привычка месяца

решила сформировать у себя новую привычку - ужинать молокочаем как-то я на ужине ломаюсь просто! забываю, что с утра решила обойтись вечером одним кефиром, или помню, но не обхожусь... надо пожестче взяться! сколько там привычка формируется? 21 день? попробую! поддержите, единомышленницы!
Рейтинг:  +10
меТАКса
2 февраля 2012 года 1 671 29
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru привычка месяца
решила сформировать у себя новую привычку - ужинать молокочаем как-то я на ужине ломаюсь просто! забываю, что с утра решила обойтись вечером одним кефиром, или помню, но не обхожусь... надо пожестче взяться! сколько там привычка формируется? 21 день? попробую! поддержите, единомышленницы! Читать полностью
 


Дневник группы "Диета "-60" Екатерины Миримановой":



Комментарии:

2 февраля 2012 года
0
у вас все получится!

2 февраля 2012 года
0
хочется верить! ведь смогла же я когда-то похудеть с 97 кг до 75!!! а тут надо всего-то 7 кг сбросить!

2 февраля 2012 года
+1
привет, я тоже на этой системе
я тоже пью молокочай
вечером если очень приспичит ощущаю сильный голод
только обязательно в 18 ужинаю чем то легким овощным
или в кипяченую воду 1 стакан +1 столовая ложки мяты сухой
хорошо успокаивает желудок

2 февраля 2012 года
0
вот спасибо, что про мяту подсказали! воспользуюсь при случае

2 февраля 2012 года
+2
а я не поддержу
По системе НАДО ужинать. Молокочаем вы просто затыкаете желудок, а кушать-то организм все равно хочет. Почитайте у Миримановой, почему необходио ужинать. И ужинайте.

2 февраля 2012 года
0
надо подумать

3 февраля 2012 года
0
согласна с Вами на все 100! это уже не система, а просто диета. человек скинет 5 кг, а потом 10 наберёт, и будет потом рассказывать что это система виновата

2 февраля 2012 года
0
подумала. но ведь молокочай - тоже еда! все, что не вода - то еда! и есть не хочется от него. молоко - это белок, как и положено по системе! или я не понимаю чего-то?

2 февраля 2012 года
0
Почитайте, что считается ужином по миримановой. Даже яблоко и стакан кефира - это не ужин. Что уж говорить о символическом молоке в молокочае?

2 февраля 2012 года
0
Не думайте, возьмите книгу Миримановой и почитайте. Или на ее форум зайдите, там ответы на все вопросы есть.

2 февраля 2012 года
0
неее, я несогласная! что молоко символическое! ведь сухую заварку насыпают в кипящее молоко! значит, это полноценный стакан молока! вообще-то книга у меня есть уже года три как. я ее наизусть выучила. да и подумать лишний раз тож иногда не вредно. вот если начну что-то посерьезнее есть на ужин, то есть возможность уйти в зажор, как не раз уже бывало! опасаюсь я!

3 февраля 2012 года
+1
едой считается то, что мы пережовываем. а все жидкое-это не еда, а дополнение к ней.
почитайте это
Чтобы вес шел вниз нужно усиливать ужины.
Урезание завтрака не приводит ни к чему хорошему, т.к. всю поступившую до обеда пищу организм перерабатывает в энергию.
А начиная с обеда начинает откладывать про запас.
суточный биоритм жирового обмена:
максимум расщепления жира – с 7-00 до 9-00;
максимум накопления жира – с 18-00 до 21-00;
"точка перехода" – с 13-00 до 14-00.
Так что ограничение по жиру и сладкому во 2 половине дня толкает организм на переработку внутреннего запаса жира. И именно во второй половине дня начинаются "похудательные" процессы. Что же вы делаете? Как раз тогда, когда организм решает, "где бы взять 100 гр жира на переваривание - с талии или с бедер?", вы ограничиваете ужины (заметьте, по системе и так практически обезжиренные) и организм думает: "ага, война, значит, голод, ну тогда я тратить тоже ничего не буду, обойдусь". И начинается замедление обмена веществ. (т.е. меньше едим - меньше вырабатываем энергию) так называемое "плато", организм учится обходиться малым.Поэтому, самое основное - убедить организм, что его досыта покормят в определенное время. Не дадите ему на ужин жира или углеводов, а дадите нормальный объем системной еды - он начнет искать все это во внутренних резервах. А именно это вам и нужно.

3 февраля 2012 года
0
наверно ужин из мандарин и кефира тоже не самый лучший ужин? что-то я зачастила так ужинать, вес у меня стоит, поменять ужин, чтобы был сдвиг?

3 февраля 2012 года
0
мандарины и кефир это не ужин. сделайте хотя бы фруктовый салат: мандарины, яблоки, киви и можно запивать кефиром или залить это всё йогуртом не сладким (активиа классический без добавок).
почитайте варианты ужина, никто же не говорит что нужно что то супер пупер готовить, даже просто яблоко с морковью уже то

3 февраля 2012 года
0
я читала, это вариант 1 "фрукты и молочка". кстати я наедаюсь отлично, т.к я беру не один мандарин, а штук 3-4, я их просто оооочень люблю и чашку кефира, но все-таки думаю надо менять этот вариант ужина, мириманова же пишет, что фрукты тормозят процесс похудения. только вот куда их втиснуть не знаю?! после завтрака не могу есть т.к знаю, что они вызывают эффект брожения и замедляют все процессы похудения, самый лучший вариант есть до завтрака за 15 мин, но опять же до того как еще ничего не ела не могу их есть, и перекусов между едой не делаю. куда их деть то????

3 февраля 2012 года
0
яна_23 пишет:
но все-таки думаю надо менять этот вариант ужина
ну если вы сами понимаете что от этого ваш вес стоит, то оно вам надо? делайте себе лёгкий фруктовый ужин 2 или 3 раза в неделю, или сочетайте их с овощами, а потом смотрите на результат и делайте выводы. однозначно, ужин нужно усиливать

3 февраля 2012 года
0
спасибо!!! я в принципе так и думаю попробовать! но за помощь ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Одна голова хорошо, а две все равно лучше

2 февраля 2012 года
0
Я тоже считаю, молокочай не ужин! Надо ужинать, первое время лучше выбирать белок (курица, индейка, мясо или рыба), так организму и нашей голове кажется, что сытно и есть долго не захочется, даже можно увеличить порцию. Где-то через неделю, или две уже не так страшно вечером остаться без перекусов , порции автоматически уменьшаются, хочется творога, каши с салатом, вообщем чего-нибудь полегче. А молокочай наверняка насилие над организмом и будет срыв. Удачи вам!

2 февраля 2012 года
0
Вперед! Это реально!
Сама ужинаю чаем! И у Вас все получится обязательно!

2 февраля 2012 года
0
Ой. Видимо не совсем Вас поняла. Я просто ем последний раз в 17:30. Этот прием пищи называю полдник
А ужин после 18:00 - чай

2 февраля 2012 года
0
меТАКса пишет:
привычка формируется? 21 день?
Да говорят ,что 21 день!!! Придерживайся системы - ужинать надо!!!у тебя обязательно всё получится!!!

2 февраля 2012 года
0
Человек весь день за мамонтом гонялся,к вечеру догнал его,убил и сьел-с тех пор у людей вечерний жор и повелся. Если не хотите сьедать мамонта на ужин,поешьте чего-нибудь легкого до 18часов,а после можно и молокочай,если захочется.

3 февраля 2012 года
0
после 18-00 чёрный чай нельзя, а тем более молокочай, это уже перекус считается

2 февраля 2012 года
0
девчонки, спасибо за поддержку! про себя знаю. что если ужинаю , даже и до 18-00, отвесов не видать, как бы ни соблюдала я правила системы! а чай пить буду тоже до 18-00, а то утром не глазки, а щелочки! вобщем, будем пробовать по-разному! спасибо еще раз, очень необходима поддержка!

2 февраля 2012 года
0
меТАКса пишет:
что если ужинаю , даже и до 18-00, отвесов не видать, как бы ни соблюдала я правила системы!
Я сейчас тоже с этим столкнулась,всё делаешь по системе,а вес ещё и вернуться пытается!!!У меня со вчерашнего дня плюс 400гр.

2 февраля 2012 года
0
я ветеран похудения и давно знаю, что надо в любой системе искать свою методику, для своего организма! для кати миримановой система сработала в таком виде, а кому-то ее надо взять за основу, но под себя чуток перестроить! крамольную мысль выскажу, но и завтраки тоже не каждому нужны! просто первый прием пищи надо называть завтраком, если он происходит до 12-00. это уже совет диетолога марианны трифоновой

TOK
4 февраля 2012 года
0
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.ЗАВТРАК 7ч. НА РАБОТЕ 9Ч,ЧАЙ С ВРЕДНОСТЯМИ.В1Ч.ОБЕД.СУП.САЛАТ ИЛИ МЯСНОЕ.А ТЕПЕРЬ ТУПИК ТОЛИ ЕСТЬ 4Ч.МЯСО С ОВОЩАМИ.ЗАТЕМ ПО СИСТЕМЕ -60 ФР.+МОЛОКО 5Ч.СПАСИБО

4 февраля 2012 года
0
мясо с овощами в 4ч. явно лишние, их нужно убрать или оставить только мясо на ужин. и ещё, суп у вас какой, что в нём?

TOK
4 февраля 2012 года
0
СУПЫ Я ВАРЮ НЕ НА МЯСНОМ БУЛЬОНЕ НУ И КОНЕЧНО БЕЗ КАРТОШКИ,ОВОЩНЫЕ ИНОГДА РАССОЛЬНИК, ГОРОХОВЫЙ,ФАСОЛЕВЫЙ.Я НЕ МОГУ БЕЗ ЖИДКОГО ПРИВЫКЛА.


Оставить свой комментарий
B i "