Девочки, а кто пробовал кефирный грибок

Пробовали кефирный грибок пить?
Рейтинг:  +13
Марин4ик
24 января 2012 года 2 1326 47
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?


Дневник группы "Диета "-60" Екатерины Миримановой":



Комментарии:

24 января 2012 года
0
сама не разводила, пробовала в гостях, по мне так бе на вкус,

24 января 2012 года
0
Марин4ик пишет:
кефирный грибок
А что это?

24 января 2012 года
0
Пробовала, нянчила его месяца два, надоело) Возни много, а разницы в самочувствии я не заметила) Кефир и кефир)))

24 января 2012 года
0
Мы его держали дома два года,пока не поехали отдыхать,а мама загубила.Он очень деликатный,надо каждый день промывать и заливать свежим молоком.По моему,где то осталось полное описание,с чем его и как.Если надо,я найду.Вещь классная,я даже свекольник холодный на этом кефирчике делала.Но есть нюанс,у меня всегда было домашнее молоко,а не порошковое.Наверно,отличие во вкусе есть.

24 января 2012 года
0
не просто отличие! порошковое молоко не так скисает. иногда даже прогоркает на нем

24 января 2012 года
0
Полезно, ко вкусу привыкла, но каждый день с ним возится надоело. Покупаю кефир.

24 января 2012 года
0
Я держала его очень долго - года 4-5. Возни с ним не так уж и много - слить заквашенное молоко, промыть и залить новое.
НО!!! То, что получилось (в чем сутки сидел грибок) - это не кефир, а закваска!!!! Многие этого не знают и пьют, а этим надо заквашивать молоко. Вот тогда и получится кефир. Кефир вкусный, свежий. Делала из любого молока: парного, пастеризованного, стерилизованного.
К сожалению, он у меня погиб. Я потеряла интерес к нему, перестала промывать ежедневно и он испортился. Сейчас как раз хочу завести новый и худеть на кефирчике!

24 января 2012 года
0
Я про закваску и не слышала.

24 января 2012 года
+1
Вот я долгое время пила то, что сливала с грибка. Но было очень кисло и резко. А потом прочитала, что надо эту закваску (не грибок, а то, в чем он был сутки) положить в молоко (забыла пропорцию, но что-то очень мало, 2-3 столовые ложки на литр молока, кажется). Это все стоит часов 20 и получается кефир. Он очень вкусный - не кислый, нежный, гораздо лучше, чем покупной.

24 января 2012 года
0
Да,и для меня это новость!

24 января 2012 года
0
поСтрелёнок пишет:
это не кефир, а закваска!
А я пью такой и очень нравится. Надо попробовать как закваску использовать.

24 января 2012 года
+1
а как его хранить, если временно он не нужен. А то у меня был, но я даже не успела его опробовать, уехать пришлось, а когда вернулась не рискнула что то делать

24 января 2012 года
0
Мама Майи пишет:
уехать пришлось
Я , бывает, дней 10 не делаю, заливаю водой и в холодильник.
Мама Майи пишет:
вернулась не рискнула что то делать
Хорошо промыла водой и всё. Если белый, то живой.

24 января 2012 года
0
Здорово, мне сестра дала молодой гриб, я надеюсь с его помощью вылечить желудок , а еще он для кожи очень хорош( в виде маски),

24 января 2012 года
0
для этих целей можно еще и чайный гриб использовать

24 января 2012 года
0
Говорят, когда едеш в отпуск его можно хранить в морозилке.

24 января 2012 года
0
У меня стоял просто в холодильнике в воде, за три недели ничего не случилось, как новый. Использую уже около года.

24 января 2012 года
+1
Кефирный грибок не пробовала. Говорят, возни с ним много. Купили йогуртницу. Делаем домашний йогурт. По вкусу нам всей семье очень нравится. Я и салат им заправляю вместо майонеза.

24 января 2012 года
+2
Я тоже за йогуртницу и йогурт! Возни минимум,а пользы максимум! Закваску использую"Эвиталию",покупаю в аптеке. Очень вкусно и полезно! Сначала делала для ребенка,а потом сама распробовала и теперь это мой лучший друг ! Заменяю майонез йогуртом! Это же здорово,когда в холодильнике всегда свежий йогурт!

24 января 2012 года
0
А закваску нужно каждый раз новую или вы используете потом свою?

24 января 2012 года
0
Закваска хранится в холодильнике 18 дней.

24 января 2012 года
0
Я о том - не нужно ли каждый раз покупать в аптеке?

24 января 2012 года
0
Мои друзья заквашивают Активией, я заквашиваю детским йогуртом Агуша (чтоб дочь могла пить). Я кладу 1-2 ч л на баночку (которая идет в комплекте с йогуртом), остальное заливаю молоком и на 7 часов. покупать каждый раз не обязательно. Я оставляю 1-2 ч л от предыдущего йогурта и заквашиваю новый.

24 января 2012 года
0
Спасибо.

24 января 2012 года
0

25 января 2012 года
0
Закваски из одного пузырька хватает на 18 дней,а потом конечно надо покупать. Этот йогурт подходит и для взрослых, и для детей. Еще пробовала "Наринэ"(тоже аптечная),тоже вкусно,её ребенку давала с 10 мес.,даже делала из неё творожок,у крошки он шел на ура!

25 января 2012 года
0
Нет грибки разрастаются, я уже всех знакомых наградила. И возни никакой. Процедила готовый кефир через сито, грибки промыла и залила водой. Надо снова поставить. промыла еще раз и залила молоком. Зато все рецепты с кефиром своим готовлю, печень, рыбка.

24 января 2012 года
0
У меня тоже молочный грибок живет - мне нравится, сыночек (3,5года) очень любит, пьет с удовольствием. Но я не знала, что это закваска - попробую заквасить молоко как описала поСтреленок.

24 января 2012 года
+1
Еще один + за йогуртницу . А грибок мой папа выращивал и пил несколько лет, он ему очень нравился, потом надоело возиться. А я опять-же брезгую его пить, особенно когда увидела как он размножается

24 января 2012 года
+2
я что чайный что кифирный почему то брезгую пить

24 января 2012 года
+1
и чайный тоже

24 января 2012 года
0
для маленьких деток самое оно! Я пила около года, но заметила, что именно от него стала поправляться

24 января 2012 года
0
Самапрелесть пишет:
именно от него стала поправляться
оооооооооо, только не это!!!! Я не замечала, пила себе.... , а теперь задумалась!!!! У кого спросить???? Кто наверняка знает : можно ли поправиться от кефира на молочном грибке??????

24 января 2012 года
0
Вы знаете, я читала, что все эти грибы - из породы дрожжевых. Я тоже пила - настой чайного гриба. Потом перестала, так как особых улучшений в самочувствии и внешнем виде это не давало. Летом, конечно, он как газировка.........
Но! После информации о дрожжах и всяких таких грибах я перестала употреблять даже дрожжевой хлеб (булочки - вне закона!). Не могу сказать, что сбросила вес только за счет исключения продуктов, содержащих дрожжи, но определенная польза от того, что не ем такое - ЕСТЬ!

Хлеб дрожжевой ем ОЧЕНЬ редко, только ржаной, только с утра.

24 января 2012 года
0
Хлеб дрожжевой - ЗНАЧИТ ДРОЖЖИ - живой организм, правильно? А мы это живое , да в огненную печь , да на час, интересно выживает ли кто в таких условиях? Может хлеб, в разумных количествах, не так и страшен, это только мое мнение.

9 апреля 2012 года
0
– дрожжеподобные микроорганизмы (не стоит путать их с пищевыми дрожжами)

9 апреля 2012 года
0
– дрожжеподобные микроорганизмы (не стоит путать их с пищевыми дрожжами)

9 апреля 2012 года
0
– дрожжеподобные микроорганизмы (не стоит путать их с пищевыми дрожжами)

25 января 2012 года
0
Тибетский молочный гриб- штука очень полезная! Испробовала на себе. Он у меня уже два года.

25 января 2012 года
0
www.chudogrib.ru/products/kefir-grib.html

25 января 2012 года
0
Кефирный (тибетский молочный) гриб представляет собой тело белого цвета диаметром 5-6 мм в начальном периоде развития и 40-50 мм в конце периода перед делением.

Тибетский молочный гриб обладает следующими свойствами: активизирует иммунную систему; нормализует обмен веществ (в том числе углеводный); вылечивает желудочно-кишечные заболевания (в том числе язвенную болезнь), так как нормализует состав кишечной микрофлоры, обладает ранозаживляющим действием; антиаллергическим действием; противомикробным, противовоспалительным действием; обладает желчегонным, спазмолитическим свойством; повышает половую активность; улучшает память и внимание.

Настой (кефир) тибетского молочного гриба легко снижает вес при ожирении. Весь его секрет - в том, что он расщепляет жиры не до жирных кислот, которые накапливаются в печени и там снова преобразуются в жиры, а преобразует эти жиры в более простые соединения, которые затем сам же и выводит из организма человека.

Для того чтобы похудеть, следует пить настой (кефир) тибетского молочного гриба ежедневно через полчаса после еды и один - два раза в неделю устраивать разгрузочные дни на основе этого тибетского кефира.
Уход за тибетским молочным грибом

Уход за тибетским молочным грибом очень прост.

Налейте в чистую стеклянную или пластиковую баночку (только никогда не мойте ее синтетическими моющими средствами!) обычное нескисшее молоко в количестве 0,3-0,5 литра и положите в молоко гроздья тибетского молочного гриба (две столовые ложки). Все это в расчете на одно лицо.

Далее, накройте баночку куском марли (грибу необходимо дышать!) и поместите ее в темное место (например, в кухонный шкафчик).

Каждый второй или третий день, когда вы увидите, что из молока получилась простокваша (кефир), вам необходимо с помощью пластикового дуршлага (металлический нельзя, т.к. тибетский гриб может умереть!) отделить саму простоквашу от гроздьев гриба. С помощью дуршлага простокваша сцеживается в чистую емкость: ее вы можете пить, это и есть тот самый целебный кефирчик.

А сами гроздья тибетского гриба нужно обязательно промыть с помощью того же пластикового дуршлага и проточной водопроводной холодной воды. После промывки гроздья тибетского гриба помещаются обратно в их "домик" и заливаются новой порцией несквашенного молока для производства следующей серии целебного напитка для вас. И все повторяется вновь.

Но помните всегда, что от соприкосновения с металлическими поверхностями тибетский гриб может заболеть и погибнуть!

25 января 2012 года
0
Мой папа не сторонник вообще молочных продуктов...Но вот выйдя на пенсии...кто то ему его подарил...И он на него подсел...Лет 7-8 нянчился с ним.....Молочком свеженьким заливал...промывал..
Перемены в отце заметила через год...Он посвежел что ли...такой бодрый...куда то ему хочется - весь в спортивном таком тонусе...Приятно было...

26 января 2012 года
+1
Пользуюсь грибком 5 лет.
На юг еду, заливаю водой и молоком, так может до 3-х месяцев хранится в холодильнике.
Надоедает долго пить тоже залью и отдыхаю.
Но так как уже давно пью, вечером всегда хочется кефира. А если до 18.00 выпить, да фрукты съесть, и есть не хочется.,

28 января 2012 года
+1
Девочки, чтобы не полнеть заливайте его не жирным молоком. Пью уже 4 дня, вкус у кефира просто великолепный! С удовольствием буду пить дальше. А возни с ним очень мало, слил кефир, промыл водой и залил молоком!

29 января 2012 года
0
Единственное, можно брать молоко нежирное, но если оно порошковое, может не получиться.

29 января 2012 года
0
порошковое просто прогоркает, увы

10 апреля 2012 года
0
Я тоже пью кефирчик!
Такая вкуснота! Нежный, йогуртовый вкус! И возни с ним мало - по сравнению с приготовлением "Эвиталии" или "Наринэ". Там надо и температуру поддерживать постоянную 12 часов, и стерильные банки использовать. А с грибочком - все просто! И очень вкусно! Если кефира много (ну не выпила, остался) можно творог сделать. Или маску на лицо - вообще супер!


Оставить свой комментарий
B i "