Методика доктора Ковалькова

Методика доктора Ковалькова Я думаю, что пора создать группу, в которой будет обсуждаться методика похудения доктора Ковалькова. Это именно МЕТОДИКА ПОХУДЕНИЯ, а не диета. Это образ жизни.

Уже не один раз по ЦТ показывали документальный фильм «Похудей со звездой». Возможно, что кто-то из вас его смотрел. А я не только смотрела, но и придерживаюсь методики доктора Ковалькова. И я считаю, что это самый щадящий, самый удобный, мало того, самый приятный и комфортный метод похудения. Если точно придерживаться рекомендаций доктора, можно сбросить достаточно много. И не столь важно, насколько быстро вы сбросите лишние килограммы. Значительно важнее сохранить достигнутые результаты. А по методу доктора Ковалькова, самым главным является именно это – сохранение результатов. И что тоже очень важно – никаких мук голода!!!
Мне сложно сейчас подробно изложить все принципы этого метода, хотя, конечно же, есть и общие правила культуры еды. Лучше, конечно, скачать книгу доктора Ковалькова и прочесть в первоисточнике. Скачать её можно в интернете, набрав в поисковой строке «Как похудеть? Стратегия победы над весом» Автор Ковальков А. В. А я сейчас попробую написать, насколько возможно коротко, о методике похудения доктора Ковалькова. И надеюсь, что найдутся единомышленники, с которыми мы и будем обсуждать и делиться и опытом, и знаниями.

Методику доктор Ковальков разработал на основе своего личного опыта борьбы с лишним весом, а так же на использовании новейших достижений в области биохимии, эндокринологии, фармакологии, а так же спортивной медицины. Возможно, кто-то скажет, что в этой методике нет ничего нового. Это, в принципе, именно так. Доктор Ковальков не претендует ни на какие «открытия», он просто обобщил знания из разных областей науки, в результате чего и родилась на свет МЕТОДИКА. Подробно об этой методике читайте в книге, о которой я написала выше. Я могу вам очень коротко пересказать основные принципы, цитируя некоторые выдержки из этой книги. Уверена, что даже в этом случае вы, если поставите перед собой цель сбросить лишние килограммы, их сбросите. Кто не хочет слепо следовать рекомендациям, потому, что привык «докапываться» до сути – ищите книгу.
В основе методики лежат простые правила, которые необходимо сделать своей привычкой. Методика не только помогает похудеть, она нормализует все обменные процессы в организме! Это очень важно, так как, только нормализовав эти процессы, вы сможете удержать достигнутый результат. А наверняка те, кому приходилось сидеть на различных диетах и методиках, знают, что это самое сложное - не набрать потом опять все сброшенные килограммы.

Любое ожирение (кроме гормонального) – это нарушение работы поджелудочной железы, фактически начальная, скрытая стадия диабета 2 типа. Это значит, что в организме развивается нечувствительность к инсулину. При этом в крови содержание инсулина чрезвычайно высоко. В таком количестве инсулин повышает обратное всасывание натрия и калия в почечных канальцах, что вызывает спазм капилляров почек и увеличивает общее периферическое сосудистое сопротивление. Чтобы преодолеть его и обеспечить полноценную фильтрацию мочи в почках, организм вынужден повышать артериальное давление. Такие больные порой годами ведут непримиримую борьбу с высокими цифрами А/Д даже не подозревая, что это всего лишь компенсаторная реакция организма.

Цель методики максимально разгрузить поджелудочную железу. Поэтому необходимо полностью запретить употребление сахара, хлеба, картошки, мучного, макарон и белого риса (можно есть бурый и дикий, который есть в продаже), бананов и винограда, любых ГОТОВЫХ продуктов, содержащих ФРУКТОЗУ И ГЛЮКОЗУ, свеклы и моркови (эти продукты имеют очень высокий инсулиннемический индекс, т. е. вызывают повышенный выброс инсулина поджелудочной). Цель - приучить организм получать энергию из медленных углеводов. Вторая важная цель методики - ограничение любых жиров до 30-40 граммов в сутки.
Рейтинг:  +15
newalias
28 декабря 2010 года 18 4669 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Методика доктора Ковалькова
  Я думаю, что пора создать группу, в которой будет обсуждаться методика похудения доктора Ковалькова. Это именно МЕТОДИКА ПОХУДЕНИЯ, а не диета. Это образ жизни.
Уже не один раз по ЦТ показывали документальный фильм «Похудей со звездой». Возможно, что кто-то из вас его смотрел. А я не только смотрела, но и придерживаюсь методики доктора Ковалькова... Читать полностью
 


Дневник группы "Система доктора Ковалькова":



Комментарии:

28 декабря 2010 года
0
а что же тогда можно есть то????? если почти все нельзя?!

28 декабря 2010 года
0
А вы дочитайте всё до конца и вопросов не будет. На первом этапе, действительно, надо будет "наступить на горло" не столько своей песне, как собственному аппетиту, т.к. можно только овощи (желательно сырые), фрукты (желательно яблоки), орехи (желательно кедровые), кефир, яичные белки. Поверьте, вы даже не будуте успевать всё это съедать. Это на первый взгляд кажется, что будет голодно. Отнюдь!! А на втором этапе так и вообще сложно будет всё съесть, что рекомендовано.

28 декабря 2010 года
+1
newalias пишет:
т.к. можно только овощи (желательно сырые), фрукты (желательно яблоки), орехи (желательно кедровые), кефир, яичные белки.
Да, голодным не сидишь, только однообразие овощное надоедает.
У меня скоро уши вырастут, как у Хозяина наступающего года, столько я капусты уже сжевала с 20 декабря

28 декабря 2010 года
0
Аналогично!!!

3 марта 2011 года
0
Решила попробовать эту систему,сегодня третий день...голода нет, при первых "намёках" на поесть -пью воду...затем зелёный чай...затем яблоко,и уже когда совсем никак -Салат!!! кстати,оливки,начали смахивать на мясо ...появилась приятная лёгкость и энергия(раньше утро было казнью, сейчас же встаю бодрая и отдохнувшая)...прогулки заменяет беговая дорожка и открытое окно,кроме того комплекс упражнения на пресс и ягодицы...начало радует-отвес в 300 грамм за два дня(при том что ем постоянно)...думаю три недели пройдут плодотворно и неземетно...подкупает в системе- нацеленность на оздоровление и закрепление результата...
Всем Удачи!!!

3 марта 2011 года
0
Заманчиво Даже захотелось на себе испытать. Я однажды сидела два дня на экстренной диете, чтобы хоть немного убрать аппетит. Два дня - два ананаса. Чувства голода не испытывала, больше того, на второй день даже положенный ананас не доела

3 марта 2011 года
0
Всё хорошо! Но для меня без свёклы и моркови - плохо

3 марта 2011 года
0
За 3 месяца на этой системе я рассталась с 8 кг

3 марта 2011 года
0
Вступила в группу, буду изучать, но у меня есть куча довесков - гипертония ш степени , диабет, панкреатит Вот почему я осторожна к диетам, но всегда (если не жёсткая диета) можно что-то выбрать

3 марта 2011 года
+1
достаточно жесткие первые 2-3 недели, потом набор продуктов расширяется, есть из чего выбрать
но голодной я не была даже в первые недели

22 марта 2011 года
+1
хорошая система питания, сама пришла приблизительно к такому питанию

1 июля 2011 года
+2
Разрешите поучаствовать?

1 июля 2011 года
0
да-да--да... спасибо огромное заранее

20 декабря 2011 года
0
доктор 5 дней стоит вес .через приерно7-10 дней месячные.это норма или нет. сейчас 2 этап я с вами по передаче семейный размер


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная