Итоги 7-дневного ничегонеделания

Сегодня неделя, как я на этом сайте и нет, не худею, но просто контролирую свое питание. Когда видишь в дневнике кучку калорий от целой шоколадки, то рука не поднимается сожрать ее целиком, только по маленькому кусочку с чаем после обеда и ужина. Хлеб забросила тоже - я его и не особо люблю, и еще юбилейное печенье сменила на пряники, калорий в 3 раза больше, оказывается.
Короче, только -1 кг, зато 6 см в талии, что для меня самое главное, после родов огромное пузо, и по 2 см в бедрах и груди. Я считаю, что при ничего неделании - отличные результаты.
Сегодня села на редуксин 10 мг, посмотрим, какова будет динамика на этой неделе.
Всем хорошего дня!
Рейтинг:  0
Постоянова_Мария
6 февраля 2012 года 222 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Итоги 7-дневного ничегонеделания
Сегодня неделя, как я на этом сайте и нет, не худею, но просто контролирую свое питание. Когда видишь в дневнике кучку калорий от целой шоколадки, то рука не поднимается сожрать ее целиком, только по маленькому кусочку с чаем после обеда и ужина. Хлеб забросила тоже - я его и не особо люблю, и еще юбилейное печенье сменила на пряники, калорий в 3 раза больше, оказывается... Читать полностью
 


Дневник Постоянова_Мария:



Комментарии:

6 февраля 2012 года
0
Зря все ж с редуксином-то, честное слово... Если и так пошли объемы уменьшаться, зачем такие стрессы для организма?

6 февраля 2012 года
0
Я очень много лет его использую, то есть сибутрамин - меридия, линдакса, чувствую себя отлично и мне очень помогает. У меня нет побочки, я могу отслеживать, я медик. Я ни в коем случае не пропогандирую его здесь, но хочу, чтобы все видели результаты и субъективную оценку самочувствия. Поэтому и пишу. И потом, все должны понимать, что ее есть смысл пить только при большом ИМТ, у меня 31. И я психически зависима от пищи, просто не в состоянии себя сдерживать и сидеть на диетах. Я даже как верующий человек не могу поститься (( чего уж там, если для Бога не могу, для себя тем более. Так что это все от слабости.

6 февраля 2012 года
0
Постоянова_Мария пишет:
И я психически зависима от пищи, просто не в состоянии себя сдерживать и сидеть на диетах.
Вот тут как раз и поле для стараний. Пока не поменяете пищевые привычки - устойчивого результата не будет. Надо разбираться с зависимостью, устранять ее психологические причины, формировать здоровые пищевые привычки. Я полагаю, что ни один уважающий себя медик не порекомендует постоянно в течение многих лет решать проблемы лишнего веса с помощью этих препаратов. И уж как медик, вы прекрасно должны понимать, что бесследно для организма это по-любому не проходит...

Я это не к тому, чтобы непременно вас отговорить, вы человек взрослый и медик к тому же - просто чтобы вы подумали о том, что есть и другие пути, гораздо более надежные и здоровые. Это непросто - но оно того стоит, т.к. сначала мы работаем над формированием здоровых привычек - а потом они всю оставшуюся жизнь работают на нас. Я тоже была психологически зависима от пищи. Но удалось разобраться в истоках и понять, что нужно поменять в представлениях, чтобы это ушло. Отголоски и сейчас бывают, но они вполне контролируемы. И честное слово, это так здорово! Просто невероятно, но сейчас у меня фигура стала даже лучше, чем в молодости.

6 февраля 2012 года
0
Я рада, что Вы сильнее меня. Может и я когда-нибудь смогу. Но, собственно, сибутрамин и формирует пищевые привычки. Легко ограничивать себя на нем, потом привыкаешь, а потом уже какое-то время правильно питаешься сама по себе.

6 февраля 2012 года
0
Постоянова_Мария пишет:
сибутрамин и формирует пищевые привычки.
сами-то в это верите?
Постоянова_Мария пишет:
Я очень много лет его использую, то есть сибутрамин - меридия, линдакса,

Привычки формирует только осмысленная работа, а такие опасные костыли не могут стать помощниками в формировании здоровых привычек. Я не сильнее вас - я просто понимаю, что здоровье у меня одно, и другого уже не выдадут, и с детства отношусь к химическому внедрению в организм с опаской.

6 февраля 2012 года
0
в этом смысле мне проще, я фармацевт, точнее провизор, и к лекарствам отношусь спокойно ))) я же знаю, чего я пью, и чего мне за это будет )))

6 февраля 2012 года
0
Ну конечно - как правило медики гораздо более склонны к употреблению хим.препаратов.

6 февраля 2012 года
0
Умничка, главное начать
Про редуксин ничего не могу сказать... только, если организм и сам готов распрощаться с лишним - может он (редуксин) и не нужен

6 февраля 2012 года
0
Конечно здорово быстро худеть, но я например резко против всех этих доп. препаратов. Может сейчас всё ок, а кто знает как ваш редуксин через пару лет вылезет??? Не придумали ещё безопасных и безвредных таблеток.

6 февраля 2012 года
0
За 8 лет периодического применения никак не вылез ) Зависимостей не появилось, хуже работать не стал. Просто увлекаться долго не надо, 3 месяца посидели и хватит.


Оставить свой комментарий
B i "