Как я искала работу

Доброго всем времени суток.

А это снова я, со своим особенным походом, на этот раз не в магазин.

Предыстория. На данный момент я - российская безработная, пока пребывала в декретном отпуске, сократили. Встала на биржу труда, и вот езжу по всяким направлениям на работу. Тут выдают мне листочек с направлением, а там написано "ООО Небесная канцелярия". Я говорю КУДА вы меня направляете, чето название не нравится... Она сначала не врубилась, что такое, а потом захихикала, надо же, говорит чего только в жизни не встретишь... Обязательно съездите, потом посмеемся вместе.

Ага, посмеемся, блин. Уж я-то как посмеялась... Адрес прочитала, вроде все понятно, недалеко от дома, в принципе, еду, иду. Подхожу к дому с таким номером, а там обувной магазин. Я иду дальше, там покрышки. Делать нечего, захожу, и смущаясь тихонько так спрашиваю :"Не подскажете мне, где здесь у вас Небесная канцелярия?" Продавец в синем халате, высунулся из-за покрышек и говорит :" Ну это точно не у нас " Господи, это был первый издевательский ответ на доооолгом моем и трудном пути поиска...

Пошла в обувной, там женщина продавец, кушала пирожок (им же и подавилась от смеха ). Она тоже слыхом не слыхивала о такой организации, но предполагает, что это находится на территории бывшего завода Красный треугольник, поскольку номер дома совпадает. Говорю "Спасибо " и удаляюсь под ее кашель и ржач!

Иду на территорию завода, приняв решение, что смущаться тут нечего, надо нагло так требовать эту самую канцелярию. Охрана останавливает. Я не сбавляя шага, просто напролом грудью отпускаю реплику :" Я в Небесную канцелярию!" и прохожу. Слышу сзади один другому говорит :" Это свидетели иеговы..." Так...

Территория завода представляет собой жуткое зрелище. Красный треугольник, бывший завод резиновых изделий. Ой нет не так сказала, ну резину он выпускал. Теперь все развалилось, от завода остался один цех, остальные площади стоят в руинах, или сдаются в аренду под склады. Жаль, я была без фотоаппарата, сейчас бы для наглядности выложила то место, где по идее должна находиться Небесная канцелярия. Накануне выпал снег, а в этот день ( пятница 13 января) он растаял, проезжающие мимо контейнеры и грузовики превратили дорогу в одно сплошное месиво из жыжи. Спотыкаюсь и ухожу в лужу одной ногой по самое колено. Ох, если б не суеверный страх, обложила бы я эту, блин канцелярию.

Вот как искать, на фиг, кругом полуразвалины. Завод то строился еще при царизме. Жуть!

Звоню подруге, говорю :" Ленка, я стою в луже, в грязи, кругом кирпичные развалины, мне страшно, домой хочу... " Она орет, как всегда :" Господи, Наташка, ОПЯТЬ ты куда-то попала, ты что не можешь адрес по телефону уточнить? Скажи мне наконец, почему тебя вечно НЕ ТУДА посылают? Что это вообще за глупый розыгрыш???" Я ей ору : " Не ори на меня!! Сама-то помнишь, как за хлебушком меня послала? " Начинаем ржать. Про то, как я ходила за хлебом напишу в другой раз.

Звоню в эту канцелярию. Оказывается, я должна найти корпус номер 71, делов -то, если учесть, что номеров на развалинах вообще нет. Ну, взбадриваюсь, выжимаю штанину, и иду уже ободренная новым ориентиром. И, о чудо! Навстречу идет ЧЕЛОВЕК, я ему так обрадовалась, потому, что стою посреди грязищи совершенно одна и в мокрых штанах. Человек очень внимательно меня выслушал, ни разу не улыбнулся, я даже достала мое направление, показала ему, что вот видите, хахаха какое смешное название? Он подумал и говорит, знаю я, где корпус 71, но там находится столовая. И ушел. А я начала злиться. И это чувство нарастало с каждой секундой.

Мало того, что я выгляжу просто посмешищем каким-то из за их придурошного названия, так еще и не объясняют как к ним добраться. Наверняка не я первая в эту, тьфу, канцелярию еду.

Еще несколько неприятных минут по скользкой грязи, и я у цели. Вот он, барак номер 71. Это такая длинная эстакада со множеством дверей. И только на одной написано "Столовая". Я, естественно, к ней. Выходит народ, я к ним кидаюсь, заранее зная, что сейчас будет... ну далее все как обычно, смех, реплики " Девушка, рановато вам туда!" и "Ха-ха и Хи-Хи!" Я красная, как рак от ненависти к ним, к себе, к бирже труда, к работе, которая меня сократила, все ж -таки получаю дельный совет, обогнуть эту эстакаду с другой стороны, вроде бы это там. Ага, обогнуть... если до этого я шла по грязи, то тут пришлось провалиться в мокрый снег. Когда я вылезла из сугроба, на мне лица уже не было никакого, было одно желание, дойти до цели и минимум, это плюнуть кому-нибудь в рожу!

На той стороне нахожу единственную открытую дверь. Не захожу, а буквально вваливаюсь туда, и как в кино про войну, где кидались гранатой с криком :" Ложись, суки, всех взорву!" Я ору " Ну, здравствуй, Небесная канцелярия! Принимай гостей!"

Оглядываюсь, а там в уголочке сидят 3 мужика, на газетке колбаска, булочка, в стаканчиках -выпивон. Я на них уставилась, они на меня. И тут я каааааак разревусь! Сама не ожидала! А они молча меня подвели к столику, посадили, сунули колбаску, плеснули чего-то в стаканчик, и говорят, ты выпей, легче станет. Я, КОТОРАЯ НИКОГДА НЕ ПЬЕТ, махнула эту жидкость, и в секунду, мгновенно опьянела. Я им все рассказала, про жизнь свою, про учительницу по физике, которую я боялась, и конечно про Небесную канцелярию куда ж без нее. Мне стало так хорошо а главное весело, да просто начхать на все. Посидев еще немного, мы все пришли к единодушному мнению, что нет худа без добра, что вот я, как тот ангел, что озарила их серую будню, и еще что-то подобное, но тоже смешно. А мне в принципе было уже все смешно.

Канцелярию в конце концов я нашла, она была вообще в другом месте, но месть свою я не исполнила, в рожу не наплевала, потому, что мне уже было хорошо.

Обратно я шла и улыбалась, а охраннику, который записал меня в сектантки, я показала язык! А не фиг!

Тэги:  работа, дураки, дороги

Рубрика: ЮМОР

Рейтинг:  +18
Sara-G-Parker
16 января 2012 года 386 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как я искала работу
Доброго всем времени суток.
А это снова я, со своим особенным походом, на этот раз не в магазин.
Предыстория. На данный момент я - российская безработная, пока пребывала в декретном отпуске, сократили. Встала на биржу труда, и вот езжу по всяким направлениям на работу. Тут выдают мне листочек с направлением, а там написано "ООО Небесная канцелярия"... Читать полностью
 


Дневник группы "Наш Дворик":



Комментарии:

16 января 2012 года
+2
Оптимизм и настойчивость помогают преодолеть все!

16 января 2012 года
+1
Спасибо ! У меня нет других вариантов !

16 января 2012 года
+2
Sara-G-Parker пишет:
А они молча меня подвели к столику
Нат, помнишь писала тебе, шо тебе надоть в мужской коллектив устраиваться?
Sara-G-Parker пишет:
Канцелярию в конце концов я нашла,
И чем они занимаются?

16 января 2012 года
+3
irina mulay пишет:
И чем они занимаются?
Да, не законченный рассказик-то получился! Не удалось у ним устроиться? Вот было бы классно - "ты где работаешь" - "В Небесной канцелярии"

16 января 2012 года
+1

16 января 2012 года
+2
Девочки , я изначально шла туда за отказом . Мне пока платит моя бывшая работа средний , 3 месяца . Пока я все от них не выгребу , я ни какую работу не рассматриваю .

16 января 2012 года
+2
Ты не поверишь-канцелярскими товарами

16 января 2012 года
+1

16 января 2012 года
+1
Ну и умник же придумал у них название

16 января 2012 года
+1
Да-а, и такое бывает...

17 января 2012 года
0
была послана озарить их серый будень!!!

29 января 2012 года
0

С Днем рождения! И найти хорошую работу!

29 января 2012 года
+1
Спасибо ! Обязательно все получится !

29 января 2012 года
0
Какой интересный рассказ, в кое- каких моментах узнаю себя.

30 января 2012 года
+1
Девочки ! Спокойно ! Сегодня получила направление в следственный изолятор !!!!!!!! Да.... там я еще не работала !!!!! ХА!

31 января 2012 года
0
Когда пойдёшь туда с визитом?

31 января 2012 года
0
Уже вернулась ! взяла отказ и быстро сделала ноги оттудова.....

31 января 2012 года
0
отказы что бы пособие получать? а сколько оно сейчас?

3 февраля 2012 года
+1
Тань , если тебя увольняют по сокращению , то надо встать на биржу , тогда бывшая работа обязана платить еще 3 месяца средний заработок , Вот это я сейчас пытаюсь получить . Дальше , начинает платить биржа труда . Сокращенным- 4900 , но мне , поскольку уволили меня сразу после декретного отпуска , то мое пособие будет составлять 850 рублей в месяц. Понятно , что это не те деньги за которые надо держаться , поэтому буду проситься на курсы . В этом случае , мне не положены 850 , но курсы 100% оплачивает биржа . Это единственное , что меня заставляет туда ходить ... не очень то приятно , если честно . Пока курсы не дают , этот год еще не финансировали . Поживем -увидим . Вот во вторник получу последние деньги с бывшей работы , и буду решать , сама искать работу , или же все-таки подождать курсы , хотя бы компьютерные .

3 февраля 2012 года
0
Sara-G-Parker пишет:
подождать курсы , хотя бы компьютерные
а какие ещё бывают? а то пошлют на лифтёра учиться.. если вакансия есть. а потом ещё работать там заставят раз выучат про лифтёра - реально. был случай у нас

3 февраля 2012 года
0
Курсов много , и визажистов и парикмахеров , швейные , еще какие-то . насильно на курсы лифтера не пошлют , спрашивают желание .


Оставить свой комментарий
B i "