О стевии...

Ежедневно пью фиточай Стевия. Немного о нем. Стевия или медовая трава-это уникальное лекарственное растение комплексно оздоравливающее организм.
Сладость стевии обеспечивает стевиозид, который усваивается в организме без помощи инсулина, поэтому стевия незаменимый продукт для больных диабетом.
Еще стевию называют сахарозаменителем ХХ1 века.
В Японии она используется более полувека и 80%используемой стевии приходится именно на эту страну.
Продолжение "О стевии..." следует.
Рейтинг:  +4
ЛЮДям МИЛАя-Идейная
5 января 2011 года 428 19
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru О стевии...
Ежедневно пью фиточай Стевия. Немного о нем. Стевия или медовая трава-это уникальное лекарственное растение комплексно оздоравливающее организм.
Сладость стевии обеспечивает стевиозид, который усваивается в организме без помощи инсулина, поэтому стевия незаменимый продукт для больных диабетом.
Еще стевию называют сахарозаменителем ХХ1 века... Читать полностью
 


Дневник группы "Сахарный диабет не приговор!":



Комментарии:

6 января 2011 года
+1
Людмила я купила семена стевии думаю посадить

6 января 2011 года
+1
Галя,если я найду статью о ее выращивании, то пришлю.Удачи тебе моя хорошая.

10 января 2011 года
0
Отличная трава, полезна и не вызывает повышения сахара. Хороший заменитель для тех кто не может пить чай без сахара.
Людмила 1955 пишет:
найду статью о ее выращивании, то пришлю
Вам не составит труда и со мной поделиться?

10 января 2011 года
0
Обязательно.

11 января 2011 года
0
Благодарю за письмо, постараюсь весной приобрести семена и посадить.у меня под окнами топинамбур растет,хорошо снижает сахар. я из него салаты себе делаю.

11 января 2011 года
+1
Топинамбур это мое все.Люблю наблюдать как растет,цветет,а уж кушать-тут я первая.Я ж по гороскопу Коза.Муж так и говорит -пошла пастись.Я в частном доме живу-два шага и миниогород.

11 января 2011 года
0
Так и у меня тоже самое, только кроме цветов и топинамбура ничего не растет. Тепличку бы мне да землицы хорошей. Я по гороскопу "мышь", а зелень всякую тоже люблю. Топинамбур на зиму соберу, помою, порежу и заморожу в пакетиках. Достану , покрошу морковочки, или свеколки и с топинамбуром. Вкусно!

12 января 2011 года
0
Девочки,просветите пожалуйста,когда топинамбур зацветает и когда дает плоды. Я его посадила уже 5месяцев назад,или это не в оервый год?

12 января 2011 года
+1
Как выращивать топинамбур

Более неприхотливое растение найти трудно. Топинамбур абсолютно не требователен к условиям выращивания, к составу почвы и к освещенности, поэтому его можно высаживать в тех местах участка, где капризные растения не приживаются. На одном месте топинамбур может расти 30 - 40 лет. Растение морозостойкое, прекрасно зимует в почве, от этого вкус топинамбура улучшается, и не только сохраняются все полезные вещества, но и идет их накопление.

Высаживают топинамбур осенью или ранней весной, как только прогреется почва. Осенью сажают целыми клубнями, весной можно резаными. Грядки для выращивания топинамбура делать не нужно. Он будет расти на любом свободном месте – между молодыми деревьями, возле компостной кучи, вдоль забора. Глубина посадки зависит от величины клубня и от времени посадки - осенняя посадка должна быть глубже. Мелкие клубни сажают на глубину 5 – 7 см, более крупные на глубину 10 – 15 см, расстояние между клубнями 40 – 50 см. Топинамбур хорошо переносит засуху, не страдает от резкого колебания температуры.

Уборку топинамбура проводят осенью или весной. Предпочтительнее убирать урожай весной, отток питательных веществ в клубни прекращается в конце октября и при осенней уборке в топинамбуре меньше витаминов и хуже вкус.

13 января 2011 года
+1
Людмила,спасибо,но здесь,наверное, и топинамбур не растет-взошел хорошо,я так радовалась,но потом зачах,и плодов никак не дает,одни корни

13 января 2011 года
+1
так у него и кушают клубни,которые растут на корнях

13 января 2011 года
0
Так в том-то и дело,что клубни не образуются,может,еще подождать?

13 января 2011 года
+1
Наташа,у меня он созревает за 5 месяцев.С мая по сентябрь.Особо за ним родимым не ухаживаю.Мне кажется топинамбур такой неприхотливый,что где не воткни,везде вырастет.Ученые уже его прогнозируют называть вторым хлебом,вместо картофеля .
Давайте подождем,может он еще одумается.

14 января 2011 года
0
Спасибо,Люда за информацию.Я тоже надеялась на его неприхотливость,но у нас тут даже и хрен не растет.Подожду,что еще осталось

15 января 2011 года
0
Наташа,если уж и хрен не растет,то я не знаю.Мне б его родного в огороде бы как приструнить,а то возомнил себя хозяином.Такой вездесущий,прямо бы с удовольствием тебе отдала.
А может у вас там,что то местное аналогичное растет?

16 января 2011 года
0
Люда,мне тоже так говорили-хрен-сорняк,и топинамбур-сорняк,но муж моей сестры безуспешно пытался тут посадить хрен... А у меня с топинамбуром та же петрушка... или агроном из меня хреновый? Но сажала не я,а наш садовник. А так хотелось топинамбура,я знаю точно,что здесь его нет,потому и привезла с Украины

16 января 2011 года
0
У меня тоже практически ничего не растет (кроме хрена и топинамбура). Да цветочков неприхотливых. У вас зимой холодно? Если да, то его выкапывают и сажают вновь в мае.
Хотя клубни образуются, даже если топинамбур не успевает зацвести. Он себя чувствует хорошо даже в суглинистой почве.
Людмила 1955 пишет:
возомнил себя хозяином.Такой вездесущий,прямо бы с удовольствием тебе отдала.
Вот-вот! Может тебе посылочку прислать с топинамбуром к весне?

16 января 2011 года
0
У нас сейчас так называемая зима +28,но ветер холодный. А за посылочку спасибо

16 января 2011 года
0
так называемая зима +28!!! Посмотрела где это! Да, уж...С посылочкой я погорячилась. Вряд ли ее примут на почте, да и топинамбур не выдержит такого путешествия. Я то в Казахстане живу....


Оставить свой комментарий
B i "