка точно начнёт относится к чужому пространству уважительнее. фик знает от чего ёё в будущем это спасёт.
я тоже, на самом деле, сторонник равных разборов. это делает самих детей умнее и сильнее. девочка позвала маму на помощь потому что сама она не могла ничего сделать - ей нельзя. цивилизация на стороне малого. он, по сути, сильнее. она полезла, как это ни парадоксально. на более сильного.
надо сказать, она не агрессивно. к форме того, как она это сделала, я не имею никаких претензий на самом деле.
она даже не оттащила. просто взгромоздилась на качелю. молча, никого ни о чём не спросив. кстати, качеля достаточно опасная. могла и ударить.
но ребёнка на самом деле не узнать. он начал меня вдруг уважать. и, кажется. даже восхищаться.
В Вашем случае...Взрослая деваха,против трехлетнего ребенка-позорище! Нашла с кем в споры вдаваться
взрослее и сильнее) - меня подкидывает , и я бросаюсь в защиту дитяти
а дома уже разбираемся подробнее
Как мне здесь сказали...добро должно быть с кулалаками...но мы конечно до такого не доходили
А действия мамы девочки и правда не понятны...я сама никогда не схвачу чужого ребенка...могу только сказать, если нет родителей...да и то не такому малышу...а чаще всего подросткам -мальчишкам...так замечание получается. И никому не позволю хватать моего ребенка...
Берегите детей...
Понимаю, что в большинстве конфликтных ситуаций тупо молчу и жду, пока собеседник наговорится.
Не умею рассказывать о своих проблемах: до совершеннолетия была уверена в том, что за таким рассказом всегда следуют скандал и упреки. Хорошо, хоть писать могу, и это иногда спасает