Мария Метлицкая «Испытание медными трубами»

Мария Метлицкая «Испытание медными трубами» Мария Метлицкая, как выясняется, очень плодовитый автор. Не успела я поделиться немалым удовольствием от знакомства с ее сборником "Второе дыхание", как на подходе - новая книга. Вот что обещают нам в ближайшем будущем:


В издательстве «Эксмо» выходит новая книга Марии Метлицкой, автора увлекательнейших повестей и рассказов о женских судьбах. На сей раз читателя ждет сюрприз — Метлицкая рассказывает не просто историю, а историю авантюрную…

То, что не в деньгах счастье, подтверждалось так часто, что стало аксиомой. Однако в жизни, в отличие от математики, даже самые очевидные аксиомы нуждаются в проверке на практике, а эта — особенно. Как ни крути, но деньги решают многие проблемы, дают свободу, внушают уверенность и расширяют горизонты.
Когда героине повести Метлицкой Лене, обычной учительнице, чья семья еле-еле дотягивает от аванса до зарплаты, предложили принять участие в многомиллионной авантюре, скромной и тихой женщине пришлось многое пересмотреть в своей жизни.

«Зажить по-человечески, по-людски. Без роскоши. Просто достойно. Как и должны жить люди с высшим образованием в любой нормальной стране. И не штопать внутри карманы пиджака и не ставить в третий раз набойки на сапоги. Нет, мы не о социальной несправедливости – ее никогда не было и не будет. Никто и не ждет. Все живут, как умеют. Кто с Богом в душе, а кто – нет. Личное дело каждого. Но если раз в жизни – точно раз в жизни – выпадает шанс! Не своровать, не убить, не сподличать! Ну почему же от него отказаться? Из каких таких соображений морали?»

Неспешный слог Метлицкой свой искренностью и теплотой напоминает задушевную беседу близких подруг. Вы знаете, как это бывает… Заварен крепкий душистый чай, приглушен свет, в вазочке на столе лежит домашнее печенье, на миг все забыто, и во всем мире важен только этот разговор — о том, что на самом деле волнует, бередит душу, не дает спасть по ночам.
Мария Метлицкая не обошла стороной важную для любого человека тему выбора: как жить — по совести или как удобно? Незаурядный талант рассказчика позволяет ей на страницах не такой уж большой повести нарисовать яркие, колоритные образы. Что может быть общего между успешной, уверенной в себе Славой, надменной, холеной богачкой Эллой и простой учительницей Леной, всю себя отдающей семье? Мария Метлицкая виртуозно объединила эти женские судьбы в своей первой повести — «Испытание медными трубами».
В рассказах «Удачный день» и «Блеф» читатель встретится с другими героями, узнает их истории — на первый взгляд обычные, но заставляющие вновь и вновь удивляться тому, сколь разнообразна, многолика жизнь вокруг нас.
Рейтинг:  +8
Татьяна Дмитриева
27 января 2012 года 4 1002 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мария Метлицкая «Испытание медными трубами»
  Мария Метлицкая, как выясняется, очень плодовитый автор. Не успела я поделиться немалым удовольствием от знакомства с ее сборником "Второе дыхание", как на подходе - новая книга. Вот что обещают нам в ближайшем будущем:
В издательстве «Эксмо» выходит новая книга Марии Метлицкой, автора увлекательнейших повестей и рассказов о женских судьбах... Читать полностью
 


Дневник группы "Библиотека":



Комментарии:

29 января 2012 года
+1
А в аудио формате этого издания еще нет?

30 января 2012 года
+1
А я, кстати, не уверена, что Метлицкую выпускают в аудиоформате. Но уточню при случае. У аудиокниг все больше и больше поклонников, как я посмотрю

30 января 2012 года
0
Я, по умолчанию, фанат бумажных книг...
Но в наш век технического прогресса, когда космические корабли бороздят просторы, так сказать....

Приходится осваивать) И успешно)

12 апреля 2012 года
0
Я прочла все книги этого писателя. В восторге от ее расказов!

4 апреля 2013 года
0
Читаю вторую книгу и пока не разочаровалась! Буду ещё читать!


Оставить свой комментарий
B i "