аллергия на молочные продукты

всем приветик. моему сыночку 8 месяцев и у нас аллергия на молочные продукты. каши едим только покупные "Тёма" развожу смесью "Тёма". творг едим редко, потому что попа сразу красная. Подскажите чем еще кормить можно. и если кто-то сталкивался с этим, как долго такое может продолжаться, врачи нам говорят, что может быть и до 3 лет. и что же делать тогда?
Рейтинг:  +6
iri6535
13 февраля 2012 года 849 29
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru аллергия на молочные продукты
всем приветик. моему сыночку 8 месяцев и у нас аллергия на молочные продукты. каши едим только покупные "Тёма" развожу смесью "Тёма". творг едим редко, потому что попа сразу красная. Подскажите чем еще кормить можно. и если кто-то сталкивался с этим, как долго такое может продолжаться, врачи нам говорят, что может быть и до 3 лет. и что же делать тогда? Читать полностью
 


Дневник группы "Детская":



Комментарии:

13 февраля 2012 года
0
такое может быть до трех лет. кроме того, вам рановато на самом деле покупной творог..
у меня малыш тоже на молоко реагирует, я ему творог сама варю, - кушает... но молоко не пьет еще ..
что делать? ждать

каши кстати бебе попробуйте

13 февраля 2012 года
+1
у нас в Рязани таких не видела в продаже

13 февраля 2012 года
0
спросите в аптеках или спец магазинах.. если уж они у нас есть, то у вас и подавно должны быть (: небросские, без сахара, вкусные! они и безмолочные вкусные (:

13 февраля 2012 года
+1
разузнаю,спасибо

13 февраля 2012 года
0
творог до года лучше не давать
мы на кашках водных были (без соли, без сахара) лопал за ушами свистело
овощи, в основном морковь, картофель, кабачек
капуста

13 февраля 2012 года
+1
овощи едим,варю сама.

13 февраля 2012 года
+1
всё таки хочется как то разнообразить чуть-чуть

13 февраля 2012 года
0
ага.. как мои говорят, что я ребенка одними фруктами и хлебом кормлю

мясо даете уже? фрукты?

14 февраля 2012 года
+1
мясо только в консервах "агуша" на другое аллергия,фрукты-бананы,яблоки,груши это всё нормально у нас идет

14 февраля 2012 года
0
а сама мясо не варишь?

13 февраля 2012 года
0
Творог это не совсем молочка. Это - кисломолочка. И если наш педиатр не рекомендует давать ребёнку коровье молоко до 3-х лет, даже детское, во избежании аллергии на белок, то против творога она ничего не имела. Единственное, по её же рекомендации творог мы вводили далеко не первым прикормом и до года давали не пачку (100 граммов), а половину (50). Ограничения вовсе не из-за боязни аллергии на молоко, а из-за того, чтобы не передозировать кальций.
Творожок ребёнку нужен. В нём кальций. Вы уверены, что сыпет именно на него?

14 февраля 2012 года
+1
творог вообще очень тяжелый продукт для переваривания, и детям до года не рекомендуется, а наши педиатры наоборот говорят прикармливайте с 7-8 месяцев, зубки лучше рости будут

В твороге содержится тяжелый белок, он просто не расщепляется. Создает нагрузку на почки и поджелудочную железу, которая окончательно формируется только к трем годам. Если ребенок уже питается не "детской" едой, то есть в течение дня ему перепадают тяжелые для переваривания продукты, это уже создает нагрузку, и превышение нормы творога закончит печальную картину для поджелудки и почек. Тем более, если ребенок наряду с творогом съедает, например, белок яйца в тот же день.
Тяжелые белки расщепляются только во второй половине дня, до этого они просто грузят организм баластом. Многие мамы очень зря дают творожок на завтрак. Часто случаются отравления творожком не потому, что он был просроченный - его просто организм не принял в раннее время.


Белковая пища в питании малышей.
Информация к размышлению.
Большое количество белка в раннем возрасате очень пагубно сказывается на почках и печени. (Мясо, творог , кефир, яйца). Надо помнить, что дети имеют пониженную кислотность и только к 10 месяцам, количество соляной кислоты достигает минимумам для способности перевариват тяжелый животный белок. К этому времени уже вырабатывются ферменты для переваривания этого белка и расщепления жиров. Полностью ребенок, на уровне взрослого может переварить мясо около 2 лет. Кстати, именно в этом возрасте природа предусмотрительно, наградила ребенка жевательными зубами, а мясо требует хорошего пережевывания, так как для желудка ето тяжелый продукт. Т.Е. давать мясо рание 10 месяцев практически не несет никакой пользы, единственно, зато силно увеличивает нагрузку на ЖКТ ребенка. Кефир, хоть и не обладает большим количеством белка,в сравнении с творогом , однако имеет большую кислотность для ребёнка и высокую осмолярность, что сильно влияет на почки + повышает кислотность желудочного сока, чем может в начале провоцировать гастрит а затем и язву как желудка, так чаще всего тощей кишки. Кроме того кислотност провоцирует срыгивания. Кислотность влияет и на работу печени. Кроме того, неадаптированные молочные продукты вызывают микрокровотечения кишечника. Имено поэтому рекомендуется кефир давать не рание года. А творог и мясо не рание 10 минимально 9 месяцев и в дозах согласно возрасту.


Педиатр, ассистент кафедры пропедевтики детских болезней Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии, к.м.н.
Ольга Майорова

14 февраля 2012 года
0
Я, конечно, доверяю разным мнениям и несомненно прислушиваюсь к ним. И естественно не враг своему ребёнку. Вот только понять не могу - как мы сами выросли? Как выросли наши сёстры и братья? Как вырос мой племянник, например, которому сейчас уже 11 лет и в период его младенчества творог давали чуть ли не самым первым?
Более того, что выросли, так ещё (Слава Богу) и проблем с ЖКТ не нажили?
Наверное, это случайность.

В статье написано: "неадаптированные молочные продукты". Мне кажется вся соль именно в слове "неадаптированные". Я иногда спрашиваю родителей деток - наших ровесников: "А какой творог? молоко? кефир? вы даёте?" И очень часто слышу в ответ: "Что сами едим/пьём, то и даём".
У нас же наоборот. Что даём дочери, то и сами едим.
kaymera пишет:
Тяжелые белки расщепляются только во второй половине дня, до этого они просто грузят организм баластом. Многие мамы очень зря дают творожок на завтрак.
не знаю насколько это правда, но если правда, то мы проинтуичили. У нас творожок на полдник. Не ранее 4-х, а то и позднее, часов после полудня.
Правда сейчас дочь отказалась от творожка (у неё периодами такое случается) и мы добавляем его в утреннюю кашу. По полпачки. Правда нам уже два и семь - мы большие.
kaymera пишет:
а наши педиатры наоборот говорят прикармливайте с 7-8 месяцев, зубки лучше рости будут
зубки и кальций, конечно, взаимосвязаны. Но наш педиатр строго отслеживала, чтобы мы ДАВАЛИ ребёнку на первом году жизни 50 граммов творожка в день вовсе не из-за зубок. Правда разрешила она нам его давать не раньше 9-10 месяцев.

14 февраля 2012 года
+1
al-ga1 пишет:
проблем с ЖКТ не нажили
вот это спорный вопрос...
сюда конечно не в тему, но каждый раз вспоминаю.. мама рассказывает, что мне еще годику не было, к нам в гости бабушка пришла (папина мама).. принесла сырокопченую колбасу.. грит, там жир огромными кусками и пахнет не очень, мы, грит, ее есть не будем, детям отдайте оО а мама в это время лежала с температурой жуткой, не вставала вообще.. и папа с бабушкой меня этой колбасой накормили оО ага...

14 февраля 2012 года
0
nevolk пишет:
вот это спорный вопрос...
мы чего в лесу живём? О состоянии своего здоровья не знаем?

Оль, а кормить тогда детей чем? Воздухом?
ИМХО. Я смотрю по Сашкиному восприятию продукта. Это и высыпание (их отсутствие), и метеоризм (его отсутствие), это, конечно, её стул и общее состояние. Т.е., если что-то даёт реакцию, которая мне не нравится я убираю продукт. Сейчас мы опять среагировали на сок - пару прыщиков на щёчках выскочило. Всё, сок опять не будем давать какое-то время.
Но вот так, чтобы взять и убрать всё о чём НЕ практикующие педиатры свои труды пишут...

14 февраля 2012 года
+1
не, я не спорю же с тобой.. я вообще думаю, что ребенка надо кормить всем... я своего не смотря на диатезность вероятную кормлю всем.. он у меня и апельсины уже пробовал, и шоколад, и печенье любое... многое пробовал в общем..
молоко только цельное еще не давала... тоже смотрю на реакцию . если высыпания есть, то исключаю.. если нету или совсем чуток, то уменьшаю дозу или продолжаю давать...

а про проблемы с ЖКТ это я лично о себе говорю у меня как раз после колбасы той гастрит... с 11 месяцев

14 февраля 2012 года
0
nevolk пишет:
у меня как раз после колбасы той гастрит... с 11 месяцев
либо меня колбасой не кормили так рано (хотя мама такие байки рассказывает), либо у меня желудок лужёный.

14 февраля 2012 года
+1
тебя наверняка не кормили такой колбасой, которую сами бы есть не стали

14 февраля 2012 года
0
ну уж не знаю...

14 февраля 2012 года
+2
раньше и продукты были лучше и что уж говорить,экология была другая

14 февраля 2012 года
0
ну на счёт экологии могу и поспорить. Сейчас в России стало гораздо меньше промышленных предприятий и,Ю соответственно, вредных выбросов с них. Т.е., если сейчас какие-то новые загрязнения экологии, то раньше промышленные.
А в Рязанской области (у родителей там дача) вообще, по-моему, уровень радиации зашкаливает. Там мама находила грибы свинушки размером с большую тарелку для пиццы. Разве это не мутанты?

17 февраля 2012 года
0
Спасибо за информацию

14 февраля 2012 года
+2
творог даю грамм 30-40 редко,и то после него как поест сразу понос и попа краснеет

14 февраля 2012 года
0
тогда это точно не ваш продукт.
Попа краснеет от поноса. А понос, возможно, от творога.

14 февраля 2012 года
+1
творог даю грамм 30-40 редко,и то после него как поест сразу понос и попа краснеет

14 февраля 2012 года
+2
а ещё у нас корчки красные на теле есть(отопея вроде называется) врачи тож говорят эт у вас на че то аллергия.вот и думай,правда что ток воздухом кормить

14 февраля 2012 года
0
корочки - это атопический дерматит. Не редок у деток. Причём я была уверена, что чаще всего возникает до года, но наш педиатр сказала, что очень часто он впервые возникает после введения продуктов со взрослого стола. Т.е., и после года, и после двух ещё как может быть.
Как правило это до трёх лет. Кормить и правда надо с осторожностью.

14 февраля 2012 года
0
У племянника была жуткая аллергия на любые молочные продукты даже на грудное молоко,с первого месяца жизни.Вырос на овощных отварах и кашах на воде.Потом перерос и все нормализовалось.

14 февраля 2012 года
+1
ну наверно это только действительно надо пережидать


Оставить свой комментарий
B i "