Помогите советом

Здравствуйте, англичане
Хочу Вас поздравить с первым днем весны! Пусть и календарным, но все же очень приятно, что к нам пришла весна. Скоро уже и праздник всех красавиц и умниц

Теперь вот о чем. Летом 2011 года получила диплом. Я филолог-преподаватель. Специальность: английский и французский языки, зарубежная литература. Очень хочу продолжить свое образование. Точнее хочу получить какой-нибудь международный сертификат по английскому языку.
Что можете посоветовать. На какие курсы пойти??? У меня нет никакой информации...

Буду очень благодарна всем
Рейтинг:  +7
ychilka
1 марта 2012 года 2 288 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Помогите советом
Здравствуйте, англичане
Хочу Вас поздравить с первым днем весны! Пусть и календарным, но все же очень приятно, что к нам пришла весна. Скоро уже и праздник всех красавиц и умниц
Теперь вот о чем. Летом 2011 года получила диплом. Я филолог-преподаватель. Специальность: английский и французский языки, зарубежная литература. Очень хочу продолжить свое образование... Читать полностью
 


Дневник группы "Английский клуб Double-Decker":



Комментарии:

uva
1 марта 2012 года
+1
Мне кажется, курсы для подготовки именно к международному экзамену - зачастую лохотрон. Надо заниматься самостоятельно и использовать частного преподавателя (лучше носителя), заточенного именно на формат экзамена, для консультаций-направлений. Тем более вы не новичок, а выпускник ин.яза.

А что касается сертификата, то вам надо определиться, зачем он вам нужен, когда понадобится. IELTS - сертификат, который нужен, чтобы учиться в европейских и австралийских вузах. Вернее, там есть два сертифиата IELTS Academic (для обучения, более заточенный именно на академическую лексику) и General (для эмиграции).

TOEFL - для обучения в США + некоторые школы МБА в Европе его тоже принимают. Там тоже академический английский (научная литература, лекции и т.д.). Аудио начитано в основном американцами, но баллы за британский английский не снижают, главное быть последовательным, не лепить американизмы и англицизмы вместе.

KET, PET, FCE, CAE, CPE - Кэмбриджские сертификаты, хоть первым называется и FCE, но по-настоящему серьезные работодатели будут рассматривать, начиная с CAE. Хотя если просто резюме украсить "имею Кэмбриджский сертификат", то можно и FCE. Зато все эти сертификаты бессрочны, TOEFL и IELTS надо регулярно продлевать.

DELTA, CELTA - тичерские сертификаты, если вы намерены строить карьеру преподавателя.

Ну и куча всяких не столько английских, сколько "английский + что-то" - бизнес, бухгалтерский... Так что надо определиться, для чего вам сертификат, а потом уже выбирать. Купить-скачать учебники и обязательно Past Papers, прорешать сначала самой, а потом уже кого-то нанимать для консультаций.

7 марта 2012 года
0
Спасибо за подробный ответ.Учиться за рубежом я не собираюсь.Значит IELTS и TOEFL мне не пригодятся.
Заинтересовали Кэмбриджские сертификаты. Что они могут дать???Радует и то, что они бессрочны

Тичерские сертификаты могут помочь на уровне школы???

Какой, по Вашему мнению, самый оптимальный вариант????

uva
7 марта 2012 года
0
ychilka пишет:
Тичерские сертификаты могут помочь на уровне школы???
по-моему, иностранные сертификаты как-то еще ценятся в Москве и Питере, да и там это точно не на уровне школы. У меня есть FCE и CAE, но показывать никому не приходилось. Мне кажется, что если горящих целей нет, то можно попробовать FCE/CAE (FCE - хоть и заявляется, что уровень upper-intermediate, это совсем не тот аппер, который идет в линейке популярных УМК, гораздо серьезнее).

Тичерские сертификаты полезны в том плане, что там реально много чего узнаешь (правда, я не сдавала). Ну и главное: узнайте, какие экзамены можно сдать в вашем регионе. Например, в Волгограде не принимали IELTS, когда я там жила. А сейчас вообще живу в маленькой Анапе, тут точно никаких экзаменов не сдают. Если надумаю сдавать, поеду в Новороссийск, наверно. )

7 марта 2012 года
0
Я живу в Подмосковье.Так что если и буду что-то сдавать, то только в Москве.Сложность в том, что я никак не могу понять...куда применить свои знания.Чем заняться

22 января 2013 года
0
Советую позвонить на курсы "Специалист". Эти курсы от Бауманского. Я сама кончала там курсы по фотошопу и обслуживанию домашних и офисных ПК. Мне дали диплом международного образца. Там есть и англ. курсы. Вам следует позвонить или подъехать и уточнить


Оставить свой комментарий
B i "