О методике Ковалькова

О методике Ковалькова Вся методика тщательно сбалансирована, так что менять или переставлять местами компоненты не стоит.
При быстром снижении жировой массы, в кровь поступает дополнительное количество токсичных метаболитов, что требует усиленной работы печени для выведения этих веществ. Вообще на этот орган при любом способе похудения ложится колоссальная нагрузка. Для сохранения здоровья организма жизненно важно поддерживать сохранность клеток печени. В этой связи необходимо с первых же дней предпринять меры для подготовки и защиты этого органа. Следует обязательно принимать препараты – гепатопротектары на растительной основе. Доктор советует ЕЖЕДНЕВНО принимать «шрот расторопши» 1 ч. л. в день

Программа коррекции веса рассчитана не менее чем на 5 -12 месяцев (для тех, у кого ОЧЕНЬ большой лишний вес). Если вам надо избавиться всего от 5-8 кг, вы это сделаете за 1-1,5 месяца.

Запомните! Жир нельзя выпарить, выделить с помощью мочегонных или слабительных средств. Нельзя сжечь и с помощью других лекарственных препаратов. Избавиться от лишнего жира можно, только израсходовав его на энергетические нужды организма, и другого пути не существует!
В работающих мышцах окисление жира многократно усиливается. При ограничении подвижности и физической активности способность мышц к окислению жира резко падает. Видимо, в этом основная причина нарастания веса у спортсменов, прекративших тренировки, а также у людей, перешедших к более спокойному образу жизни.

Желательно ходить в быстром темпе каждый день или хотя бы пять дней в неделю. Старайтесь уделять этому, как минимум, по 40 минут в день. Кроме того, хотя бы два раза в неделю нужно заниматься ходьбой не менее часа, а один день – ходить, по крайней мере, два часа. Если Вам так удобнее, можно разбить двухчасовую прогулку на две по часу, в один и тот же день.

Во время аэробных нагрузок первые двадцать минут для получения энергии организм использует гликоген (сахар) мышечных волокон. Затем, когда его запасы в мышцах подходят к концу, начинает использоваться гликоген печени, и лишь только после этого организм вынужден расходовать жиры, причем, делает он это еще и спустя полчаса — час после окончания самой нагрузки. Метаболизм остается повышенным еще спустя два часа после тренировки, разогретые мышцы просто требуют топлива, а если не находят его, то продолжают сжигать запасы жира. Чем больше вы упражняетесь, тем активнее ваш обмен веществ, а значит, быстрее, больше, а самое главное, дольше уходят ваши жировые запасы. Это легко проверить, проконтролировав свою температуру. Если через какое-то время после упражнений вам всё ещё жарко, значит, ваш организм продолжает сжигать жиры. Это открывает Вам так называемое «окно возможностей», то есть, приняв правильную пищу спустя час-два после физических упражнений, Вы поможете организму накопить мышечную массу взамен жировой.

Первое, что вашему организму требуется после физических нагрузок, – это аминокислоты, белковый строительный материал для мышц, костей, гормонов, нервов и т. д. Повышенная физическая активность истощает резерв важнейших аминокислот, и Вы должны его восполнить. Это подразумевает мясо, птицу, рыбу, яйца или, на худой конец, растительные. Но, чтобы не пополнять запасы гликогена, я рекомендую принимать любую пищу не позже, чем за час до нагрузки и не ранее часа после ее окончания.
Частота вашего пульса во время аэробной нагрузки должна укладываться в строго определенные рамки, иначе Вы не достигнете тренировочного эффекта : 110-120 ударов в минуту.

Для того, чтобы заниматься ходьбой в любую погоду, рекомендую приобрести беговую дорожку. Кроме того, по возможности, перестаньте пользоваться общественным транспортом и лифтом. Но, конечно, суть методики не только в аэробных нагрузках.

Видеоролики с доктором Ковальковым: (кому интересно посмотреть эти видеролики — пишите в личку, дам ссылки. Здесь размещать их нельзя, мне уже сделали замечание!)
Рейтинг:  +21
newalias
28 декабря 2010 года 29 2674 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru О методике Ковалькова
  Вся методика тщательно сбалансирована, так что менять или переставлять местами компоненты не стоит.
При быстром снижении жировой массы, в кровь поступает дополнительное количество токсичных метаболитов, что требует усиленной работы печени для выведения этих веществ. Вообще на этот орган при любом способе похудения ложится колоссальная нагрузка... Читать полностью
 


Дневник группы "Система доктора Ковалькова":



Комментарии:

28 декабря 2010 года
0
хорошая и правильная методика

28 декабря 2010 года
0
Присоединяйтесь!

28 декабря 2010 года
0
очень заинтересовалась...но когда найти время на такую длительную хотьбу....

28 декабря 2010 года
+1
Летом я вставала в 5 утра и шагала в течение 90 минут. Надо только пораньше ложиться спать, иначе будете не высыпаться. А недосып, как известно, провоцирует лишний вес. После такого активного начала дня, весь день на подъёме. А сейчас, когда погода не слишком располагает к пешим прогулкам, я шагаю по своей беговой дорожке. И не обязательно покупать дорогую электрическую. У меня всего лишь механическая. Но поверьте, физических затрат она требует значительно больше, чем электрическая. Мой 1 час на механической = 2 часам на электрической!

28 декабря 2010 года
0
а за сколько вы покупали дорожку?

28 декабря 2010 года
0
200$ Я не знаю, сколько такая может стоить новая, моя Б/У, купили по объявлению.

28 декабря 2010 года
0
объявление отличная идея)))))) спасибо..я наверное вплотную займусь..жаль в моей крошечной двушке пока нету ей места...разве что ликвидивоть кресла от тройки))0и поставить дорожку)0муж меня точно из дома выкинет..сначало Лег меджик..потом обруч, потом гантельки, потом скакалка теперь вот беговая дорожка я об велотренажере ною с месяц уже))

28 декабря 2010 года
0
Я свою "выставила" на лоджию. Тоже, конечно, занимает место, которого и так мало. Но из двух зол — наименьшее


Оставить свой комментарий
B i "