Сахарный диабет не приговор!

Сахарный диабет не приговор!

Группа для тех, у кого есть проблемы с инсулино-резистентностью, толерантностью к глюкозе и больных сахарным диабетом. Сахарный диабет не возникает на пустом месте, у кого есть проблемы с гормональным фоном, лишним весом, попадают в разряд людей предрасположенных к заболеванию сахарным диабетом.


Участники группы (103)
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Добавить запись


Дневник группы «Сахарный диабет не приговор!»

Диабетики с Украины, отзовитесь! 21 ноября 2012 года
Алина_56
Ищу женщин с Украины, болеющих диабетом второго типа. Хочу проконсультироваться насчет того, что положено на Украине диабетикам бесплатно или хотя бы со скидкой? Где об этом можно прочитать? У врача спрашивать бесполезно, она не говорит ничего, вроде это тайна за семью печатями.
+1  |  Комментарии (14)
Калибровка глюкометра по плазме крови? 15 ноября 2012 года
Алина_56
Возник вопрос, может кто-то внесет ясность? Я вступила в группу диабетиков и при общении выяснила, что мой глюкометр ВIONIME Rightest GM 300 калиброван по плазме крови. То есть, он выдает результат эквивалентный результату крови из плазмы, взятой лабораторным путем. Мне объяснили, что то, что выдает дисплей, нужно делить на 1.11 и это будет истинный результат моего сахара крови. Это для меня открытие и приятный сюрприз. Значит, мои сахара ниже, чем я считала... Читать далее»
+1  |  Комментарии (10)
помогите, поддержите общением... 19 сентября 2012 года
topolinka
Здравствуйте!
У меня пока нет диабета, преддиабет (максимальный сахар натощак - 7,00, если накануне ела вредное, после еды - 11, даже после тортика, но и нормального сахара уже год не было, даже если соблюдаю диету строго).
В июле мне выписали Сиофор. Мне от него было оченоь плохо, месяц ходила, как во время токсикоза, а потом вообще сделалось жесткое обострение спастического колита. Пришлось отменить. Эндокринолог сказала, что заменить его ни на что нельзя... Читать далее»
+20  |  Комментарии (53)
Кто-нибудь лечил диабет семечками подсолнуха? 31 июля 2012 года
Svetlana_opt
Девочки, здравствуйте!
Говорят, что если полкило семечек варить два часа и потом пить эту семечковую воду, то так можно снизить и холестерин, и сахар. Пробовал кто-нибудь такой рецепт?
Новый сахарозаменитель 31 мая 2012 года
Сладуся
Всем привет!
Недавно попробовала новый подсластитель Сладис Элит. Хочу поделится отзывом о нём.
Первое на что обратила внимание, это калорийность. Калорий всего лишь 0,16 Ккал.
Второе. Вкус не отличить от сахара - сладкий, приятный.
Третье. Его можно применять диабетикам постоянно.
+1  |  Комментарии (1)
Как выбрать портативный глюкометр 29 марта 2012 года
Людмила 1955
Как высокое, так и низкое содержание глюкозы в крови больного губительно для организма, оно должно быть в норме, поэтому получать информацию о насыщенности крови глюкозой пациенту требуется регулярно
Быстро и точно измерить глюкозу крови можно с помощью портативного глюкометра, остается только тщательно взвесить все «за» и «против» при его выборе.
Измерение «на глазок»... Читать далее»
+3  |  Комментарии (6)
ау! отзовитесь. 23 марта 2012 года
gerasim
я чего -то не пойму, эта группа существует или нет? Вы где все делись? похудели все, что-ли? или уже все выздоровели? Ау.. ууууууу?
+2  |  Комментарии (8)
8 мифов про сахарный диабет. Кому нельзя есть конфеты, но можно углеводы? 25 августа 2011 года
Людмила 1955
Стремительное распространение сахарного диабета все больше напоминает эпидемию. Можно ли от него уберечься? А если уже заболел – как с этим жить?
Слово заслуженному врачу России, руководителю Эндокринологического центра ЦКБ № 1 и главному специалисту Департамента здравоохранения ОАО «РЖД», кандидату медицинских наук Эмме Войчик.
За последние 10 лет в науке о диабете многое изменилось. И жить с диабетом можно: многие из тех, кто страдает этой болезнью, достигли успеха в спорте, искусстве, политике... Читать далее»
+7  |  Комментарии (8)
ГЛЮКОФАЖ (GLUCOPHAGE) 3 августа 2011 года
Фантастка
ГЛЮКОФАЖ (GLUCOPHAGE) Фармакологическое действие
Пероральный гипогликемический препарат из группы бигуанидов.
Повышает чувствительность периферических рецепторов к инсулину и стимулирует усвоение глюкозы мышечными клетками. Тормозит глюконеогенез в печени. Задерживает всасывание углеводов в кишечнике. Оказывает благоприятный эффект на липидный обмен: снижает содержание общего холестерина, уровень триглицеридов и ЛПНП... Читать далее»
+4  |  Комментарии (12)
Варенье на фруктозе для диабетиков и не только. 19 июня 2011 года
Фантастка
Варенье на фруктозе для диабетиков и не только. Летняя пора - это не только сезон отпусков, поездок к морю и на дачу, купания и поедания клубники с грядки, летняя пора - это еще и время серьезных забот и заготовок на всю долгую зиму. Предлагаю сварить варенье на фруктозе.
Фруктоза подчёркивает вкус и запах свежих ягод. Но, фруктоза осветляет любую ягоду. Долго хранить это варенье не рекомендуется, разве что в холодильнике. По-крайней мере у меня всю зиму стоит варенье на фруктозе и не покрывается плесенью, не киснет и ни бродит... Читать далее»
+6  |  Комментарии (10)
Страницы: