Овсяная диета

Овсяная диета Овсяные диеты по праву считаются одними из самых результативных - предлагаем вашему вниманию два варианта овсяной диеты, выбирайте такую, которая вам нравится.

Диетологи постоянно твердят, что несбалансированные диеты могут навредить здоровью, поэтому ими не стоит увлекаться. Мы согласимся с ними, однако напомним, что краткосрочная диета на основе такого полезного и питательного продукта как овес не будет иметь негативных последствий для организма, зато прекрасно отразиться на вашей фигуре. Предлагаем несколько разновидностей овсяных диет.

Овсяная диета N 1Первый вариант овсяной диеты основан на овсяном отваре. С вечера залейте четыре столовых ложки овса одним литром воды и оставьте до утра. Затем варите около часа на медленном огне. Выпейте остывший овсяный отвар и больше ничего не употребляйте (в том числе жидкости) на протяжении пяти часов. После этого перерыва можно скушать что-либо из обычных продуктов, но только не позже чем за пять часов до сна. Однако не стоит в этот промежуток времени наедаться до отвала или употреблять жирные, мучные и сладкие блюда. За пять часов до сна начинается новый период воздержания, когда можно пить только негазированную воду.

Овсяная диета N 2Вторая разновидность овсяной диеты предполагает употребление не отвара, а именно овсяной каши на протяжении всего дня. Смело можете кушать овсянку 3-4 раза в день, а между трапезами перекусывать фруктами. Употребляйте достаточно жидкости, но только через полтора-два часа после еды. Приготовление самой каши очень простое: возьмите обычные овсяные хлопья (например, «Геркулес»), проварите их в воде или запарьте кипятком. Не солите и не добавляйте в кашу сахар и масло!

В идеале «сидеть» на овсяной диете можно одну-две недели, однако при желании можно продлить диету и до месяца. Но тогда ее следует дополнить некоторыми другими продуктами: обезжиренными молоком и кефиром, сушеными и свежими фруктами, ягодами и семечками. Из фруктов особенно рекомендованы яблоки, груши, цитрусовые, а вот употреблять бананы и виноград нельзя.
Перерыв между курсами овсяной диеты должен составлять не менее полугода!
Рейтинг:  +4
Барби4
21 декабря 2010 года 1 227 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Овсяная диета
  Овсяные диеты по праву считаются одними из самых результативных - предлагаем вашему вниманию два варианта овсяной диеты, выбирайте такую, которая вам нравится.
Диетологи постоянно твердят, что несбалансированные диеты могут навредить здоровью, поэтому ими не стоит увлекаться... Читать полностью
 


Дневник Барби4:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "