Как сохранить молодость

На протяжении миллионов лет женщины старались оставаться молодыми и красивыми.
И, несмотря на то, что люди не властны над временем, прекрасной половине человечества все-таки удалось овладеть некоторыми секретами сохранения молодости.
Эти секреты можно представить в виде 4 позиций, придерживаясь которых в большей или меньшей степени, леди будет оставаться юной и красивой, и лишь по паспорту можно будет определить ее биологический возраст.

Как сохранить молодость.

Итак, позиция первая – психологический взгляд на кризис средних лет.

Многие женщины приходят в ужас, когда «распечатывают» пятый десяток. Некоторые начинают все свои неудачи и возможные проблемы со здоровьем списываться именно на возраст. Жизненная активность резко снижается.

Иные продолжают бурную деятельность, более того, в ряде случаев проявляют себя энергичнее, нежели могли бы это себе позволить десяток лет назад. Так вот, ученые небезосновательно утверждают, что именно последняя категория женщин по всем внешним показателям абсолютно не выглядит на свой сорокалетний возраст.

Внешне они соответствуют молодым и деятельным дамам. Именно для них 40 – это время всевозможных начинаний, а не наступивший период телефонных сплетен и пересудов.

Однако не всякая женщина в 40 лет способна в некотором роде встряхнуться. Для этого нужен своеобразный психологический толчок. И таковым фактором влияния вполне может послужить молодой муж. Подобный неравный брак для женщины всегда является стимулом активного, энергичного, творческого образа жизни.

Вторая позиция – практика здорового образа жизни или как сохранить молодость.

Здоровый образ жизни, в первую очередь, подразумевает правильное питание.
А, следовательно, к употреблению обязательны овощи и фрукты, которые придадут упругость коже, молочные продукты, позволяющие похвастаться натуральным превосходным маникюром, злаки, придающие силу и шелковистость волосам.

И уж никак нельзя обойтись без цитрусовых. Это своеобразный ободряющий натуральный энергетик.

Правильное питание также подразумевает отказ или серьезное ограничение в части потребления жирной пищи и алкоголя. Дело в том, что после 40 лет организму сложно самостоятельно справляться с холестерином, поэтому жиры вдвойне негативно сказываются на состоянии организма в целом.

Алкоголь лучше совсем исключить даже в малых дозах.

Таксация серьезно подрывает здоровье женщины старше 40, а, значит, и красота увядает не по дням, а по часам.

Помимо рациона нельзя недооценивать и антивозрастную косметику. Она удовлетворит естественные потребности кожи, а также окажет необходимый декоративный эффект, скрыв возможные морщины и иные дефекты.

Положительно скажется употребление в пределах разумного ночных и дневных кремов, всевозможных сывороток, скрабов, флюидов вокруг глаз. Остро необходим увлажняющий и питательный бальзам для губ, молочко для тела и некоторые другие средства.

Конечно, здоровым нельзя назвать образ жизни, если в нем нет места фитнесу и полноценному сну. Тем, кому за 40, нагрузки для фитнес-тренировок нужно подбирать индивидуально с тренером.

А без достаточного количества часов (не менее 8), проведенных в спокойном сне, невозможно представить энергичной, активной жизни. Логичным дополнением ко всему вышеперечисленному в здоровом образе жизни являются прогулки на свежем воздухе. Минимум пара часов в день, и все в порядке!

Третья позиция – пустячок, а приятно!

Иными словами, красота и молодость невозможны без хорошего настроения. А оно порой зависит от возможности побаловаться хотя бы изредка. В качестве приятного презента для себя любимой может выступать поход в spa-салон или удачный шопинг.

К тому же баловство баловством, но не стоит забывать и о самообразовании. Достижение поставленных целей в этой области может приносить не меньшую радость, чем шопинг
. Например, успехи в освоении нового иностранного языка существенно расширят возможности познания мира. При их достижении можно наградить себя поездкой в страну носителей языка или даже любую другую.

И, наконец, четвертая позиция – имидж.

Не нужно застревать на вещах, которые были в моде еще 10 лет назад, или одеваться в строжайшую классику.

И в 40 лет вполне актуален демократичный стиль: джинсы скинут лет 15-20 и превратят женщину в девушку, открытые вечерние платья подчеркнут раскрепощенность, женственность и умение следовать моде. Не стоит опасаться также кружевных платьев.

Конечно, все должно быть уместно. Шпилька, аксессуары и естественный макияж завершат образ леди. О вещах, которые делают нас моложе, мы уже писали.

Что касается причесок, то лучше, когда «живенько». Всевозможные лаковые и напененные «дома» на голове нынче не в моде.

Цвет волос следует выбирать наиболее приближенный к собственному натуральному. Короткие стрижки также лучше сменить на красивые локоны. И не забудьте как укладывать челку - это придаст лицу свежести.

Таким образом, любая женщина за 40, следующая подобным рекомендациям, всегда будет выглядеть, а, следовательно, и чувствовать себя молодой и неотразимой!
Рейтинг:  +3
LN 67
19 января 2012 года 2 1082 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как сохранить молодость
На протяжении миллионов лет женщины старались оставаться молодыми и красивыми.
И, несмотря на то, что люди не властны над временем, прекрасной половине человечества все-таки удалось овладеть некоторыми секретами сохранения молодости... Читать полностью
 


Дневник LN 67:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная