Как сделать волосы крепкими и шелковистыми?

Как сделать волосы крепкими и шелковистыми? Как превратить любую, даже довольно жидкую или потрепанную жизнью и средствами для окраски шевелюру в свою красу и гордость. Здесь вам помогут рецепты, давным-давно изобретенные нашими бабушками, многие из которых, как известно, имели косу до пояса в кулак толщиной.


Рецепт 1. Самый простой


Купите себе бутылочку настоящей МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЫ. По отзывам самых терпеливых, уже через две недели ополаскивания свежевымытой шевелюры, волосы становятся крепче, приобретают здоровый блеск и гораздо легче укладываются в самую сложную прическу.

«Живая» вода приносит дополнительную пользу вашим волосам летом. Как известно, в жару волосы быстро пересыхают на солнце. Оживить их можно, ОБИЛЬНО СБРЫЗГИВАЯ каждый вечер минеральной водой. Для этой цели, кстати, подойдет и пульверизатор для полива цветов.

Рецепт 2. Вкусный

Чтобы порадовать себя шевелюрой «как в кино», подогрейте ПИВО до комнатной температуры, а затем тщательно смочите им волосы. Через 10-15 минут уже можно смывать. Говорят, запаха не остается. Странно, но каждый раз после того, как я выхожу после такой маски из ванной со свежевымытыми волосами, все мужское население в доме начинает водить носами и спрашивать, а чем это таким вкусненьким пахнет.

Рецепт 3. Очень полезный

Маска из СВЕЖЕГО КЕФИРА до сих пор часто выручает меня после окрашивания волос, когда они становятся особенно уязвимыми и хрупкими. Секрет прост: втираете ПОДОГРЕТЫЙ КЕФИР в корни волос, затем распределяете по всей длине и минут 15 стараетесь не шевелиться, чтобы кефир не стек вам за шиворот. Для самых аккуратных могу порекомендовать обернуть волосы пленкой или полотенцем.

Эффект от такой маски, кстати, просто сногсшибательный. Ваши волосы после кефира будут выглядеть просто отлично. Конечно, если вы тщательно его смоете.

Рецепт 4. Никак не рискну попробовать

Уже много раз наблюдала ВОЗДЕЙСТВИЕ СОЛИ на корни волос, но до сих пор не смогла придумать для себя хоть сколько-нибудь логичное объяснение этого явления. Итак, отдаю рецепт на ваш суд.
Моете голову, разбираете волосы на прядки и аккуратно, нежными массирующими движениями начинаете втирать крупную поваренную соль в кожу головы.

На моих глазах через несколько таких сеансов волосы на макушке начали расти даже у лысеющего мужчины «далеко за». Ощущения во время такого массажа, как говорят, приятные. Да, кстати, не забудьте после этой процедуры повторно вымыть голову – высохшая соль может осыпаться с вас, притворяясь особо крупной перхотью.

Рецепт 5. Собственно бабушкин

Взбиваете 1 яйцо, добавляете столовую ложку репейного масла (продается в любой аптеке) и еще одну столовую ложку шампуня. Перемешиваете, вливая в получившуюся болтанку чайную ложку сока свежего лимона. Все это наносится на сухие волосы на срок от получаса до сорока минут, а затем тщательно смывается.
После этой маски эффект будет самый неожиданный – как минимум весь следующий день вы будете тянуться к своим волосам. Просто потрогать. После этой маски волосы становятся настолько мягкими и шелковистыми, что прикасаться к ним одно удовольствие.

Завершая этот короткий экскурс в мир давно известных, но от этого не менее полезных рецептов могу пожелать вам только одно: будьте красивы!

(из Интернета)
Рейтинг:  +7
Tasmania
21 декабря 2010 года 8 515 34
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как сделать волосы крепкими и шелковистыми?
  Как превратить любую, даже довольно жидкую или потрепанную жизнью и средствами для окраски шевелюру в свою красу и гордость. Здесь вам помогут рецепты, давным-давно изобретенные нашими бабушками, многие из которых, как известно, имели косу до пояса в кулак толщиной.
Рецепт 1. Самый простой
Купите себе бутылочку настоящей МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЫ... Читать полностью
 


Дневник Tasmania:



Комментарии:

22 декабря 2010 года
0
Замечательные советы! Спасибо!

22 декабря 2010 года
0
Советы хорошие. Если будут еще, пишите в группе КРАСОТА ВОЛОС, есть такая.

22 декабря 2010 года
0
Спасибо огромное, замечательная подборка очень простых рецептов Такие грех не попробовать

22 декабря 2010 года
+1
Спасибочки за рецепты
А вот маска из соли очень помогает от выпадения волос,
Маска из морской соли, помогает отшелушить ороговевший слой кожи головы, после такого отшелушивания, ваша кожа будет больше получать кислорода. Маска из соли, помогает уменьшить сальность кожи, после этого сальные железы будут гораздо лучше работать.

22 декабря 2010 года
0
Из морской также как написано делать, просто втирать? А сколько держать?

22 декабря 2010 года
+1
Да так же(только морскую соль,нужно измельчить). Держать маску от 20мин до часу.

22 декабря 2010 года
0
Спасибо огромное! У меня как раз огромная пачка, в кулинарии не прижилась, пойду в ванну переставлю А то уже всерьез стрижку налысо обдумываю

22 декабря 2010 года
+1
А что у тебя с волосами???

22 декабря 2010 года
0
Послеродовое И витамины пить нельзя пока Лезут пучками, стрижка не помогла, маски и шампуни тоже

22 декабря 2010 года
0
Не переживай, всё будет хорошо! Попробуй соль, и мне помогли средства из AVON

22 декабря 2010 года
0
Спасибо Посмотрела твои фотки - шикарная шевелюра

22 декабря 2010 года
+1
Спасибочки!!! Только у меня волосы прямые, эт я с косичками ночь спала!

22 декабря 2010 года
+1
можно к вам в разговор встрять Наталёнок, у меня после родов такая же проблема. перепробовала ооооооооочень много чего а спас меня один рецепт шампуня: в обычный шампунь, которым ты пользуешься, надо добавить по одной ампуле витамина В1, В6 и В12 и по 5 капель витамина Е и А. взболтать и им мыть голову. я мою уже второй месяц: волосы перестали так выпадать и растут новый, пушок по всей голове

22 декабря 2010 года
+1
Я такое где то слышала....но не пробовала =) спасибо =) надо попробывать

22 декабря 2010 года
0
попробуй просто и не дорого рада подружиться

22 декабря 2010 года
0
я тоже

22 декабря 2010 года
0
А чой-то вы без меня пьянствуете Присоединяюсь

22 декабря 2010 года
0
За нас девчонки

22 декабря 2010 года
0
за нас и за наши красивые волосы

22 декабря 2010 года
0

22 декабря 2010 года
0
И за Tasmania которая дала нам повод, развить статью, дать советы и познакомиться!
Спасибо Tasmania ВАМ огромное

22 декабря 2010 года
0
согласна, да еще мы и тезки:Tasmania тоже Елена ох, напьюсся

22 декабря 2010 года
0
Елена, спасибо огромное Вы уж простите, что мы у вас в дневнике такую попойку устроили Вроде по делу все начиналось

22 декабря 2010 года
0
О, спасибо! У меня как раз шампунь в дозаторе кончился, новую порцию с витаминами налью Пойду аптеке выручку делать А потом солью натрусь. И снова шампунем. И ужин некогда будет делать, похудею заодно)))

22 декабря 2010 года
0
витамины стоют копейки, а польза от них а я вот солью не решалась натираться, хотя для кожи регулярно как скраб использую. а почему тебе витамины нельзя пить?есть специальные курсы для кормящих матерей

22 декабря 2010 года
0
У сыночки родничок маленький, чтобы не зарос раньше времени. А в лекарствах и витаминах, которые мне дерматолог прописала, убойная доза кальция. Так что жить мне без витаминов ещё 2,5 мес

22 декабря 2010 года
0
понятно тогда только наружно да и перетерпи это время, скоро волосы восстановятся

22 декабря 2010 года
0
Ох... Терплю...

22 декабря 2010 года
0
спасибо за рецепты, забрала в избранное

22 декабря 2010 года
+2
Очень рада,что кому-то помогла советом!Самое главное теперь эти советы применить,а то всё руки не доходят.Сегодня буду разносить всё по рубрикам.

22 декабря 2010 года
0
Супер, все так структурированно. Как бы сделать так, чтобы руки дошли!

22 декабря 2010 года
+2
У меня тоже раньше после каждых родов,где-то после 3-го месяца начинали выпадать волосы.О-Очень обильно!Приходилось стричь,не могла долго терпеть как моя шевелюра превращается на глазах во что-то куцее,жиденькое.Стриглась коротко и начинала всякие процедуры,маски с репейным маслом,мытьё яичным желтком и пр.Что интересно, к исполнению ребёнку года, волосы отрастали на приличную длину,т.е.очень быстро вообще ,шевелюра была гуще прежней.И так четыре раза и каждый раз то же самое.Думаю,что всё будет в порядке у Вас Наталёнок с волосами.

23 декабря 2010 года
0
Спасибо Вам большое за участие! У меня после первых тоже сыпались, но сейчас вообще жуть какая-то. В аптеку уже сходила, завтра буду пробовать О результатах обязательно расскажу

25 декабря 2010 года
+1
Всё будет хорошо!Ждём Ваших комментариев после лечения волос.Успехов!


Оставить свой комментарий
B i "