И снова имбирь!!!

Я часто при употреблении молокочая добавляю туда немножко имбиря свежего, очень вкусно и полезно попробуйте!!!
Существует множество способов борьбы с лишним весом, и далеко не все из них предполагают следование строгой диете или большие физические нагрузки. Разумеется, вести активный образ жизни и следовать сбалансированной диете очень важно, однако не стоит забывать и о природных помощников в похудении – определенных травах и пряностях, которые ускоряют метаболизм и, соответственно, помогают быстрее избавиться от лишних килограммов. Одна из таких пряностей – имбирь.

Свойства имбиря

Столетиями имбирь славился своими лечебными свойствами и, в особенности, пользой для работы пищеварительной системы. Имбирь помогает успокоить кишечник и защитить желудок, уменьшая кислотность желудочной среды за счет увеличения уровня pH желудочной кислоты. В результате уменьшается желудочная секреция и увеличивается активность пищеварительных ферментов. Таким образом, имбирь оказывает непосредтсвенное влияние на работу желудочно-кишечной системы и печени, избавляя от тошноты и рвоты.

Как работает имбирь?

Хотя о том, что имбирь способствует здоровой работе желудочно-кишечного тракта, известно давно, многие люди и не подозревают о том, что употребление имбиря в пищу помогает эффективно бороться с лишним весом. Между тем, имбирь необычайно полезен при похудении:

* Имбирь помогает снизить уровень холестерина – исследования показали, что имбирь эффективно снижает уровень холестерина, действующего на печень, и так называемого сывороточного холестерина. Имбирь не только препятствует абсорбции холестерина, но и стимулирует превращение его в желчные кислоты. Более того, в результате исследований было выяснено, что имбирь увеличивает выведение желчи из организма. В целом снижение уровня холестерина позволяет худеть намного быстрее.

* Имбирь ускоряет метаболизм – в имбире содержатся кислотные соединения, которые стимулируют работу пищеварительных ферментов, тем самым ускоряя обмен веществ. А, как известно, чем лучше метаболизм, тем больше калорий сжигает организм.

* Имбирь улучшает работу желудочно-кишечной системы – когда пищеварительная система функционирует нормально, пища, поступающая в желудок, свободно движется по пищеводу и расщепляется ферментами, что, в свою очередь, снижает риск вздутия живота и запоров. Исследования показали, что имбирь способен регулировать перистальтику – сокращения мускулов кишечника, которые необходимы для продвижения пищи по пищеводу и нормального выведения токсинов из организма. Поскольку имбирь регулирует перистальтику, он способствует укреплению мускулов, вовлеченных в работу кишечника.

* Имбирь можно добавить в рацион несколькими способами – использовать свежий или сушеный имбирь в качестве приправы, пить чай с имбирем и, разумеется, принимать пищевые добавки.

Не панацея

Хотя имбирь помогает улучшить пищеварение и ускорить метаболизм, его нельзя считать основным способом борьбы с лишним весом. Впрочем, имбирь помогает утолить обманчивое чувство голода, зачастую заставляющее человека есть даже тогда, когда желудок полон. Немного имбиря, употребленного в пищу перед едой или между основными приемами пищи, помогает отодвинуть наступление чувства голода и, тем самым, способствует похудению.
Рейтинг:  +22
оксана шустова
1 февраля 2012 года 16 586 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru И снова имбирь!!!
Я часто при употреблении молокочая добавляю туда немножко имбиря свежего, очень вкусно и полезно попробуйте!!!
Существует множество способов борьбы с лишним весом, и далеко не все из них предполагают следование строгой диете или большие физические нагрузки... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета "-60" Екатерины Миримановой":



Комментарии:

1 февраля 2012 года
+1
Имбирь в голодный день - неправильное решение. Это действительно стимулятор метаболизма, только на разгрузах этого делать не надо. Пищеварительная система стимулируется, а переваривать нечего. Плохо это для всего ЖКТ

1 февраля 2012 года
+2
Да какой там сейчас голод, у нас так холодно на работе 10 градусов в кабинете постоянно хочеться сладкого я ем столько конфет 3 месяца я держалась все праздники, а сейчас медленно но уверенно набрала 1,5 кг и все только из-за холода Что делать???

1 февраля 2012 года
+2
Ну так сладким разве от холода спасаются? Теплее от конфет не станет, только аппетит разгорится - быстрые углеводы быстро и сгорают, конфета тянет за собой нескончаемую потребность в следующих, если не заправиться нормальным топливом.

Съешьте на завтрак дома кашку с маслом, или рыбку типа семги - весь холод как рукой снимет
А в офисе чаек попивайте горячий, без сладостей, ну разве что с сухофруктами. Быстрые углеводы тут - та еще засада.

1 февраля 2012 года
0
не переживай я вот тоже кушать больше хочу из-за того, что холодно и девчонки из тренажерного зал сейчас страдают тем же сейчас же зима! все привычно

1 февраля 2012 года
0
Спасибо !!!! потробую, а кашку я и так каждое утро завтракаю кашу 9 злаков правда на молоке (очень вкусно)!!!

3 февраля 2012 года
0
оксана шустова пишет:
а кашку я и так каждое утро завтракаю кашу
вот именно,каша-это не панацея от сладкого.Если хочется конфету,то и каша не помогает.Ешьте,но немного,1-2штучки и чая побольше без сахара. А от того,что холодно,действительно,кушать хочется.Тоже самое-есть всё,но понемногу.

1 февраля 2012 года
0
я чай люблю с имбириком

1 февраля 2012 года
+2
Горячий чай с имбирем и медом хорошо согревает в морозы, обожаю маринованный имбирь, как приправу.

3 февраля 2012 года
0
Ни разу не брала! А куда- его????

3 февраля 2012 года
0
Маринованный имбирь обычно идет к сушам, роллам, а так как я его люблю ем и с мясом любым, и рисом, и с овощами.

5 февраля 2012 года
+1
я очень люблю чёрный чай с имбирём и лимоном


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная