А какие масла вы пьете? или как то еще используете?

А какие масла вы пьете? или как то еще используете? Приветик мои пупсички!!!

Сейчас на другом социальном сайте прочитала, у одной красавицы ее дневник публичного похудения, и там она пишет что каждое утро пьет разные масла по столовой ложке.. например масло авокадо... Пишет, что очень полезно это..
Так же пишет, что иногда пьет абсорбент для выведения токсинов,"Энтеросгель", но я его пробовало... фу гадость редкостная...

Но меня интересуют именно масла! Какие вы пьете???
Рейтинг:  +31
настя23
4 февраля 2012 года 2 2705 51
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru А какие масла вы пьете? или как то еще используете?
  Приветик мои пупсички!!!
Сейчас на другом социальном сайте прочитала, у одной красавицы ее дневник публичного похудения, и там она пишет что каждое утро пьет разные масла по столовой ложке.. например масло авокадо... Пишет, что очень полезно это..
Так же пишет, что иногда пьет абсорбент для выведения токсинов,"Энтеросгель", но я его пробовало... фу гадость редкостная... Читать полностью
 


Дневник настя23:



Комментарии:

4 февраля 2012 года
+1
в чистом виде-никакие,хотя говорят очень полезно,например ,масло льна...но я как представлю любое масло это же бррр,вытошнит сразу

4 февраля 2012 года
+1
Это сила привычки Масла очень полезны для женщин, для меня в 98% случаев полезность превышает противность, и я могу выпить и съесть почти все. Мой кошмар - вареная свекла, это я ни за что есть не буду можно потихоньку себя приучать, начинать с чайной ложки, постепенно переходя к столовой. Хотя, конечно, если прям настолько тошнотворно, то мучать себя незачем, есть же масла в капсулах

4 февраля 2012 года
0
Ой, когда я была маленькая тоже свеклу варенную ненавидела, и все овощи вареные и удивлялась зачем их вообще варят, если можно их есть сырыми .

4 февраля 2012 года
0
Вот-вот, тем более пользы от сырых больше. Еще вареную морковку терпеть ненавижу, даже в супах...

4 февраля 2012 года
0
Уууу вот кстати морковку вареную и тыкву вареную я запах до сих пор не выношуууу и тоже выбираю их до сих пор как маленькая

4 февраля 2012 года
+1
Каждое утро я выпиваю неполную чайную ложку льняного масла и раз в неделю масло из виноградных косточек.

4 февраля 2012 года
+2
Я пью разные масла по очереди... Масло шиповника, расторопши, грецкого ореха, зародышей пшеницы, кедровое, да какое угодно, можно просто оливковое пить... говорят, это полезно для кожи... да и вообще это полезные для организма ненасыщенные жирные кислоты... а что касается масла расторопши, то оно полезно еще и для печени, улучшает его функции, масло шиповника, содержит витамин С и стимулирует иммунитет, кедровое очень полезно для организма, и для волос, и для кожи и ногтей, там содержаться микроэлементы полезные: медь, марганец, цинк и еще какие то не помню уже, также оно богато йодом... Так что пейте по утрам масло)) правда я пью по чайной ложке...

4 февраля 2012 года
+1
Я тоже чередую, считаю, что так лучше всего. Я еще макадамию пью и конопляное масло. Правда, последнее мне очень противное, еле себя заставляю, так как в нем самое оптимальное сочетание омега 3-6-9 для организма. Замечтила эффект по кутикуле - раньше очень стадала от ее жутчайшей сухости, сечас тоже сохнет, но не так, стало возможнвым скорректировать ее состояние косметическими средствами. Пью по столовой ложке, от одной чайной ложки толку маловато, на мой взгляд.

4 февраля 2012 года
0
Sohmet пишет:
по столовой ложке, от одной чайной ложки толку маловато
Чайная ложка - это значительно больше, чем ничего, хотя столовая еще лучше! Масла правильно чередовать, принимая курсами))

4 февраля 2012 года
0
"Чайная ложка - это значительно больше, чем ничего" - золотые слова

4 февраля 2012 года
0
Вот это классно! Какая вы молодец

4 февраля 2012 года
0
ya toze maslo lna

4 февраля 2012 года
0
например масло авокадо...
На сколько я знаю это масло является косметическим, может не стоит его в пищу употреблять!?

4 февраля 2012 года
+1
есть пищевое масло ,а есть эфирное.не путайте.

4 февраля 2012 года
+1
Масло авокадо не эфирное, оно базовое, жирное. Эфирные масла - это, например, лаванда, чайное дерево, пачули и т.п. Просто есть масла для внутреннего применения в основном косметических целях, а есть пищевые.

4 февраля 2012 года
0
Мне просто такое масло как пищевое не попадалось.

4 февраля 2012 года
0
Иногда можно найти на рынках или в крупных супермаркетах. Возможно еще там, где продаются всякие приблуды для китайской и японской кухни

4 февраля 2012 года
+1
льняное масло, Тори в свое время про него много писала
и вот еще
https://www.diets.ru/article/128181/

4 февраля 2012 года
0
Я купаюсь с эфирными маслами добавляю в крема ,лечу ранки и ожоги Очень нравится чайное масло и масло "Красный май ", так же делаю ингаляции при простудах, но не пила никогда Хотя говорят ,что полезно !!!И вообще считаю ,что прежде чем начать что -либо принимать систематически, как лекарственное средство нужно посоветоваться с врачом либо внимательно прочесть все противопоказания и взвесить все за и против Но это лично моё субъективное мнение вот например противопоказания к приёму ЛЬНЯНОГО МАСЛА :Применение льняного масла запрещено тем людям, у которых есть такие недуги как:

желчекаменная болезнь или какие-либо проблемы с желчевыводящими путями
панкреатит, гепатит или проблемы с поджелудочной железой. Прием льняного масла может спровоцировать ухудшение самочувствия при этих заболеваниях
если у человека гипертония, то применение льняного масла допустимо, но лишь при меднаблюдении
в случае холецистита масло можно добавлять исключительно в пищу
при обостренном хроническом панкератите, энтероколите прием масла категорически запрещен
плохой свертываемости крови
кровотечениях, вызванных полипами
атеросклерозе
кисте, а также иных опухолях матки, и ее придатков

Если вы принимаете оральные контрацептивы, антидепрессанты и противовирусные препараты, то прием масла стоит приостановить или полностью исключить и найти другое, более подходящее средство для стимулирования процессов очищения и похудения.

Из преимуществ льняного масла стоит отметить простоту его применения и, конечно же, результативность. Нет никакого вреда для организма в случае, если нет противопоказаний.

4 февраля 2012 года
0
эфирные пить, да ну нафиг, их же не пьют

4 февраля 2012 года
+1
Пьют Я пью периодически эфирные масла, но не дольше 10 дней. Не буду никому ничего советовать, тут только на свой страх и риск, и смотреть на индивидуальную реакцию. Естественно, это не те эфирные масла, которые продаются у нас в аптеках или магазинах, типа Styx или Биаск. Это не эфиры, это сублиматы. То, что использую я, не идет ни в какое сравнение с этими производителями, даже по запаху эти эфиры абсолютно другие. Чтобы принимать эфиры внутрь, надо долго изучать этот вопрос. Я увлекаюсь и изучаю ароматерапию больше 7 лет. Эфирные масла - очень универсальные средства, но в то же время не такие безопасные, как может показаться. В свою жизнь их надо вводить мягко и постепенно, и тогда будет эффект без печальных последствий.

4 февраля 2012 года
0
Я извиняюсь, а в туалете потом розами что-ли пахнет

4 февраля 2012 года
0
Нет, не пахнет

4 февраля 2012 года
0
а я пью кунжутное! Кунжутное масло очень полезно для кожи. Оно смягчает и питает ее, а самое главное — выводит вредные продукты метаболизма, удаляет грязь и старые клетки. Его часто используют в как омолаживающее средство, поскольку оно действует как природный антиоксидант. Еще одним полезным свойством кунжутного масла является его способность отражать УФ-излучение. Поэтому его хорошо использовать как средство, предотвращающее солнечные ожоги. Помимо этого, оно само по себе хорошо заживляет ранки, ушибы, ожоги, раздражения.

Кунжутное масло в тандеме с эфирными маслами такими, как ладан, бергамот, герань сужает поры лица, удаляет грязь и красные пятна, воспаления, уменьшает сальность. Оно часто входит в состав косметических средств. Поскольку кунжутное масло обладает смягчающим действием, то оно хорошо подходит для детского массажа. Малыши в результате гораздо меньше болеют и имеют хороший сон.

Магний является главным источником успокаивающего действия кунжутного масла. Помимо кожи, оно хорошо воздействует на волосы. Если они были подвержены окраске, химической завивке или просто истощены, то масло окажет смягчающий эффект, придаст блеск, предохранит от ультрафиолетовых лучей и высушивания.

Главным компонентом масла является кальций. Он способствует укреплению костной ткани, используется для профилактики остеопороза, показан пожилым и беременным. Оно также помогает при ожирении, а при истощении способствует «наращиванию мяса», то есть укреплению тела.

4 февраля 2012 года
0
Употребляю только в салатах, но после этой статьи призадумаюсь и внутрь

4 февраля 2012 года
0
Так с салатами тоже внутрь.

4 февраля 2012 года
0
МАСЛО КУНЖУТА-НА сегодняшний день используется для борьбы с многочисленными патологиями. Несмотря на это очень важно помнить о том, что данному маслу присущи и некоторые противопоказания к применению.
Так, к примеру, его ни в коем случае нельзя применять наряду со щавелевой кислотой, аспирином либо другими производными эстрогена. Объясняется это тем, что при одновременном взаимодействии данным препаратам свойственно образовывать нерастворимые соединения, которые впоследствии откладываются в почках в виде камней. Так как в составе кунжутного масла имеется достаточно большое количество кальция, его категорически противопоказано использовать и всем тем людям, у которых отмечается такое состояние как гиперкальцемия.
Непереносимость тех или иных компонентов кунжута – еще одно противопоказание к применению данного масла. Нежелательно прибегать к его помощи и все тем людям, которые страдают от повышенной свертываемости крови либо от варикозного расширения вен. Данное масло лучше всего не использовать и в случае склонности к образованию тромбов. В общем, перед тем как начать его использовать, лучше всего получить медицинскую консультацию. Это даст возможность не навредить своему организму еще больше.

4 февраля 2012 года
0
Я пью по утрам не масло , а завариваю перемолотое на кофемолке льняное семя. из такого семя и делают льняное масло.

4 февраля 2012 года
0
У льняного семени и льняного масла разые свойства и разная польза

4 февраля 2012 года
0
пью чайную ложку оливкового масла каждое утро

4 февраля 2012 года
0
а насчет выведения токсинов-если чувствуете, что немного засорились, то фильтрум-сти, одну таблеточку один раз в день или 2-3 раза в день

4 февраля 2012 года
0
Мне очень помогло оливковое масло натощак по 1 ст. л. при болях язвы двенадцатиперстной.Пропила целый курс,то есть 1 литр в целом выхлебала.Сейчас с мужем пропили по бутылочке масла льняного семени,но почему то стал вес расти.Так я,как Анфиса,перемолола семя в кофемолке и добавляю в кефир,йогурт,очень хороша творожная запеканка с молотым семенем.Теперь приглядела в магазине масло из виноградных косточек,но пока думаю о покупке.

4 февраля 2012 года
0
В чистом виде масла не пью, но каждый день добавляю 10-15 грамм к завтраку Оливковое, льняное в основном, периодически покупаю и другие масла, сейчас приобрела масло грецкого ореха. Хоче сделать смесь из нескольких масел и использовать каждый день

4 февраля 2012 года
0
Хороший вариант!

4 февраля 2012 года
+1
Я знаю,что эфирные масла применяют в косметологии-https://www.diets.ru/post/328246/
А пьют простые растительные масла.Но,они обладают желчегонным эффектом.Кто и для чего их пьет?
Я пью в капсулах "Омега-3" куда входит рыбий жир+льняное масло+витамин "Е". как БАД к еде.

4 февраля 2012 года
0
Надеж пишет:
Я пью в капсулах "Омега-3
я тоже, но только вместе все 3,6,9 в одной капсуле

4 февраля 2012 года
0
Надеж пишет:
А пьют простые растительные масла.Но,они обладают желчегонным эффектом.Кто и для чего их пьет?
Но ведь мы едим салаты заправленные маслом...... так какая разница выпить ложку масла или съесть салат заправленный маслом?

5 февраля 2012 года
0
Так вы масло употребляете вместе с едой и при этом происходит выделение желчи для переваривания пищи.А просто пить масло без еды-не понимаю.Желчеотделение же,все равно,происходит?

4 февраля 2012 года
0
Я не пью их в чистом виде, а вот в салатик добавляю... Очень нравится кунжутное

4 февраля 2012 года
+1
пью по 1ч.ложке масло грецкого ореха 3раза в день за 30минут до еды.а еще сыну даю его на ночь 1ч.ложку,перестал так часто болеть и в туалет ходит лучше.

4 февраля 2012 года
+1
Девочки, а какая необходимость их пить ложками, не проще ли ежедневно заправлять салаты из овощей разными вкусными, полезными маслами? К тому же есть авторитетное мнение, что масло, выпитое натощак проходит транзитом через ЖКТ. Я лично так и делаю, люблю льняное, оливковое, горчичное масла. Обязательно куплю кунжутное.

4 февраля 2012 года
0
Это уже каждому свое Мне проще выпить масла, тем более салаты я ем далеко не каждый день.

4 февраля 2012 года
0
когда сидела на питьевой диете,пила с утра по 1ч.л.льняного масла,на вкус,конечно,не очень,зато эффект потрясающий-кожа чистая,никаких прыщиков и прекрасный цвет лица от добавления масла в салаты такого эффекта не будет

4 февраля 2012 года
0
1 ч.л. льняного масла добавляю в льняную кашу.кашу варить не надо.завариваешь и всё.продаётся в аптеке

4 февраля 2012 года
0
настя23 пишет:
Пишет, что очень полезно это..
полезно, конечно, но лучше их употреблять в салатах, пользы больше и приятнее)))

4 февраля 2012 года
0
А мне моя бабушка рассказывала, что когда она была маленькая у них и было-то только льняное масло, причем, самодельное!!! говорит на теперешнее совсем НЕПОХОЖЕ.....это к слову о полезности....

5 февраля 2012 года
0
с чего же мне начать?!надо сначала про все показания и противопоказания прочитать.хотя на вид и на слух мне нравиться масло виноградных косточек и макадамии)))

5 февраля 2012 года
0
Один мой знакомый пьет оливковое масло 1 ст л. утром на тощак уже много лет и всем доволен.

5 февраля 2012 года
0
Абсорбент пила когда у меня аллергия была по всему телу от антибиотиков, вроде не противный. Там было написано если очень противно значит у вас какая-то недостаточность не помню то ли почечная то ли печеночная.
Одни воду пьют теплую, другие масло пьют, даже и незнаю что лучше

11 февраля 2012 года
+1
я пила грецкоореховое масло , оно очень вкусное, кожа лучше стала

13 февраля 2012 года
0
Я пью утром и вечером льняное.


Оставить свой комментарий
B i "