И я вот-присела на "Протасова"!!!

Девочки привет. Вот тоже решила посидеть на диетке, а то что то я опять набрала, расслабиться нельзя нисколько. Ну вот, раньше все не могла написать, все сил не хватало, доберусь на сайт, почитаю, а собраться не могу (у меня ремонт, замучил меня). Короче, на диете я уже 7 день, только вот в чем странность, вес стоит на весах, ну минус кг. я даже не считаю, а по бокам и по попе я чувствую, что малек жирок ушел. Не могу понять, как так-то? Ем салатики, морскую капусту, яблоки, обезжиренный творог, яйцо через день и еще запекаю лук, горячего хочется очень. Не могу понять пока, вообще эту диету, есть хочется, кг не уходят, посоветуйте, все ли я правильно делаю, после 18.00 не ем?
Рейтинг:  +7
yliya27
24 января 2012 года 1223 29
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru И я вот-присела на "Протасова"!!!
Девочки привет. Вот тоже решила посидеть на диетке, а то что то я опять набрала, расслабиться нельзя нисколько. Ну вот, раньше все не могла написать, все сил не хватало, доберусь на сайт, почитаю, а собраться не могу (у меня ремонт, замучил меня). Короче, на диете я уже 7 день, только вот в чем странность, вес стоит на весах, ну минус кг... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета Кима Протасова":



Комментарии:

24 января 2012 года
+1
привет)я тоже на протасовке уже неделю)-2кг,и все вес встал пока,надеюсь что дальше динамика пойдет)Зрительно по себе пока ничего не видно ушел жирок или нет(Кушать можно после 6,вообще в любое время как только чувствуете голод ням и сырок с овощями или морковочку)2л воды в день обязательно +чай и кофе без сахара и молока,сырые овощи и молочка 5%

24 января 2012 года
+1
Запечь можно и творог+яйцо+яблоко. Я только 3-ий день, ушло 0,8кг. Но у меня есть "лирические" отступления
Но ем всё что не запрещено, не разбирая времени и количества. Мне очень нравится, пока...
Вот дожить бы до 7-го дня (говорит мечтательно)...

Я думаю, что вся эта трава занимает много места в кишечнике и сброс веса не заметен. Вот когда в дело вступит мясо, количество травы может сократиться. Но это мои думы, может я и не права.

24 января 2012 года
+1
яблоки можно только в свежем виде (запекать низя ). а с вводом мяса нужно сократить количество кисломолочки, овощи оставляем

25 января 2012 года
0
поняль

24 января 2012 года
+1
Я второй день на диете.Ушло 600 грамм за один день.Посмотрим,что будет дальше.Удачи!=)

24 января 2012 года
+2
У меня за первую неделю ушло 3,900, но я ничего не запекала, т.к. прочитав саму диету я поняла, что она основана (особенно первые две недели) на сыроедении, а вот с третьей стала запекать, на пару готовить, но и отвесы пошли меньше по 200-300 гр. А лук и чеснок только в сыром виде надо есть во время диеты, по диете лук и чеснок ( в зажарке или тушенный) запрещен- это я заходила на сайт диеты Кима Протасова, и там давали советы кто уже прошел диету и у кого за диету уходило по 10-12 кг. Может я и ошибаюсь конечно, но сюда я попала позже, сначала я по-тусовалась на том сайте, в принципе я туда до сих пор хожу, там и рецепты есть на каждую недельку.

24 января 2012 года
+1
И на счет "после 18.00" я и выбрала Протасовку, за то что можно есть не зависимо от времени суток и объема порции, но только то что можно по диете т.е. овощи и молочка.

24 января 2012 года
+1
вот у меня тоже сначала все нормально уходило...а теперь встало...9-й день подходит к концу...энтузиазм иссякает...

24 января 2012 года
+2
На том же сайте люди пишут, что часто вес уходит либо в первые недели хорошо или наоборот в последние три, а потом при выходе почти столько же как и за всю диету, я думаю не стоит отчаиваться, надо продолжать дальше. У меня за три недели было три раза остановка веса и один раз привес (позволила бокал вина), я наоборот думаю, что хорошо, что вес уходит по чуть-чуть, пусть по 200-300 гр., но регулярно и плавно!

24 января 2012 года
+5
Абсолютно с Вами согласна!Я сама сидела 2 раза на этой диете,проходила её от начала до конца,могу со всей ответственностью заявить,что диета очень действенная.НО....Надо внимательно читать про диету,основа её - сыроедение!!!Можно конечно запекать,жарить,парить,но это уже не Протасов,соответственно,за результат ручаться нельзя.В начале диеты могут быть большие отвесы,но это уходит вода,дальше вес может либо встать на какое-то время,либо отвесы могут быть незначительными,потому как вывести накопленые годами жиры,значительно сложнее,чем воду.Ещё один момент:вес уходит быстрее у тех,у кого больше этого самого лишнего веса,соответственно,чем меньше вес,тем уходит он медленнее.Кушать можно в любое время,никаких ограничений,главная причина,по которой я сидела на этой диете.Яйца надо есть каждый день.И обязательно обратите внимание на выход из диеты,он не менее важен,чем сама диета.
Всем удачи!Довести задуманное до конца и стараться не очень нарушать!

24 января 2012 года
+1
+1000

25 января 2012 года
+1
Ну да девчонки, а я вот иногда и запекала, значит, это не правильно. Конечно, я это делала пару раз, но все же. Всем удачи, пойду схожу на сайт, а то что-то фантазия иссякла в приготовлении пищи. И капусты нагрызлась и морковки нахрумкалась. Сегодня измерила попу, -3см., а вес -1 кг. Держимся девчонки изо всех сил.

25 января 2012 года
0
молодец, так держать!!!

25 января 2012 года
+1
Девчонки, может кому пригодятся такие рецептики!!!!!!!!!!!
1. Салат из свеклы, моркови и яблок.

1 сырую свеклу, 2 моркови, 1 яблоко натереть на терке, добавить чайную ложку лимонного сока, нарезанный болгарский перец кубиками, немного петрушки. Залить все йогуртом и перемешать.

2. Салат из тыквы, огурца, томата (помидора) и лука.

Натереть тыкву, добавить порезанные кубиками огурец, помидоры, репчатый лук, перемешать с рубленой петрушкой и сбрызнуть соком лимона.

3. Салат из тыквы, моркови и яблок.

Тыкву, морковь и кислое яблоко (лучше антоновку) очистить от кожуры, измельчить на крупной терке, перемешать, чуть присолить, заправить укропом и несладким йогуртом.

4. Салат из зеленого салата, томата (помидора), красного лука и творога.


Листья салата и помидоры мелко порезать, красный лук порезать тонкими полукольцами. Добавить творог (брынзу) и перемешать. Приправить солью, перцем и добавить немного горчицы.

5. Салат из моркови.

Натереть одну крупную морковь на терке, залить йогуртом и поставить на 1 час в холодильник.

6. Салат из моркови и репы.

2 моркови средней величины и 2 небольшие репы очистить и натереть на крупной терке. Заправить несладким йогуртом. Размешать. Украсить кусочками моркови и репы.

7. Салат из моркови с хреном.

Натереть на терке 2 моркови, натереть 1/3 от этого количества хрена, смешать, залить 1/3 стакана йогурта, добавить 1 чайную ложку лимонного сока (или уксуса). Украсить салат зеленью петрушки.

8. Салат из моркови, яблок и хрена.

2 моркови и 2 яблока натереть на крупной терке, добавит 1 чайную ложку натертого на мелкой терке хрена. Смесь сбрызнуть лимонным соком, перемешать и украсить зеленью петрушки.

25 января 2012 года
0
Класс! Мне такое надо!

Только вместо хрена сельдерей хоть корневой, хоть черешковый.

25 января 2012 года
+1
А я вот сомневаюсь на счет корня, я не помню точно на счет сельдерея, но петрушки корень точно нельзя, только вершки...Надо поискать, по моему и корень сельдерея нельзя... зачем рисковать и полученные результаты терять...

25 января 2012 года
0
а почему петрушку нельзя?

25 января 2012 года
+1
Корень петрушки нельзя, честно я не ем корень и не читала объяснения почему нельзя, а ведь там было написано почему... А зелень можно и нужно...

25 января 2012 года
+3
Копирую сюда часть статьи с сайта "диета Кима Протасова":
РЕКОМЕНДАЦИИ К ДИЕТЕ ПРОТАСОВА
В выборе овощей предпочтение стоит отдавать овощам некрахмалистым, таким как вершки ароматических растений (петрушки, укропа, сельдерея), ботва редиса и свеклы, салат, капуста белокочанная и пекинская, зеленый и репчатый лук, чеснок, огурцы, баклажаны, болгарский сладкий перец.
Редис, брюква и репа - это как бы полукрахмалистые овощи.
К крахмалистым овощам относятся: картофель, свекла, морковь, хрен, корешки петрушки и сельдерея, тыква, кабачки и патиссоны, цветная капуста. В зелёном горошке и кукурузе так же содержится крахмал.

К слову, стоит обратить внимание на этикетки таких продуктов, как йогурт, в составе которого крахмал так же нежелателен.
И, естественно, все кисломолочные продукты должны быть "пустыми", то есть без наполнителей и сахара.

Как следует понимать фразу текста диеты: "...съесть как можно больше овощей и сколько влезет пятипроцентных молочных продуктов..."
Это значит, что ПОСЛЕ того как мы съели БОЛЬШОЕ количество овощей, мы вольны сесть кисломолочного сколько влезет. Но не наоборот! То есть овощей должно быть МНОГО, а кисломолочное - приятное и обязательное дополнение.
Вообще же, стоит придерживаться правила: вес овощей, съеденных за день, должен МИНИМУМ на 20% превышать вес кисломолочных продуктов. С третьей недели в подсчётах, к весу кисломолочного, добавляем ещё и вес мяса. То есть, или урезам кисломолочное на число эквивалентное весу мяса или едим больше овощей.
ВСЮ СТАТЬЮ НЕ СТАЛА КОПИРОВАТЬ...

25 января 2012 года
+2
На счет свеклы и моркови, что они относятся к крахмалистым овощам, многие сошлись на том, что доля крахмала в этих овощах очень мала, и они редко когда идут за основу салата, в основном же капуста лидирует... Мне например очень понравилась сырая свекла, оказывается она очень вкусная, сладкая , но я ее добавляю в капустный салат, морковь же для меня постольку поскольку...

25 января 2012 года
+4
Ой, девочки может кому- нибудь будет интересно, я еще из этой же статьи скопирую информацию...
Если вы хотите отвыкнуть от сладкого, не стоит увлекаться сахарозаменителями. Сюда относиться и жвачка и, тем более, всяческие леденцы "без сахара" типа Орбит.
Почему?
Употребляя сахарозаменитель, рецепторы языка посылают в мозг сигнал о сладком, в ответ на это мозг посылает сигнал поджелудочной железе на выработку инсулина, что бы утилизировать глюкозу, а глюкозы нет, тогда поджелудочная ещё больше выделяет инсулина, так и начинается инсулиновое буйство и жуткая тяга к сладкому. (с)

Часто пишут, что Протасов нечувствителен к эпизодическим нарушениям.
Если вы съели половинку крошечной печенюшки, без особого желания причём, для фигуры вреда может и не будет. НО! Как показывает опыт, на следующий день вам ни с того ни сего захочется СОЖРАТЬ огромный кусок торта, не меньше! - Так сработала вчерашняя печенюшка.
Стоит тысячу раз подумать перед тем, как проводить такие эксперименты.

25 января 2012 года
0
Спасибо, очень хорошая информация. Грешна в сахарозаментелях, употребляю только их. Кофе без сахара не могу пить, вкуса не понимаю.Может быть заменить медом? Как думаешь можно?

26 января 2012 года
+1
Мёд пишут,что тоже нельзя, но я тоже не могу кофе без сахара, поэту когда на завтрак пью кофе я все равно ложу 1 ч.л. сахара... тоже нельзя, но отвесы идут, можно сказать, что в данном случае я скорректировала под себя этот аспект диеты

27 января 2012 года
0
Понятно. Я немножко мед добавляю. Сколько скинула, если не секрет. Я вот что-то с трудом 3 кг. смогла.

27 января 2012 года
+1
За три недели 6,700 кг. но на третьей недели отвесы пошли -200 гр., -300 гр., т.е. мясо добавила и меньше отвесы, плюс говорят при КД бывает привес...

27 января 2012 года
+1
Я в начале диеты об мерила все места в которых я очень бы хотела похудеть, в данном случае по мимо талии, бедер, под грудью померила еще обхват ноги (бедра) практически возле паха, после стала смотреть уменьшаются объемы или нет, очень радует когда уменьшается и они уменьшаются ... А еще я фотографируюсь, правда первое фото сделала на 4 дне диете , а потом через 10 дней на 14, хотите зайдите посмотрите...

27 января 2012 года
0
Обязательно посмотрю. Ну вот говорю, я вроде соблюдаю, а отвесы вообще мизерные. Может это не моя диета, а может что-то не так делаю. ладно пойду на тебя полюбуюсь. Давай на "ты"?

27 января 2012 года
+1
Давай По диете отвесы должны идти самые большие на последних двух неделях, поэтому продолжай, не останавливайся...

29 января 2012 года
0
Держусь. И тебе желаю силы воли и удачи.


Оставить свой комментарий
B i "