Улыбнитесь и жизнь наладиться! Задание недели.(27.02-04.03)

Улыбнитесь и жизнь наладиться! Задание недели.(27.02-04.03) "Улыбка – недорогой способ выглядеть лучше."ЧАРЛЬЗ ГОРДИ
"Улыбайтесь, пусть начальство ослепнет!"
"Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение." БЕНЕДИКТ СПИНОЗА
"Пусть твоя улыбка изменит мир, но не позволяй миру изменить твою улыбку. "




Если у вас все валится из рук, плохое настроение, то все невзгоды можно победить с помощью улыбки! Даже «искусственная» улыбка активизирует внутренние резервы организма. Главное — удержать ее хотя бы несколько минут.
В свою очередь смех улучшает биохимические процессы в организме, 5 минут хохота от души снимают головную боль, воспаления на коже, стабилизируют работу сердца и сосудов. Даже тяжелую болезнь можно «высмеять». Ну не любит она веселья!


Улыбка является синонимом здорового образа жизни. Потому что когда вы улыбаетесь, улыбается и весь мир вокруг вас, а также радуется и ваш организм. Улыбка - это ключ к здоровью тела.

Когда человек радуется, в организме вырабатываются так называемые гормоны счастья - эндорфины. И чем чаще вы улыбаетесь, тем больше вы заряжаетесь положительной энергией. Невозможно представить здоровый образ жизни без улыбки и хорошего настроения. Поэтому, вспомните, где вы забыли свою улыбку, достаньте оттуда, куда спрятали. И жизнь вновь заиграет красками.


Только в хорошем настроении можно достигать положительных изменений, в том числе и в теле. Даже если вы упорно будете тренироваться, даже если поставите себе высокие цели, вряд ли стоит начинать без улыбки. Откройтесь к жизни с радостью и любое ваше действие будет приносить положительный результат.


Что вам поднимает настроение? Что вы хотите видеть на лице любимого человека? Я надеюсь, что вы цените улыбку на лице друга. Так приятно смотреть, когда человек улыбается. Главное, чтобы улыбка была искренней, а не гримасой.


Я советую вам улыбаться чаще. Ведь именно улыбка изменит вашу жизнь, направит её в нужное русло. Мы так привыкли видеть на лице улыбку, что даже не пытаемся вникнуть в неё. А ведь улыбка – это что-то загадочное, что-то светлое и искреннее. Есть тысяча вещей, которые заставляют нас улыбаться. Но возникает вопрос: « А зачем нам улыбаться?»


Начнём прямо сейчас. А ну улыбнитесь! И дела пойдут легче, и родные будут помогать вам, и шеф будет ценить вашу работу. Так мы направляемся в нужное русло. Вас уже ничего не будет раздражать, в магазинах очереди пойдут быстрее, а в метро все будут приветливы. А сколько статей написали учёные насчет улыбки. Ведь она избавляет нас от стресса, различных болях и плохого настроения. Ну, все мы прекрасное знаем, что лучший враг хандре – это улыбка.


Первый день тренировки прошёл хорошо? Не расслабляемся! Впереди ещё куча других дней. В них вы должны просто сиять от своей улыбки. Так вы откроете себе новый мир – совершенно иной, наполненный только чудесами. С улыбкой все невзгоды обойдут вас стороной, а энергия будет наполнять вас снова и снова.

Несколько фактов об улыбке:

Факт 1. Даже улыбка через силу способна поднять вам настроение.
Психологи утверждают, что, заставляя себя улыбаться, любой человек может поднять себе настроение.

Факт 2. Улыбка укрепляет иммунную систему.
Да-да, улыбка способна укрепить не только психическое, но и физическое здоровье человека, поскольку, когда мы улыбаемся, наше тело становится более расслабленным, что очень полезно для всего организма в целом.

Факт 3: Улыбка заразительна.
Если кто-то недалеко от вас зевает, вам тоже невольно хочется зевнуть; если кто-то рядом с вами улыбается, вам тоже хочется улыбаться. Это не просто наблюдение – это вывод, сделанный учеными из Швеции.


Факт 4: Улыбка уменьшает стресс.
Ну, конечно же! Что можно противопоставить стрессу? Только наши оптимизм и веру в светлое будущее. Если мы будем смеяться горестям в лицо, они неизбежно отступят.

Факт 5: Легче улыбаться, чем хмуриться.
Для того чтобы нахмуриться, нам приходиться задействовать большее количество мышц, чем во время улыбки. Соответственно, на плохое настроение мы тратим гораздо больше энергии, чем на хорошее.

Факт 6: Улыбка – универсальный знак счастья.
При знакомстве, во время комплиментов мы улыбаемся, потому что чувствуем себя чуточку счастливее и для того, чтобы показать окружающим свое к ним расположение. У всех народов улыбка – это знак хорошего настроения и позитивного настроя.


Факт 7: На работе мы улыбаемся меньше.
В настоящее время на работе мы улыбаемся меньше, чем дома (28% против 30%). Это печально, не правда ли? Кстати, из этой ситуации имеется отличный выход – работа на дому Тольятти с возможностью улыбаться хоть в течение целого дня, при этом не выходя из дому.

Факт 8: При улыбке работают от 5-ти до 53-х лицевых мышц.
Чем больше мышц работают, тем полезнее.

Факт 9: Дети рождаются с умением улыбаться.
Каждый ребенок приходит в этот мир, уже умея улыбаться. По крайней мере, так заявляют ученые.


Факт 10: Улыбка помогает нам получать повышение по службе.
«Улыбайся! Шеф любит идиотов!» Эта поговорка довольно грубо, однако очень точно определяет пользу улыбки в процессе продвижения карьеры.

Факт 11: Улыбка – самое узнаваемое выражение лица.
В наш век (благодаря США) высоких технологий и (благодаря Японии) развивающейся семимильными шагами робототехнике, когда андроидов учат общаться с живыми людьми, а автоматы с мороженым выдавать мороженое только после широкой улыбки в камеру, распознание улыбки есть весьма полезное качество. Так вот именно ее на человеческом лице «диагностировать» проще и легче всего.

Факт 12: Женщины улыбаются чаще мужчин.
Без комментариев. Разве что один: мы смотрим больше фильмов и много больше общаемся друг с другом на житейские темы.


Факт 13: Улыбка более привлекательна, чем отличный макияж.
В ходе исследования было установлено, что 69% мужчин нашли привлекательными именно тех женщин, кто улыбался, а не тех, на ком лежал макияж от модного стилиста.

Факт 14: Существуют 19 различных типов улыбок.
Сотрудники научной лаборатории в Сан-Франциско идентифицировали 19 разных типов улыбок и определили их в две категории – вежливые «социальные» улыбки, на которые требуется менее всего усилий, и искренние улыбки от души, каким нужно задействовать все 53 лицевые мышцы.

Факт 15: Новорожденные сразу начинают улыбаться.
Большинство врачей уверены, что дети начинают улыбаться лишь в возрасте 4-6-ти недель, однако улыбки на лицах малышей появляются гораздо раньше – во время сна уже в первый день рождения. И когда вы увидите таким свое собственное чадо, попробуйте тогда сказать, что его улыбка – лишь невольное сокращение мышц, не получится.

Немецкий психолог В. Ф. Биркенбиль дает несколько советов, как следует пользоваться улыбкой в различных жизненных ситуациях.

Первый совет: при разговоре по телефону.

Улыбнитесь, прежде чем возьмете трубку или до того, как ее возьмет тот, кому вы звоните. Этот маленький трюк создает положительный климат для беседы, так как другой человек «слышит» вас позитивнее, чем если бы вы начали говорить «нормально».

Второй совет: если вы раздражены.

Проделайте упражнение как раз в тот момент, когда вы раздражены! Даже если вы работаете в большом помещении, вы всегда можете найти уголок, где можно незаметно улыбаться. Проделайте в течение одной минуты упражнение, пока не почувствуете улучшение своего эмоционального состояния.

Третий совет: если раздражен другой.

После некоторой тренировки вам будет гораздо легче спонтанно улыбнуться. Если вы достигли уже этого
состояния, вам следует пытаться улыбаться другим людям! Если вы не самодовольно ухмыляетесь, ваша улыбка вызовет у другого чувство облегчения.

Четвертый совет: если вы знакомитесь с незнакомыми людьми.

Именно в этой ситуации люди смотрят относительно мрачно: частично из-за неуверенности, как воспримет их другой человек, а отчасти только потому, что они всегда так смотрят. Поэтому в данном случае следует сознательно улыбаться. Так как в это вовлечены еще и глаза, ваш легкий жест окажет гораздо более дружеское воздействие, чем вам кажется в данный момент. В большинстве случаев другой человек отреагирует более открыто и дружески, чем он привык реагировать обычно. Таким образом, преимущество будет и у вас, и у него.

Пятый совет: прежде чем писать письмо.

Чем более положительно вы настроены, тем позитивнее будет воздействие вашего письма, хотя это скорее заметно «между строк». Как часто люди отсылают письмо, в котором чувствуется большее раздражение, чем оно могло бы быть в конкретной ситуации. Помните: всегда вознаграждается позитивное состояние, когда пишешь письмо.



Удачи и улыбок!

Тэги:  улыбка

Рубрика: Баловство.

Рейтинг:  +17
Olya_krasotka
27 февраля 2012 года 4 10195 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Улыбнитесь и жизнь наладиться! Задание недели.(27.02-04.03)
Тэги: улыбка

  "Улыбка – недорогой способ выглядеть лучше."ЧАРЛЬЗ ГОРДИ
"Улыбайтесь, пусть начальство ослепнет!"
"Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение." БЕНЕДИКТ СПИНОЗА
"Пусть твоя улыбка изменит мир, но не позволяй миру изменить твою улыбку. "
Если у вас все валится из рук, плохое настроение, то все невзгоды можно победить с помощью улыбки... Читать полностью
 


Дневник группы "Lady-butterfly!":



Комментарии:

27 февраля 2012 года
+1
Прекрасная статья! Отправила в избранное!Мерси!!!

27 февраля 2012 года
0
Улыбайтесь по чаще!

27 февраля 2012 года
+1
спасибо!!

27 февраля 2012 года
0

27 февраля 2012 года
+1
Задание не на неделю,а на всю жизнь.
Главное не перестараться,что бы не сочли за глупую....

28 февраля 2012 года
0

28 февраля 2012 года
+1

28 февраля 2012 года
+1

11 июля 2012 года
+1
Даже в детской песенке поётся "От улыбки хмурый день светлей. от улыбки в небе солнышко забьётся" Если человек весел, жизнерадостен, то хорошо всем!!!!

11 июля 2012 года
0
Согласна!


Оставить свой комментарий
B i "