А ты правда моя мама?

А ты правда моя мама? Не только люди могут усыновлять чужих детей и любить их как своих. Животные пошли еще дальше – они вскармливают и помогают встать на ноги детенышам совершенно других видов, иногда даже хищников. Собаки, кормящие котят, свиньи, вскармливающие тигрят, и наоборот – это и не только это в данном посте про мам и детенышей из разных семейств.

Изабелла – золотистый ретривер из Канзаса, которая приняла на себя роль мамы для трех детенышей бенгальского тигра. Тигрица-мать перестала кормить Насиру, Аньику и Сидани уже через 15 часов после рождения. Смотрителям зоопарка пришлось найти ей замену. Кажется, Изабелла, отлично справилась с ролью приемной мамы. (Tom Harvey and Keith Philp


Эмми с удовольствием приняла в свою семью Роки – бельчонка, выпавшего из дупла. Джим и Карен Уоткинс из города Картаж, штат Миссисипи, увидели у себя во дворе крохотного бельчонка. Они тут же принесли его домой. К счастью, их кошка Эмма только что родила, и они решили посмотреть, позволит ли она этому бельчонку пить ее молоко. (Caters News / ZUMApress.com)


Собака Катинья, живущая на одной из немецких ферм, стала мамой для вислобрюхого поросенка. Крошечный черный поросенок по кличке Паулинхен был таким маленьким при рождении, что его мать просто не замечала его. Владелец Катиньи Роланд Адам нашел поросенка одного и замерзшего и тут же принес своей 8-летней собаке. «Она сразу же полюбила его, как любила своих щенков, - говорит Адам. – Уже через несколько дней у нее появилось молоко, и она кормила поросенка. Наверное, теперь она считает его одним из своих детей». (Fame Pictures)


Когда дом этих бельчат спилили, пудель по кличке Пикси пришла на помощь. У Пикси еще оставалось молоко после рождения первого помета несколько месяцев назад, так что она приняла бельчат как родных. Она кормила их 5 недель, а потом эту роль переняли работники специального центра помощи животным, после чего окрепших и самостоятельных бельчат отпустили на волю. (Ashley Steven Ayscue / The Daily Dispatch via AP)


Если присмотреться, вы увидите, что эта сиамская кошка по имени Аманда кормит не только своих котят, но и чужих щенков. У Дебби Гиртинг из Бивера, штат Пенсильвания, помимо Аманды есть померанский шпиц Люси, которая родила семерых щенят в тот же день, что и Аманда – своих котят. К сожалению, через четыре дня Люси умерла из-за болезни, и Аманда стала мамой ее сироткам. (Lucy Schaly / AP)


Овчарка Ласка моментально увидела себя в роли мамы для двух брошенных детенышей дикого кабана, которые были на грани смерти, когда их нашел хозяин Ласки, в Гамбурге, Германия. Эллис и Хэкерса принесли домой, и Ласка сразу же приступила к обязанностям мамы – она грела их по ночам, заботливо облизывала и поднимала, когда они падали. (Barcroft / Fame Pictures)


Этого олененка один крестьянин спас от наводнения в Южной Корее в июле 2009 года. Его собака тут же приняла на себя роль мамы олененка, выходила и поставила его на ноги. (Inje Municipal Government / Hand / EPA)


Для гориллы Коко выращивать котят не в новинку – она делает это с 1984 года. Доброволец организации по защите горилл Янис Тернер принес в центр осиротевших котят. Коко особенно понравился этот рыжий котенок по имени Тигр. «Что-то понравилось ей в этом котенке и она начала мурчать, - говорит Тернерт. – У меня мурашки по коже пошли, когда я это услышал. Она так глухо мурчала и у нее было такое любящее выражение в глазах… Котята становятся спокойнее, когда они с Коко. У нее отличный материнский инстинкт». (Ron Cohn / The Gorilla Foundation / koko.org)


Знаменитая выставка «Счастливые семьи» в зоопарке Таиланда – это нечто. Здесь вы увидите не простые семьи животных, а смешанные. Вот одна из матерей-героинь: свинья, бесстрашно вскормившая помет тигрят. (Barbara Walton / EPA)


Три поросенка лежат со своей «мамой» Саи Маи, восьмилетней тигрицей, в зоопарке Таиланда. Саи Маи видит в поросятах своих детенышей, а не завтрак. (Sukree Sukplang / Reuters)


У многих животных очень сильные родительские инстинкты. Возьмите хотя бы эту макаку с Бали, Индонезия. А ведь это даже не самка. Этот самец вызвал умиление всех любителей животных, когда принял на себя роль родителя для этого рыжего котенка. (Anne Young / solentnews.co.uk

Тэги:  материнство

Рубрика: про ЖИВОТНЫХ

Рейтинг:  +42
мишка косолапая
16 марта 2012 года 7 412 28
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru А ты правда моя мама?
  Не только люди могут усыновлять чужих детей и любить их как своих. Животные пошли еще дальше – они вскармливают и помогают встать на ноги детенышам совершенно других видов, иногда даже хищников. Собаки, кормящие котят, свиньи, вскармливающие тигрят, и наоборот – это и не только это в данном посте про мам и детенышей из разных семейств... Читать полностью
 


Дневник группы "Наш Дворик":



Комментарии:

16 марта 2012 года
+1

16 марта 2012 года
+2

16 марта 2012 года
+2
так здорово... прямо гордость береТ!!! какие они все милые (:
а черный поросенок крооошка совсем (: такие бывают? (:

16 марта 2012 года
0
это наверняка декоративный

16 марта 2012 года
+1
Молодцы, Животные! Такая эмпатия и любовь!

16 марта 2012 года
0
я подумала: получается что оленёнка собака кормила стоя? или уже он приноровился?..

16 марта 2012 года
+1
как все это мило, прекрасно и подоброму! У меня даже слов нет, умиляет и поражает доброта животных

16 марта 2012 года
+1
Вот, есть чему некоторым людям у животных поучиться!

16 марта 2012 года
+1
Жаль, люди в этом плане часто отличаются от животных.

16 марта 2012 года
+1
Прикольно!!!!!
Мне безумно понравилось.

16 марта 2012 года
+1
Столько доброты и нежности в этих фотках, нам, людям, наверное, есть чему поучиться!

16 марта 2012 года
+1
Я аж прослезилась. Так мило!! ^-^

16 марта 2012 года
+1
Бывает же...и тут же вспоминается человеческая жестокость..Животные лучше, чем некоторые из людей.

16 марта 2012 года
+2

16 марта 2012 года
+2

16 марта 2012 года
+4
[/img]
[/img]
[/img]
[/img]
[/img]
[/img]
[/img]

16 марта 2012 года
+2
С курицей суууууууууууууупер!!

16 марта 2012 года
+2
Обезьяна с котенком - прелесть!

16 марта 2012 года
0
Пушистики хвостатые с белой собакой - кто такие? Симпатяги!

16 марта 2012 года
+2
Очень интересно!

16 марта 2012 года
+2
Так настроение поднялось!!! Улыбка на лице засветилась!!! Спасибо!!!

16 марта 2012 года
+3
спасибо огромное за такие позитивные фото!!!!! на душе светлей стало!

16 марта 2012 года
+1
+++ как миило!

16 марта 2012 года
+2
Хороший пост!

16 марта 2012 года
+1
Спасибо,действительно от таких постов, настроение поднимается и жить хочется!

16 марта 2012 года
+1

с маленьким оленем тоже понравилось!!!

16 марта 2012 года
+1
Море позитивчика!!!

16 марта 2012 года
0
Пусть мама найдётся,пусть мама придёт
Пусть мама меня неприменно найдёт
Вот и нашли мамы деток,а детки мам,и не страшно,что они так непохожи.


Оставить свой комментарий
B i "