Готовое питание за и против!

Готовое питание за и против! Девочки, а какой фирмы вы покупате деткам питание? Кто за и против покупных баночек и коробочек с кашами и пюрешками? А кто готовит сам? Совсем недавно была новость "Не покупайте Агушу, много детей отравилось", я была в шоке, это же уже детей не боятся отравить!
 
Каши, пюрешки, соки покупные или делаем сами?



Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Рейтинг:  +6
anyutkaaaa
11 февраля 2012 года 707 30
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Готовое питание за и против!
  Девочки, а какой фирмы вы покупате деткам питание? Кто за и против покупных баночек и коробочек с кашами и пюрешками? А кто готовит сам? Совсем недавно была новость "Не покупайте Агушу, много детей отравилось", я была в шоке, это же уже детей не боятся отравить! Читать полностью
 


Дневник группы "Детская":



Комментарии:

11 февраля 2012 года
0
Я готовила все овощные пюрешки сама, из баночного питания только десерты и соки Хипп, Милупа или Гербера. Я не сторонник баночного питания, мне кажется пища должна быть "живой" , а не консервированной. Но это ИМХО.

11 февраля 2012 года
0
у моего ребятёнка на агушу сильная аллергия,щёки коркой покрываются,и на ножках красные пятна появляются,я ему сначала сама кефир творог делала,потом свекровь говорит,а если бесплатно на молочке дают,зачем делать,неделю подавала и всё...каши,пюре,всё сама...единственное иногда летом могу сок купить на улице,если попить не взяли

11 февраля 2012 года
0
Я тоже готовлю всё сама. Баночное покупала только когда на 10 дней в Германию летали. Там не до готовки было, да и условия не те.

11 февраля 2012 года
0
я овощи готовила сама, фруктовое пюре покупала, творожком "тема" летом Дочка отравилась, два дня реанимации ,неделя на восстановление, месяц диеты

11 февраля 2012 года
0
супы,второе готовлю сама, творогберу Тему,кефир,йогурт тоже.
фрукты когда как.
Кашу покупаю Беби Премиум - я считаю,что в промышленных кашах витаминов больше.имхо.никому не навязываю

11 февраля 2012 года
0
Я темку больше не беру(Разочаровалась(((Стараюсь конечно по максимуму сама(Не всегда конечно успеваю, но жаль желудок ребенка

11 февраля 2012 года
0
это вы сейчас про желудок к чему?

11 февраля 2012 года
0
Вика съела темку, - срачка, блевота, температура, траванулась конкретно.Все что мы даем детям попадает в желудок к ребенку.

11 февраля 2012 года
0
я тебя не узнала Ань))) Я к Теме спокойно, единственное я всегда,только с очень ранней датой беру) Травануться всем можно к сожалению(

11 февраля 2012 года
0
) Мне заведующая посоветовала поостеречься от готовых детских молочных изделий. 3 года нормально все было, а тут....Вообщем я больше не буду брать. Малая и так как дистрофан в обмороке, Дашка почти по весу ее догнала.

11 февраля 2012 года
0
Я сама готовлю супы, овощные пюре, некоторые фрукторые, каши. Но покупаю и каши и фруктовые пюре Хипп, не всегда успеваю ту же кажу сварить. Раньше покупала Темку творожок, а потом пообщалась в Охмадете с заведующей инфекционных заболеваний, сколько деток травится этими творожками и йогуртами!Жуть!

11 февраля 2012 года
0
ну..мы пока на ГВ. эта основная еда...еще у нас сильная аллергия я месяц сидела на одной гречки..(только на нее высыпания не было) ребенок вес не набирал..было ему 5 месяцев...сейчас получше...нам стали давать каши....ему понравилась "нестле" овсяная..кушал...сейчас не ест.
Я в принципе против готового питания. предпочитаю готовить сама.

11 февраля 2012 года
+3
Мы долго кушали баночное питание.
Фирмы брала хорошие.
Это - Хипп, Семплер, ягодные и фруктовые пюрешки - Гербер, самые первые были Бич нат.
Хорошо или плохо - каждый родитель решает для себя сам.
Нам сейчас 2 с половиной года, но у нас в заначке всегда есть баночки с едой. На случай, когда дочь категорически отказывается от мною приготовленной.

Много интересовалась на счёт консервантов в детском питании. Так вот, консервантов в нём нет. Наш педиатр говорила, что до двух лет готовое детское питание предпочтительней.

А когда свёкр загремел в больницу с ужасной поджелудочной железой, то на период восстановления лечащий врач порекомендовал свекрови покупать для него детское питание. Не самой протирать, а именно готовое.

Что касается творожков и йогуртов, то это или Агуша, или Тёма. Но!!! перед тем, как дать ребёнку ОБЯЗАТЕЛЬНО мою пачку или бутылочку и ОБЯЗАТЕЛЬНО пробую на вкус сама. Если что-то не нравится, просто не нравится - выбрасываю.

Каши мы до сих пор едим из пачек. Готовые. Ну не есть дочка настоящие каши.
Соки пьём тоже готовые для нашего возраста. Правда не часто. Сама, конечно, варю компоты и морсы.

Ничем из взрослых продуктов ребёнка не кормлю - ни жареной картошкой, ни солениями, ни копчёностями...

12 февраля 2012 года
+1
al-ga1 пишет:
Каши мы до сих пор едим из пачек.
Галин, ты какие покупаешь? Я за все время так и не нашла идеального варианта

12 февраля 2012 года
0
Angelochka пишет:
какие покупаешь?
Анжела, мы готовим Хайнц на кисломолочной Агуше № 2. Добавляем пару ложечек творожка Агуша и ставим на некоторое время на подогрев. Получается суфле.

13 февраля 2012 года
0
al-ga1 пишет:
консервантов в нём нет. Наш педиатр говорила, что до двух лет готовое детское питание предпочтительней.
Поддерживаю!Моя родственница работает в Германии на комбинате детского питания и рассказывала какие там меры предосторожности применяют,как долго проверяют продукты,которые поступают с их же хозяйств,всё идеально.А покупая для малыша тот же кабачок на рынке,разве можно быть уверенной,что он ничем не обрабатывался и не содержит нитратов,пестицидов и прочей дряни?

11 февраля 2012 года
0
Я сейчас даю готовое фруктовое пюре - потому, что в наших магазинах зимой из фруктов на прилавках одна гниль. Остальное питание - домашнее: супчики овощные, кашки, мяско(обычно не жирное) и т.д. Только вот рыбу мое сокровище есть отказывается. Изредка(когда совсем не успеваю) делаю кашу растворимую Хайнц. Творожки раньше тоже покупала, но здесь у нас тоже много детишек ими потравилось(этим летом), поэтому сейчас избегаем.

11 февраля 2012 года
0
у нас с рыбой тоже долго не лады были. отложила на потом, сейчас 1,4 с удовольствием в супе ест))

12 февраля 2012 года
0
Нам уже 1,7 - и ни в какую! Где-бы хороший рецептик рыбных котлеток найти, может обману?

12 февраля 2012 года
0
Моя тоже рабу не жалует, а вот в виде пюре - за милую душу. ))

12 февраля 2012 года
+1
Из баночной еды я доверяла только "Бабушкину Лукошку". Зарубежные вообще есть невозможно, один крахмал. А из отечественных в этом наибольшее содержание мясо-рыбо составляющих. Каши тоже наши. наиболее легко растворимые и вкусные -Тема и Умница.
Отравиться можно и обычной едой. То, что еда детская, не освобождает вас от обязанности смотреть на срок годности и пробовать все самой, перед ребенком!

12 февраля 2012 года
0
Согласна, срок годности и пробовать самой, а что вы скажете насчет детского молочка "Злагода", оно может простоять не одну и не две недели и даже не скиснет, а натуральное молоку очень быстро скисает.молоко содержит соду, антибиотик и консерванты. Официально, вводить в состав молока консерванты запрещено. Но запрещено – не значит исключено. А антибиотики подавляют развитие молочнокислых бактерий. В молоко антибиотик может попасть от пролеченной коровы, если не был выдержан 10-дневный карантин. Какой фермер добровольно пойдет на снижение производства молока на срок в 10 дней? Вообще страшно чем питаются наши дети. На что только не пойдет государство и предприниматели ради своих выгод и доходов, даже если речь идет о детях!

12 февраля 2012 года
+2
Насчет детского молочка этого ничего сказать не могу, у нас нет такого. А насчет антибиотиков, предпринимателей и прочего скажу только одно - нигде вы сейчас не найдете экологически абсолютно чистых продуктов! Выход только один - уехать в малонаселенную местность и жить своим хозяйством! Если этот вариант для вас неприемлем, придется довольствоваться тем, что имеем в продаже. Есть определенные правила безопасности, которых стоит придерживаться, чтобы сохранить здоровье ребенка. Бдительность, бдительность и еще раз бдительность. Это все. что можно сделать. Выше головы, как говорится, не прыгнешь. Жизнь у нас сейчас такая.

12 февраля 2012 года
0
Да, Анюта, ты права! Я вот каждый раз думаю, а не с пола на каком-нибудь складе(где мыши бегают) собрана, разложена по дорогим пакетам и коробкам та крупа, из которой я сыну кашку варю. Никак ведь не узнаешь! Остается верить тому, что написано.

12 февраля 2012 года
+3
О, Господи, страстей вы понаписали.
Резюме. Вообще детей не кормить.
Целее будут.

ИМХО. мы сами были детьми. И в наше детское время выбор продуктов для детей был гораздо скудней. Ничего. Выросли.
Детки травятся не всегда продуктами.
Детки травятся и тем, что остаётся на упаковках.

Все ли родители моют баночки перед тем, как открыть и дать ребёнку? А пакеты с соком? С молоком, кефиром и т.п.? А упаковки творожков? А бутылки и чашки, в конце концов? А сколько у вас хранятся открытые продукты?
Я не один раз видела, как родители давали совсем маленьким детям, вместо игрушек пакетик молочка или сока только что купленный и не помытый? И вот ребёнок мусолит своими губками этот пакетик, только что стоявший в магазине на полке, собравший на себя кучу бактерий с чужих рук и магазинную пыль?

Я своей дочери (2,6) молоко не даю до сих пор. Никакое. Только в пюре кипячённое детское. Педиатр сказала, что до трёх лет воздержаться от молока и молочных напитков.
Повторюсь, все банки, пакеты, бутылки, упаковки перед тем, как открыть мою в мыльной воде.
Компот, сок держу при комнатной температуре не более 3-4 часов зимой. Летом меньше.

Конечно и у нас случаются осечки. Но стараюсь избегать их. И перекладываю в наш из дочкиного отсека в холодильнике те продукты, срок годности у которых на исходе.

Просто надо смотреть за своими детками и предварительно пробовать самим то, что предлагаете им.

12 февраля 2012 года
+1
Полностью согласна! но молоко я даю сыну, от соседской коровки и только кипяченое

12 февраля 2012 года
+3
Вот как раз про правила безопасности))

24 февраля 2012 года
0
До 8 -9 месяцем мы ели только баночное пюре (хотя моя мама меня убеждала в том, что лучше, полезнее и безопаснее готовить самой).Мое мнение отравиться можно и обычной едой. покупала "Бабушкино лукошко" и "Гербер" Каши покупала "Малютка" ,так как каши других фирм дочка почему-то отказывалась кушать Супы покупала "Найнц" Творожок и йогурты "Тема" Где то с 9 месяцев начала потихоньку вводить взрослую еду (НО У МЕНЯ ВСЕ ПАРЕНОЕ, ВАРЕНОЕ И ВСЕ МАЛО САЛЕНОЕ, ПОЧТИ БЕЗ СОЛИ, НИЧЕГО ЖИРНОГО И ЖАРЕНОГО НЕ ДАЮ ДОСИХ ПОР) сейчас нам 1,3 едим уже все. Каши варю, сама на обычном покупном молоке, просто беру 2,5% и разбавляю водой.На всякий случий растворимая каша до сих по в доме имеется.Соки покупаю детские.Иногда сама варю компоты.

28 марта 2012 года
0
А зачем супы покупать??? самой можно делать на 2 или 3 бульоне.....

28 марта 2012 года
0
Я тоже давала 1,5 месяца все покупное. жалею до сих пор. Во-первых, внутренние чутье всегда было "недовольно", во-вторых, когда все варить-парить начала сама, вкус совершенно другой, намного лучше. Сейчас нам почти 11 месяцев, все ест, что я сама готовлю, только рыбку еще не давала, и со стола общего ничего не ест, сыр иногда, маааленький кусочек...


Оставить свой комментарий
B i "