Как проснуться и оставаться бодрой весь день!

Как проснуться и оставаться бодрой весь день! ЗАДАЧА: Взбодриться утром
РЕШЕНИЕ: Идеальное пробуждение не должно быть резким. Если ты вскакиваешь с постели как ошпаренная под вопящие звуки тяжелого металла, стресс твоему организму обеспечен. Лучший сигнал будильника тот, что усиливается по нарастающей. И не стоит сразу включать яркое освещение, если ты просыпаешься затемно. Первые несколько минут полежи с мягким светом ночника. За тридцать минут до завтрака выпей стакан теплой воды с ложкой меда и долькой лимона и отправляйся принимать контрастный душ. Здорово, если ты успеваешь сделать легкую зарядку, но без полезного завтрака все эти усилия будут напрасны.



ЗАДАЧА: Сохранить энергию в течение дня
РЕШЕНИЕ: Если утро ты встретила, как описано выше, то останешься бодрой всю первую половину дня. Чтобы не потерять энергию во второй половине, ответственно подойди к проблеме обеда. Первое, второе, третье и компот, будь то дома или на работе, обязательны. Только поменьше картофеля и макарон, сладкого и мучного. Кусок мяса (птицы, рыбы) на пару с овощами - вот что заставит мозг не заснуть до вечера. А еще не забывай в течение дня пить простую воду, она поддерживает умственную активность! Для этой же цели можно перекусывать орехами.


ЗАДАЧА: Легко заснуть вечером
РЕШЕНИЕ: Во-первых, ложиться спать лучше до двенадцати, иначе сбиваются наши биологические часы и заснуть, а главное, хорошенько выспаться нам становится гораздо труднее. И поужинать лучше не позже часиков шести чем-нибудь легким (творог, омлет, салат из овощей), ведь, когда мы спим, в организме замедляется обмен веществ и тяжелая пища не успевает перевариться, отсюда - плохой сон и отеки по утрам. Перед сном полезно немного прогуляться, почитать книжку, послушать спокойную музыку. А вот телевизор смотреть не стоит, лучше полежать в теплой (но не горячей) ванне с ароматной лавандовой пеной.


Статья взята из журнала Elle Girl Выпуск 11 2010
Рейтинг:  +9
Arzhi
21 декабря 2010 года 3 654 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как проснуться и оставаться бодрой весь день!
  ЗАДАЧА: Взбодриться утром
РЕШЕНИЕ: Идеальное пробуждение не должно быть резким. Если ты вскакиваешь с постели как ошпаренная под вопящие звуки тяжелого металла, стресс твоему организму обеспечен. Лучший сигнал будильника тот, что усиливается по нарастающей. И не стоит сразу включать яркое освещение, если ты просыпаешься затемно. Первые несколько минут полежи с мягким светом ночника... Читать полностью
 


Дневник группы "ТОНУС":



Комментарии:

22 декабря 2010 года
+1
Отличная статья!
Жаль, у меня 3 раза перед сном - тренировки... ))) Правда после них "немного прогуляться" до дома получается, ео быстро уснуть - не очень-то...

22 декабря 2010 года
+1
Спасибо!)
Вот и у меня тоже 3 раза в неделю тренировки до пол 10 вечера. пока до дома добираешься, пока то, пока сё... вот и спать пора, а заснуть не больно-то и получается.)

22 декабря 2010 года
+1
здорово, а ты где тренируешься? В смысле, что за тренировки?

22 декабря 2010 года
+1
таэквон-до. правда мы там, по большому счету, делаем по-немногу всего из разных единоборств. так что смешанная тренировка получается. но всё-таки больше всего нагрузки на ноги идёт (моя проблемная зона).
а ты айкидо занимаешься, да? я как-то в товоём дневнике прочитала. и долго уже?

22 декабря 2010 года
+1
ооо, почти коллега! Здорово! Да, довольно давно уже... думаю, я относительно "в форме" - прежде всего благодаря этому...
У нас даже не знаю, на что конкретно нагрузка... на все разу... постоянно кувыркаешься, куда-нить летишь... встаешь...

23 декабря 2010 года
0
Здорово у вас!! А у нас сейчас с залом проблемы. занимаемся можно сказать в балетном классе. матов нет, ничего нет, поэтому акробатику и кувырки всякие не отрабатываем пока.. надеюсь, скоро переберёмся в другой зал, где можно будет вволю "полетать"


Оставить свой комментарий
B i "