Просто занимательное чтиво. История моей знакомой.

или как я докатилась до такой жизни

Сразу скажу. Я за любой движ. Кроме обруча. Который с пупырышками, тяжелый и служит для отбивания мозга почек у тех, у кого мозга уже нет. И я даже не обсуждаю этот вопрос, сразу отправляю людей думать и в гугл. Простой, советский, обруч пусть будет как дань памяти.


Из всего изобилия похудательных метод, которыми щедро сдабривает наш мозг фитнес- и диет-индустрия, я перепробовала, наверное, все. Кроме шейпинга (любители шейпинга мысленно напряглись).
С младшего школьного возраста (это было так давно, что и не упомнишь) я прыгала под уроки Новожиловой перед телевизором (просто нравилось) и делала какую-то зарядку с мамой и даже крутила обруч (хаха, все-таки лучший способ применения обручу я нашла позже, когда у меня был пудель и я тренировала ее прыгать через этот обруч, как в цирке типа - это, собственно, и является единственным более-менее полезным способом применения обруча).
Аэробики, танцы, тренажерные залы с тренажерами (так и читать), калланетик (если это слово вообще так пишется), бодифлекс (стыдно признаваться, но да), бег по утрам (тысячи тысяч попыток), зарядки по часу на коврике дома каждый день, танец живота (тоже стыдно признаваться), стрип-денс, зарядки по утрам, сайклинг (или спиннинг?), пилатес, пару йог с настоящим йогом, завязывающимся в страшные узлы, 2 года по 10 часов в неделю кик-боксинга (дада), бассейн, аквааэробика, степ и прочий арсенал Мира фитнеса - в моем послужном списке есть это всё.
Диетное прошлое не такое веселое, но тоже есть пару моментов, которые вгоняют меня в краску. Японская диета (кто пробовал, вздрогнул и перекрестился), диета протасова, не есть после 6 (тут вся фитнес-половина уже слегла на пол от смеха и не дочитает самое смешное, которое будет дальше), 7-дневная диета уж не помню имени кого, но там, где в первый день вообще надо голодать, пить с утра воду с яблочным уксусом (!!!), не есть мучное-жирное-сладкое, разгрузочные дни, двухдневные голодовки, 2 года вегетарианства. Уверена, было что-то еще, но я просто уже не помню.

А эффекта - ноль на массу. Во-об-ще.
И вот это отсутствие эффекта мне не могло не давить на мозги. И я сделала вывод, что это какая-то мистика и магия. Что все почему-то худеют, а я нет. Что это что-то неправильно именно со мной. Что я - ну никогда не смогу, потому что я устроена как-то иначе. Плюс все начинания, они же рано или поздно заканчивались срывом (ежедневные тренировки ли, диета ли) - это заставляло меня верить в то, что я безвольное существо. Ну как в анекдоте: сила есть, воля есть, а силы воли нет.
Окончательно с оси мою систему координат срывал тот факт, что я вроде бы действительно не ела много - раз, и что вокруг постоянно сыпались фразы о том, что вот "я могу есть фрукты килограммами и не поправляться" и "надо чувствовать свой организм". Я не чувствовала. Абсолютно.

Единственным проблеском здравого смысла была лекция по физкультуре в университете. Тогда физрук сказал очень важную и правильную вещь, но мой мозг в нее почему-то не поверил: во-первых, слишком неутешительно звучало, во-вторых, а как же чувствовать свой организм и "все люди разные"?! Он сказал, что вот смотрите. Вы потренировались на физкультуре, побегали-попрыгали, у вас уровень сахара в крови понизился. Вы пошли в столовую в перерыве (что все и делали) и съели булочку калорий на 500 - вы с лихвой покрыли то, что только что израсходовали, так еще и создали положительный баланс.

Но жизнь шла своим чередом, я каталась на своих качелях "делаю-делаю-делаю - депрессую, потому что нет результата". А потом нашла ру-хелслайф
Там тоже было много магии, но были и зерна, которые плотно засели в мой мозг.

Так вот. Основная моя мысль какова. Если вы "чувствуете свой организм", худеете от диеты протасова и от аэробики или ходьбы на беговой дорожке - окей. У меня нет с этим абсолютно никаких проблем. Даже если вы худеете (или просто в отличной форме) от лежания на диване - отлично. Я абсолютно за. Если бы со мной это все работало, я бы тоже была фанатом Я не знаю, чем бы я занималась, если бы я была в идеальной форме и могла выбирать все, что душе угодно. Танцы, скорее всего, хип-хоп.

Но со мной это не работает и я просто безумно, безумно, безумно счастлива, что я нашла то, что работает со мной. Что это не магия, что это не заколдованный круг, что просто мне нужна другая нагрузка.
И еще одно. Есть разные способы, как из точки А можно попасть в точку В. Можно пешком, можно с заездом на месяцок в точку С, можно ползком, можно на руках идти - кто во что горазд.

Но есть одно, в чем я уверена на 100%. Свободные веса (штанга и гантели) - это способ, который поможет достичь своих целей любому, не имеющему ограничений по здоровью, какие бы эти цели ни были. Потому что есть такое слово - бодибилдинг. Который не значит ААААА!! ужас-ужас, тетки с выпавшей маткой бородой и мужскими мускулами!!! А который значит "строить тело". Что, если задуматься, означает где-то добавить, а где-то убрать. Изменить пропорции. Сделать из груши яблоко абсолютно пропорциональную фигуру. Сделать что-то, что просто невозможно сделать с помощью прочей аэробики.
И этот способ - самый БЫСТРЫЙ.

ЗЫ Перечитала и подумала, что не завершила мысль. Чтобы быть полным, не обязательно жрать не в себя. 100 лишних калорий в день дадут 36 500 лишних калорий в год. Что по самым приблизительным подсчетам даст около 4-5 кило чистейшего жира. Это та правда, в которую не хочется верить С другой стороны, в обратную сторону это работает тоже. Но там уже немного другая история (про мышцы, про жир, про умный организм и про прочую жизненную несправедливость).

zloe-tetko.livejournal.com/178512.html
Рейтинг:  +40
Combat_Lady
11 февраля 2012 года 371 31
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Просто занимательное чтиво. История моей знакомой.
или как я докатилась до такой жизни
Сразу скажу. Я за любой движ. Кроме обруча. Который с пупырышками, тяжелый и служит для отбивания мозга почек у тех, у кого мозга уже нет. И я даже не обсуждаю этот вопрос, сразу отправляю людей думать и в гугл. Простой, советский, обруч пусть будет как дань памяти... Читать полностью
 


Дневник группы "Healthlife Club":



Комментарии:

12 февраля 2012 года
0
отличный сарказменный пост, помню его по твоему дневу

12 февраля 2012 года
0
Хорошая история. Подобное мнение читала у Филатова - надо найти то, что работает именно на вас, а не кидатся из стороны в сторону!

12 февраля 2012 года
0
Вот и я спортом 14 лет так называется занималась а толку ноль

12 февраля 2012 года
0
вчера только спрашивала себя...а что сработало, что начали уходить объёмы..ем я так же..как и раньше..то есть 5 раз..и пытаюсь сбалансированно..начала делать Оксисайз..и прыгаю , шагаю с Лесли и конечно, гантели с Лео..так что же мне помогает, спрашиваю я себя..и понимаю - что скорее всего всё - ВМЕСТЕ ВЗЯТОЕ...

12 февраля 2012 года
0
Мне кажется еще, что в самом начале пути думаешь, что делаешь очень много! Но со временем понимаешь, что чем дальше в лес, тем больше дров. За красивое тело надо бороться упорно, и зарядки или фитнеса три раза в неделю порой недостаточно. Если что-то не работает, надо еще больше push hard!

12 февраля 2012 года
+1
Три раза в неделю - достаточно. Дело не в количестве, дело в качестве.

12 февраля 2012 года
0
Ну именно здесь под фитнесом имела ввиду те групповые занятие, которые предлагают в клубах. Считаю ,что для новичков это просто отличный выбор! Но по мере набора силы, надо уже строить программу индивидуально, добавлять нагрузки и отходить от "общеобразовательных" тренировок.

12 февраля 2012 года
+2
А я бы не стала тратить время на групповые. Имела дело в с абсолютными новичками от спорта, которые сразу пошли в качалку. Результаты были намного лучше и намного быстрее, чем у тех, кто "проходил подготовку". Чем больше человек новичок, тем круче на него действуют тренировки.

12 февраля 2012 года
0
Belle_Amor пишет:
Но жизнь шла своим чередом, я каталась на своих качелях "делаю-делаю-делаю - депрессую, потому что нет результата".
Так можно прожить всю жизнь.
Belle_Amor пишет:
Я за любой движ. Кроме обруча. Который с пупырышками, тяжелый и служит для отбивания мозга почек у тех, у кого мозга уже нет.
еще не так давно я о нем мечтала, но муж меня переубедил, опять оказался прав.

12 февраля 2012 года
0
трудно найти своё, то что работает ... но надо

12 февраля 2012 года
0
прикольно в чем-то узнавать себя..и радоваться, что уму все-таки набралась; ))

12 февраля 2012 года
0
Спасибо, повеселилась И ведь многие так и продолжают жить, веря в чепуху, что у них какой-то инопланетный организм, не поддающийся никаким техникам
А девушка молодец, я вот тоже сейчас так и отношусь к своим прошлым ошибкам, с юмором

12 февраля 2012 года
+1
У многих есть иллюзия, что существует какой-то простой прямой путь к воображаемой цели. Самое грустное происходит когда оказывается, что их цель - всего лишь промежуточная точка, тупик, после которого вообще непонятно что делать. Есть и другой путь, конечная точка которого теряется где-то около конца жизни. Он сложный и извилистый, зато в нем нет тупиков и всегда видно, куда и зачем идешь.

12 февраля 2012 года
0
точно )) а то так можно и всю жизнь пробегать от цели к цели

12 февраля 2012 года
+1
хуже - если от цели к стартовой точке

13 февраля 2012 года
+1
Belle_Amor пишет:
от цели к стартовой точке
Именно. От цели к цели - нормально. Каждая цель - всего лишь промежуточная ступенька, а лестница эта теряется в невидимой нами высоте...

А вот ежели достигнув цели попадаешь в исходную точку - это уже грустно.

12 февраля 2012 года
+2
Все чаще и чаще задумываюсь над походом в зал. Поставить технику и составить программу, а после заниматься дома со свободными весами.

12 февраля 2012 года
+2
Это отличный вариант. Купить штангу - ее тебе на сто лет хватит. И блины докупить по мере увеличения тренированности.

12 февраля 2012 года
+1
Я вместо штанги пака бодирокерскую сумку, там до 40 кг можно увеличить, а мне пока и 20 за глаза будет

12 февраля 2012 года
+1
Ок! Нормальная замена!

12 февраля 2012 года
+1
Завтра уже за первыми 10 кг соли иду , песка зимой не найдешь

13 февраля 2012 года
0

13 февраля 2012 года
+2
Да, у меня из загашников уже полгодика как, наверное, извлечены советские гантельки с накручивающимися блинчиками, по 6 кг, помню как мы их с папаней на себе из спортмагазина тащили вместе с лыжами. Лыжи мне, гантели папаньке. Инициатива тягания у него иссякла за несколько дней, а мне вот неожиданно спустя много-много лет пригодились. Даже не ожидала.

14 февраля 2012 года
0
хорошо ты поскребла по сусекам! удачненько! а я нашла обруч еще советский,будем пробовать...

13 февраля 2012 года
0

14 февраля 2012 года
+3
У меня первую неделю есть дома турник. Полторы тыщи и 20 минут работы перфоратором, а какой кайф... Непередаваемый! Я хоть пока и болтаюсь на нем как сосиска, и подтягивания получаются только негативные, зато спина так клёво растягивается и вообще есть ощущение, что с хорошего массажа пришла. В общем, рекомендую. Даже если подтягиваться не получится научиться, отвисеться на нем надеюсь с пользой для тела и души.

14 февраля 2012 года
0

20 февраля 2012 года
0

29 февраля 2012 года
0
Который не значит ААААА!! ужас-ужас, тетки с выпавшей маткой бородой и мужскими мускулами!!!
просто отлично.

Хотя проходила, как и многие, похожие круги с шейпингами-бодифлексами-японками etc.
Пока не пришла к единственному выводу - зал. Я в этом деле пока новичок, и результатов таких уж прям сногшибающих пока нет. Точнее они не видны окружающим, но я их чувствую.

18 марта 2012 года
0

1 ноября 2012 года
+2
Прочитав первую треть, мне почему-то ооооочень захотелось заглянуть в глаза автору, ибо он остался ЖИВ!


Оставить свой комментарий
B i "