Почему женщины после 40 лет так легко набирают лишний вес?

Ответ на этот вопрос, на первый взгляд, представляется очевидным: естественная гормональная перестройка, замедляющая обменные процессы, куча хронических болезней, препятствующих естественной активности. Но всё ли так однозначно?

Говорят, что с природой не поспоришь. И с этим трудно не согласиться,…если вам уже стукнуло сто лет.
Если вы ещё не достигли возраста раритета, то бороться с природой можно и нужно.

Да и не бороться вовсе, а помогать ей делать нас ослепительно привлекательными в любом возрасте.
Давайте разберёмся, откуда берётся этот противный лишний вес?

От наших мыслей, конечно: «я сделала карьеру и вырастила детей – теперь можно и расслабиться», «имея таких взрослых детей, уже не к лицу задумываться о внешности», «все женщины в этом возрасте выглядят не очень», «смешно думать, что я могу кому-то понравиться в этом-то возрасте» и т. д.
Что, знакомо? Выбросьте срочно весь этот мусор из головы! Вы точно уверены, что безразмерный халат и сериалы о чужой счастливой жизни это то, чего вы заслуживаете на самом деле?

В конце концов, и наш букет хронических болезней свидетельствует вовсе не о возрасте, а о длительном опыте игнорирования сигналов организма.
Слова известной актрисы Веры Алентовой «после сорока жизнь только начинается» – истинная правда, если относишься к себе с любовью

. Если понимаешь, что человек, который в данное время больше всего нуждается в твоей заботе – это ты сама.

Такая перестройка в голове позволит более вдумчиво выбирать пищу и способы проведения свободного времени.

Она не позволит даже в мыслях сказать себе: «В моём возрасте это уже недопустимо». Или, если так хочется, употребляйте эту фразу в другом контексте и без уничижительного словечка «уже: «в моём возрасте недопустимо не иметь шикарной причёски, подтянутого животика, элегантной шубки».

Не нужно прикрываться возрастом и со вздохом поедать очередное пирожное. Не следует бояться потерять репутацию «солидной женщины», занимаясь танцами, бегом и ездой на велосипеде. Да и лёгкий, но весьма головокружительный роман тоже придётся кстати.

Возраст после сорока – это та же молодость, но с головой на плечах и массой потенциальных возможностей. Так давайте же их использовать!
Рейтинг:  +4
LN 67
19 января 2012 года 1 1201 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Почему женщины после 40 лет так легко набирают лишний вес?
Ответ на этот вопрос, на первый взгляд, представляется очевидным: естественная гормональная перестройка, замедляющая обменные процессы, куча хронических болезней, препятствующих естественной активности. Но всё ли так однозначно?
Говорят, что с природой не поспоришь. И с этим трудно не согласиться,…если вам уже стукнуло сто лет... Читать полностью
 


Дневник LN 67:



Комментарии:

20 января 2012 года
0
Полностью согласна!
Главное голову перестроить!


Оставить свой комментарий
B i "