Помогите погрузиться в язык!

Девочки, вы тут пишите замечательные советы - смотреть фильмы на английском (Я смотрю мульты, которые я до этого видела на русском. Пока что понимаю общий смысл, и отдельные слова-фазы)

Книгу я прочту ту, которую давно хочу почитать на русском. (Корнеги)

Музыка... я люблю петь, и делать все под музыку. Я всегда слушала только русские группы. Подскажите, пожалуйста, хорошую группу, которая будет похожа на нашу "Мельницу" (спокойная, мелодичная, с ирландскими мотивами)

И еще - возможно, вы знаете, интересный сайт, где общаются англоязычные мамы? Я бы с удовольствием к ним присоединилась)))
Рейтинг:  +12
Забааава
28 января 2012 года 3 356 27
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Помогите погрузиться в язык!
Девочки, вы тут пишите замечательные советы - смотреть фильмы на английском (Я смотрю мульты, которые я до этого видела на русском. Пока что понимаю общий смысл, и отдельные слова-фазы)
Книгу я прочту ту, которую давно хочу почитать на русском. (Корнеги)
Музыка... я люблю петь, и делать все под музыку. Я всегда слушала только русские группы... Читать полностью
 


Дневник группы "Английский клуб Double-Decker":



Комментарии:

uva
28 января 2012 года
0
Ольга-Блондинка пишет:
Подскажите, пожалуйста, хорошую группу
Делаете так: забиваете в гугл что-нибудь вроде "irish music" и слушаете, выбираете, что вам нравится. Для начала загляните в английскую вику, что там у них есть в статье "irish music", там обычно даются примеры стилей, групп и т.д. Правда, просто прослушивание английских песен тем более в виде фона особо вам не поможет для изучения. Выберите наиболее понравившуюся и попробуйте разобрать, сначала сами записать на слух, потом в интернете найдите текст и проверьте себя, потом подпевайте!

То же самое с форумом мам. Какой-нибудь baby-forum, moms’ forum, mothers’ forum и т.д. Ищете, читаете, выбираете, что понравилось, регистрируетесь и пишете. Я как-то регистрировалась на английском форуме для похудения, их тоже миллиарды. ))

28 января 2012 года
0
uva пишет:
Выберите наиболее понравившуюся и попробуйте разобрать, сначала сами записать на слух, потом в интернете найдите текст и проверьте себя, потом подпевайте!
Я так и хочу! Примерно, как в работе с диалогами)))) Я хочу под эту музыку ребенка укладывать, и заодно оттачивать произношение и тренировать память.

Большое спасибо вам за советы!!!!!

28 января 2012 года
+1
Еще как вариант, смотреть BBC канал, он считается официально признанным носителем правильного ( британского ) английского языка. На самом деле, самая лучшая практика языка-это диалог, когда вы разговариваете на языке, он учится быстро и легко. Я когда только приехала в Англию, плакала первый месяц, т.к. с трудом что-либо понимала, хотя за плечами были долгие годы изучения языка и отличные оценки. Увы и ах, когда с вами разговаривает носитель языка, то это разительно отличается от нашего с вами "правильного " произношения. Интонация и скорость совершенно другие. В то же время, как выяснилось, например, англичане с трудом понимают шотландцев, а ведь и те и другие говорят на английском! Опять же разное произношение не позволяет им понимать друг друга. Мой тебе совет- найди друзей по Скайпу, тех, с кем можно будет практиковать язык, и не обязательно носителей языка, но все-таки желательно. Так как у носителя ты быстро перехватишь правильную речь, то, как они разговаривают. Я училась английскому у соседки-полячки, тогда мне казалось, у нее английский- супер, как выяснилось в дальнейшем, а ее речи присутствовало много ошибок:глаголы, времена, мне пришлось потом себя переучивать. В любом случае, дерзай! И желаю успеха!

28 января 2012 года
0
Я для этого и хочу на форум, там познакомлюсь с мамами, подружусь и буду созваниваться по скайпу))))

А так я каждый день слушаю и повторяю за дикторами, которые читают английские (британские) диалоги, мульты смотрю, занимаюсь по программе "полиглот"(т.е. - составляю примитивные предложения), так же как и с диалогами - работаю с песнями)))) Пока одну песню скутера выучила.

Вот про ВВС спасибо, обязательно буду смотреть! В общем, стараюсь себя окружить языком, вроде успех не большие есть.

28 января 2012 года
+1
Молодечек! Так держать! Если есть желание, то можешь со мной тоже созвониться по скайпу я, конечно, не мамочка и не носитель языка, но все-таки могу поболтать с тобой на английском, если хочешь.

28 января 2012 года
0
С удовольствием! Только попозже - сейчас я говорю с долгими паузами.На самом деле я стесняюсь пока. (перед каждым предложением задумываюсь) А так у нас все равно будет о чем поговорить - мы обе худеем)))))

Но это огромный стимул учить упорней!

28 января 2012 года
0
Ты за это не переживай! Что у тебя паузы или еще чего! Наоборот, практика тебе быстрей поможет заговорить! Я сама первый месяц в Лондоне двух слов связать не могла и стыдилась этого! А потом поняла, что стыдного тут нет ничего, наоборот, это здорово, что я пытаюсь понять и сама заговорить, методом проб и ошибок двигаешься вперед! И потом, я всегда представляла, как бы англичане разговаривали бы со мной на русском! Они тоже каверкают слова, не знают окончаний и смешной акцент! Но при этом очень милые! Также и мы с тобой! Не переживай!

28 января 2012 года
0
ок, давай я неделю возьму на подготовку? Вот, договоримся - в следующую субботу (ориентировочно) - созвонимся. Я же впервые с кем-то беседовать на не родном языке буду! За это время - морально настроюсь)))

29 января 2012 года
0
Ирина, Ольга, я бы тоже хотела пообщаться с вами по скайпу на английском. Если есть желание и возможность добавляйтесь ко мне в друзья, а там договоримся когда и как . У меня средний уровень, говорила когда-то неплохо, но язык забылся, очень хочется продвинуться в нем.

29 января 2012 года
0
Лично я не против вместе учиться)))) напиши мне в личку свой скайп.

uva
29 января 2012 года
+1
круто! у нас уже собирается настоящий клуб! ))

29 января 2012 года
0
Это здорово))))
А как вы относитесь к методике Димитрия Петрова? (Он ведет интеллектуальное реалити-шоу Полиглот)

uva
31 января 2012 года
0
Сама я шоу не смотрела (телевизор не смотрю, а в интернете качать жаба душит ), но читала обсуждение на сайте, посвященном изучению и преподаванию английского. Люди, которым я доверяю и к чьему мнению прислушиваюсь (преподаватели или просто хорошо знающие язык), его очень раскритиковали. Сказали, что да, полезная информация есть, но ничего нового там не сказали. Еще сказали, что там сидят не полные нулевички в английском, а уже что-то знающие. Ну и сам подход "английский за 16 часов" изначально порочен. За 16 часов можно дать какую-то базу, но это очень и очень мало. Надо как-нибудь посмотреть или хотя бы скрипт почитать передачи, чтобы более предметно говорить. )

31 января 2012 года
0
Собственно, все, чьему мнению я доверяю - говорят то же самое.
эх, а мне так нравиться эта передача. Я на таком уровне, что для меня там много полезной информации. Ну тогда не буду питать ложных надежд, относиться просто как к базе.

6 февраля 2012 года
0
есть сайты для тех, кто хочет найти друзей по переписке в стране изучаемого языка. вот например такой http: //www.interpals.net/ я сама там пока не зарегистрирована, но по первому впечатлению там можно найти и тех, кто в Британии (или другой англоговорящей стране) изучает русский. так что полная взаимовыручка может даже получиться

6 февраля 2012 года
+1
теперь я не могу оттуда вылезти))))

6 февраля 2012 года
0
я тоже там сегодня зарегилась и пол-дня просидела, не без пользы - нашла человека, который с сентября изучает русский по книгам, ему трудно, у него куча вопросов, ему надо чтоб его послушали когда он читает. договорились на один час в неделю в скайпе, а там как пойдет. я скачала учебное пособие РКИ, буду разбираться. мне, опять же, языковая практика которой так не хватает. час живой речи в неделю, я считаю неплохое начало) ура ура ура))

uva
6 февраля 2012 года
+1
здорово! я тоже так начинала )

6 февраля 2012 года
+1
вот, я там и сидела)))

6 февраля 2012 года
0
а вы на каком сайте находили своих скайп студентов если не секрет?

6 февраля 2012 года
+1
Замечательное начало! А я так и не нашла того, кто учит Русский. Верней, нашла, но постеснялась познакомиться. Пока просто знакомилась с людьми (которые мне сами писали), читала профили (я в шоке от того, что весьма не плохо понимаю что люди пишут)

в общем, я в восторге, хотя на деле совсем не много общалась)))))

6 февраля 2012 года
+2
надо зайти во вкладку language exchange, выбрать язык на котором говоришь и который учишь, открыть other options и выбрать пол, возраст собеседника, а также снять или поставить галочки в целях переписки - я например убрала галочки с romance, flirt, relationships оставила только language exchange, snail mail, friendship. в профиле дала понять, что я мама и состою в браке, что моя цель - общение с носителем французского языка (и английского в приниципе можно, но все-таки французский у меня основной). потом смотрела - многие заходили, но видимо читают профиль и особо не лезут, если не по делу.
а этому парню французу что роусский изучает я сама написала - стесняться не надо, самая большая проблема в изучении ин.языка (по моему опыту, а я языками занимаюсь много лет) это страх делать ошибки, стеснение.. преодолеть барьер - значит пересилить этот страх. наша цель - коммуникация, в этом плане скайп конечно просто гениальная штука. не стесняйтесь, не бойтесь, вы же ничего не потеряете, правда? зато какой опыт ценный приобретете. ведь там бОльшая часть людей не идеально владеюст иностранными языками, хотят практиковаться и может быть тоже боятся))))
так что удачи вам, все получится сто процентов))

7 февраля 2012 года
+1
Огромное спасибо за подробный комментарий! Сегодня все-же у меня была небольшая практика общения, завтра заранее составлю на английском не больший текст, который можно будет сразу разослать. Наберусь смелости, и отправлю!
А как вы написали что в браке? В самом профиле, или в сообщениях?

7 февраля 2012 года
0
ну да, там ведь когда профиль заполняешь, надо написать и о себе, и о хобби, о юбимых фильмах и музыке. эти окна заполняются при желании. я в request написала что я мама, что счастлива замужем, никакого флирта, изучаю язык и ищу практику, буду рада дружить и тыр пыр. можете поставить галку на snail mail это значит что вы хотите переписываться письмами а не чатиться - письмо можно продумать, посидеть с ним. будет уровень получше - будет чат, или скайп. хотя скайп я приветствую сразу почти - коммуникация это не только слова, это открытость, улыбка, жесты, это очень помогает, о многом догадываешься по смыслу, и собеседник помогает понять. я думаю хозяйка группы со мной согласится!

uva
7 февраля 2012 года
+2
конечно, соглашусь! и конечно, как можно скорее надо переходить на живое общение, пусть и в скайпе ))

правда, snail mail - это именно традиционная почта, а не электронка, если вдруг захотите получить "старое доброе письмо на бумаге" из далекой страны - вам сюда ))

7 февраля 2012 года
0
uva пишет:
snail mail - это именно традиционная почта
дада, там можно поставить галку и на snail mail и на email.
кстати, я очень люблю старые добрые письма. раньше с подругой переписывались (по России), на разноцветных листах бумаги, вкладывали засушенные цветы, листья..раскрываешь - и настроение из конверта выпрыгивает))

8 февраля 2012 года
0
Ответ для ,
спасибо, пересмотрю настройки профиля!


Оставить свой комментарий
B i "