«МИРОВАЯ КУХНЯ» с Еленой Чекаловой

«МИРОВАЯ КУХНЯ» с Еленой Чекаловой Елена Чекалова - ведущая популярной рубрики «Счастье есть» программы «Доброе утро» Первого канала, колумнист еженедельника «Коммерсант Weekend», жена, мама и замечательный кулинар. Её первая книга «Мировая кухня» - это не только сборник рецептов, но и занимательное чтение. Здесь есть истории о знаменитых поварах – Оливье Ролинже, Поле Бокюзе, Мартине Берасатеги, Мари Хуан Аржаке; рассказы о кулинарных путешествиях и традициях разных стран.
А самое главное в этой книге - уникальные рецепты из разных стран, адаптированные под российские продукты и проверенные многочисленными гостями Елены Чекаловой и Леонида Парфёнова, а также многомиллионной зрительской аудиторией программы «Доброе утро».


Леонид Парфенов, муж Елены Чекаловой и известный гурман, выступил не только главным дегустатором. Он так увлекся проектом, что сам верстал книгу, разыскивал для нее исторические материалы и иллюстрации.
Елена решила подарить своим зрителям не просто кулинарная книга, а ключ ко всей мировой кухне, открывающий дверь к свободе гастрономического творчества. Она училась кулинарным хитростям и у итальянских крестьян, и у аргентинского фермера, и у французских «звездных» поваров. А еще привлекла к этой работе свою подругу, Гелию Делеринс, колумнистку журнала «Огонек». Елена живет в Москве, Гелия – в Париже. Вместе они объездили самые «вкусные» места на свете, часами ходили по рынкам, узнавая новые продукты, сидели в библиотеках, изучая старинные рецептарии, ездили по фермам и хозяйствам, заглядывали в крестьянские кастрюльки и на кухни к знаменитым поварам.
Елена Чекалова в книге «Мировая кухня» доказывает, что достаточно почувствовать «суть» блюда и понять,
как совместить ее с нашими местными продуктами – и каждый день можно будет приготовить для семьи гостей что-нибудь новенькое!

Подход к каждому рецепту личный - ни один ингредиент не попал сюда случайно, каждая базовая версия тщательно выверена и представлена пошагово. Авторы сами по много раз готовили каждое блюдо и сами его фотографировали. И еще поделились личным опытом и маленькими секретами – как сделать так, чтобы избежать ошибок и чтобы все получилось быстро и легко.

Авторы считают, что самое интересное - новые сочетания и новые способы приготовления самых обычных продуктов, мимо которых мы каждый день проходим на рынке - наших корнеплодов, трав и ягод.
Как все хозяйки, Елена и Гелия старались приготовить поэкономнее и использовать даже остатки – в книге много блюд, принцип которых «на кухне ничего не должно пропадать». Даже недорогие куски мяса, на которые мы иногда жалуемся, благодаря кулинарным секретам превращаются в нежнейшие оригинальные блюда. «Мировая кухня» позволяет готовить вкусно, быстро, интересно вне зависимости от бюджета. А когда кулинарные техники разных стран сочетаются с нашими местными продуктами, то кухня получается не только всемирной, но и мировой, то есть вкусной, занимательной и изобретательной.

«Мировая кухня» - это палочка-выручалочка каждой хозяйки. По этой книге можно приготовить не просто вкусные, но и красивые блюда, которые обязательно понравятся самым взыскательным гостям!


Узнать рецепты постных супов от Елены Чекаловой можно здесь>>>>
Рейтинг:  +6
Татьяна Дмитриева
7 марта 2012 года 3 2346 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru «МИРОВАЯ КУХНЯ» с Еленой Чекаловой
  Елена Чекалова - ведущая популярной рубрики «Счастье есть» программы «Доброе утро» Первого канала, колумнист еженедельника «Коммерсант Weekend», жена, мама и замечательный кулинар. Её первая книга «Мировая кухня» - это не только сборник рецептов, но и занимательное чтение... Читать полностью
 


Дневник группы "Библиотека":



Комментарии:

7 марта 2012 года
0
Книга хорошая! Но дорогая! Может надо было делать попроще оформление! Для более широкого круга читателей! Но это моё личное мнение!

10 марта 2012 года
0
Книга дорогая на таганге 1390 , я думаю она этого стоит

11 марта 2012 года
0
А в "Буквоеде" 1900

12 марта 2012 года
0
На озоне 1239

12 марта 2012 года
0
А ее вес 1648 грамм!

12 марта 2012 года
0
Наверное, она того стоит! Я люблю смотреть ее рубрику на 1 канале. А мой муж обожает моментальный бисквит, который я по ее рецепту делаю.

17 марта 2012 года
0
на рид.ру чуть дешевле озона)
и она серьёзно того стоит!


Оставить свой комментарий
B i "