Марафон первый — 28 кг за 7 месяцев (со 116 кг до 88 кг, хватило на 6 лет), часть 3.

Прощанье с едой было очень трогательным - в виде совсем уж суровой разгрузки.

А на следующий день настал ГОЛОД!

Лечебное голодание отличалось от простого голода научной системой (предписания Нелли Викторовны):

1. В день мне разрешалось выпить две бутылки минеральной воды, причем обязательно «Боржоми». Для этого «на воле» для меня было заранее закуплено два ящика. Задача непростая, если учесть, что на дворе заканчивались 70-е годы XX столетия.
Почему именно «Боржоми»? Нелли Викторовна объяснила, но сейчас я не берусь воспроизвести ее пояснения без искажений. Смысл был в том, чтобы нейтрализовать желудочный сок, который, по идее, продолжал бы выделяться в моем совершенно пустом желудке.

2. Каждый вечер — очистительная клизма. Удовольствие — ниже среднего. Особенно дней через 10, когда уже, казалось бы, очищать нечего.

3. Каждый день — лечебная физкультура. Для меня одного никто, конечно, специального комплекса не разрабатывал, меня подключили к некой небольшой группе. Тренировка представляла собой что-то вроде расширенной утренней зарядки. Через пару дней инструктор лечебной физкультуры сказала, что нагрузка, по ее мнению, для меня недостаточна, и принесла для меня небольшой лом вместо гимнастической палки.

4. Каждый день — физпроцедуры, циркулярный душ и душ Шарко на сколько-то там атмосфер (сейчас уже не помню, но от струи воды на животе образовывалась «вмятина» величиной чуть ли не с кулак — так мне казалось).

5. Предварительно назначенный срок голодания — 30 дней.

Кроме того, уже от собственного усердия, я назначил себе прогулки по лестницам. На улице был декабрь, и больных не выпускали из здания во избежание простуды.

Самыми трудными были первые два дня. Несмотря на то, что организм был подготовлен предыдущей неделей с ее диетой и разгрузочными днями, я конкретно хотел есть, причем сильно. Терпеть помогали только восхищенные взгляды на вечернем взвешивании: во-первых — потеря веса (не ешь ничего, а клизма-то свое вымывает), а во-вторых — экзотика (как же — посмотреть на живого голодающего, почти зоопарк, только без клетки).

На третий день чувство голода прошло - в привычном для всех понимании. То есть не было обычного ощущения «жрать хочу», возникающего, например, при задержке обеда на пару часов против обычного времени. Слабости или головокружения тоже не наблюдалось. Но я на всякий случай обходил столовую десятой дорогой и заранее отводил взгляд, если предполагал, что могу увидеть, как кто-то ест. Побаивался.

На пятый день я стал спокойно смотреть на еду как на нечто, не имеющее ко мне никакого отношения — вроде как некурящий смотрит на курильщиков: вот, они курят, а я — нет, и мне это не нужно.

Дальше я просто привык к своему состоянию. С удовольствием занимался физкультурой, ходил на водные процедуры, сдавал всякие анализы, проходил обследования на всяких устройствах, которые уж и не упомню (мои изначальные проблемы со здоровьем никто не отменял!), читал, размышлял о жизни — в общем, занимался всем тем, чем обычно занимаются в больницах (только только не ел и вкусненьких передач мне не носили). Чувствовал себя неплохо, слабость почувствовал только один раз — под струей душа Шарко.

И каждый день я ходил взвешиваться. Вес неумолимо приближался к заветной сотне килограммов. Но с каждым днем все медленне и медленнее...

И вдруг Нелли Викторовна мне говорит (это было на 20-й день): «Послезавтра будем выводить Вас из голода! Вы хорошо переносите голод, но нужно освобождать койку к Новому году. Попросите принести Вам литр томатного сока.»

Как же так! Ведь я еще не первалил через сотню! Неужели не удастся - и все насмарку?
Рейтинг:  +20
Владимир Ленин
12 января 2012 года 1 376 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Марафон первый — 28 кг за 7 месяцев (со 116 кг до 88 кг, хватило на 6 лет), часть 3.
Прощанье с едой было очень трогательным - в виде совсем уж суровой разгрузки.
А на следующий день настал ГОЛОД!
Лечебное голодание отличалось от простого голода научной системой (предписания Нелли Викторовны):
1. В день мне разрешалось выпить две бутылки минеральной воды, причем обязательно «Боржоми». Для этого «на воле» для меня было заранее закуплено два ящика... Читать полностью
 


Дневник Владимир Ленин:



Комментарии:

12 января 2012 года
0
блин! опять на самом интересном месте))) ну что за интриги?
писать еще!

12 января 2012 года
0
Продолжение следует!

12 января 2012 года
+1
Так не честно!На самом интересном месте)Я требую продолжения банкета!

12 января 2012 года
0
Я самостоятельно это проходила-- просто прелесть ощущения были--легкость.
Я Неумывакина по т.в. послушала и попробовала все сделать, все получилось.

12 января 2012 года
0
что ж дальше -то.. и что это -
Владимир Ленин пишет:
нужно освобождать койку к Новому году

ждём продолжения...хочу всё знать...

12 января 2012 года
0
Владимир Ленин пишет:
и принесла для меня небольшой лом вместо гимнастической палки.
зачОоот
Владимир Ленин пишет:
Но с каждым днем все медленне и медленнее...
собсно, ничего удивительного в этом нету Организм вошел в режим запасание каждой крохи, то бишь вообще даже воздуха...

Жду продолжения

12 января 2012 года
0
Вот так всегда, только во вкус войдешь, а все уже закончилось Это я и про ваш рассказ и про
Владимир Ленин пишет:
И вдруг Нелли Викторовна мне говорит (это было на 20-й день): «Послезавтра будем выводить Вас из голода! Вы хорошо переносите голод, но нужно освобождать койку к Новому году.

12 января 2012 года
+2
Продолжение будет обязательно! И не только о первом марафоне. Были еще и другие. То есть были победы, были и поражения. На себе испытано - и как надо, и как не надо...

Сейчас хочу добиться не просто успеха, а УСТОЙЧИВОГО УСПЕХА. Активной жизни осталось не так много, как раньше, поэтому хотелось бы, чтобы она (активная жизнь) была таки активной и радостной.

А то помрешь - расчленять придется (фиг вынесут!)...

12 января 2012 года
0
Лет до ста расти вам без старости.
Самый прикольный и сумашедший возраст - это пенсионный.

12 января 2012 года
+1
Владимир Ленин пишет:
А то помрешь - расчленять придется (фиг вынесут!)..

12 января 2012 года
0
сюжет закручивается

12 января 2012 года
0
НУ И ГДЕ ЖЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ. ЧИТАЮ ТУТ ЧИТАЮ ЗАТАИВ ДЫХАНИЕ, И НА _ БАЦ!!!! И КОНЕЦ. ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ.....

12 января 2012 года
+1
Приходится, знаете ли, писать разные вещи, связанные с работой, что сильно отвлекает от написания продолжений...

Так что уже можно вздохнуть свободно!

Надеюсь, что мне все же удастся уменьшить перерывы...

12 января 2012 года
+1
Дааа, серьезное испытание для организма ! Да еще и с физическими нагрузками.
Продолжение ждем с нетерпением

13 января 2012 года
+1
Владимир, кроме воды в рот что было разрешено?Удивительная самодисциплина!!!А как потом восстановить флору кишечника?Жду продолжения!!!

15 января 2012 года
0
Извините,что вмешалась Я одно время голодала по 3 дня,без врачебной помощи,могу сказать,что тяжеловато первый день,второй так себе))),а вот на третий кушать дейтвительно не хочется Главное настрой!

13 января 2012 года
+1
Кроме воды - разве что пальчик пососать. А о микрофлоре кишечника вообще разговора не было. И то, что пить только две бутылки (1 л) воды, и именно "Боржоми" - с современных позиций кажется странным. Но ведь это было очень давно, в те времена, когда еще, например, не выписывали супрастин или тавегил автоматом вместе с антибиотиками. И информации о том, как голодать, в широком доступе не было - так, изредка. встречалось в прессе...

Я пишу не потому, что это - лучшая, эффективнейшая методика, которой призываю следовать. Просто - так было, и так я добился результата, которым горжусь до сих пор - с точки зрения качества. Количественно - я сейчас вешу почти на 42 кг меньше своего максимального веса. По количеству - вроде можно гордиться, но по качеству - я еще далек от того, чего хочу. А тогда я был очень удовлетворен достинутым в конце марафона.

14 января 2012 года
+2
Как интересно!!!! А главное, по-русски, худеем быстро и много. Но не каждый на такой эксперимент решиться. Хотя одно время все повально голодали по Брегу. Ждем продолжения триллера....

15 января 2012 года
0
Очень интересно......

16 января 2012 года
0
Володя,аууу где продолжение?очень интересно,что дальше было

1 октября 2012 года
0
А продолжения так и не было?


Оставить свой комментарий
B i "