12 Принципов Лягушачьего Пира

12 Принципов Лягушачьего Пира
(по Брайану Трейси)
Успешные люди не пытаются успеть все, они успевают самое важное – и это работает. Среднестатистический человек наоборот пытается приступить ко всему и сразу, за исключением действительно важных вещей и выгодных возможностей.
У страха перед трудностями – глаза велики. Есть один старый шутливо-житейский совет – «Самое первое, что стоит сделать утром – это съесть лягушку. И весь оставшийся день вы будете проживать с удовольствием – зная, что ничего хуже этого уже сегодня не будет». Образ этого совета стал служить метафорой к сложным задачам, к которым надо морально готовиться днями и неделями. Решиться на них разом – съесть лягушку.

1. Самые мясистые лягушки идут на завтрак.
Выявите и решите самую важную задачу, требующую внимания – та, которая окажет максимальное влияние на вас и на вашу жизнь. Примите этот принцип привычкой жизни – «Самых мясистых лягушек съедать на завтрак».

2. Наблюдайте за техникой ловкого охотника.
В интересующих вас вопросах – подглядывайте за экспертами. Попытайтесь разгадать их технику, ни в коем случае не сдавайтесь – старайтесь сделать все, чтобы достичь их уровня. Помните, люди, которые делают некоторые вещи лучше вас, не обязательно являются лучше вас – просто они эти вещи делают лучше вас. Равняйтесь не на уровень человека, а на уровень его техники исполнения.

3. Будьте разборчивым гурманом.
Не выбирайте работу по принципу – «она подходит мне». Выбирайте работу по принципу – «я подхожу ей». Грань еле заметная, но в первом случае она будет приговором, во втором судьбой.

4. Смакуйте последний кусочек.
После завершения важной и трудной задачи, в мозг человека выбрасываются эндорфины, которые заставляют чувствовать эмоциональный подъем. Даже если до этого вы чувствовали усталость и желание спать – на минут 20-40 наступит прилив свежих сил. Некоторые перестали замечать эти счастливые моменты «освобождения». Попытайтесь снова акцентировать внимание на них, смакуйте момент – и это войдет в привычку. Сложные задачи станут ассоциироваться с приятным – и вы вскоре заметете, что с большим желанием беретесь за дела, не откладывая их в «долгий ящик».

5. Ознакомитесь с меню, составом и аннотацией.
Большинство ошибок в жизни происходят от незнания, догадок и предположений. Сколько бы вы могли предотвратить неприятных ситуаций, обид людей и других промахов, если бы сначала ознакомились ситуацией немного больше, ведь это не обязательно предполагает полную экспертизу – пара наводящих вопросов предупредят досадную ситуацию.

6. Расставьте сети.
Чтобы извлечь максимальную пользу от дня, поставьте «капкан» на цели. Потраться 10 минут с утра, чтобы вписать на листок бумаги 3-5 главных дел которые надо успеть сделать за день кроме обычных будничных занятий. И так охотник берет дичь на прицел.

7. Список продуктов, взятый в магазин – экономит время и бензин.
Любой список увеличивает продуктивность и снижает усталость. Тратя немного времени на список, вы разгружаете свою голову от ношения лишних пометок. Когда пометки снимаются, мозг более не тратит сил на их поддержание – вы не тратите нервы, судорожно перебирая в голове на наличие пропущенных пунктов. Не вписывайте слишком много пунктов, или наоборот слишком мало – иначе ваша производительность не будет тренироваться. Берите столько пунктов, сколько реально является средней нормой для вас – и выполняйте их не менее чем на 80% процентов (если пунктов 10 – разрешено опустить только 2), – ведь ежедневник действительно должен действовать.

8. Погонишься за лягушкой и тремя мошками – не отведаешь легушатины.
Это принцип закона эффективности, который гласит – «На все дела времени никогда достаточно не бывает, но его всегда достаточно на главное».

9. На месте охоты за лягушками, вы должны ориентироваться лучше самих лягушек.
Приступая к работе, потратьте немного времени на сбор всего необходимого и наведения порядка – все должно находиться на своих местах. Это окупит затраченное время потом, и опять же сэкономит нервы, которые сложно сдерживать в суете. Когда вам понадобится карандаш – он должен быть при вас, когда вам понадобится отвертка – она должна быть при вас, как и калькулятор, и все остальное. Что может пригодиться. Если ваш творческий беспорядок мешает вам моментально ориентироваться, значит – он не творческий, а хронический.

10. На месте охоты за лягушками, вы должны ориентироваться лучше конкурентов.
Если не можете лучше, то старайтесь, хотя бы быть на уровне. Интересуйтесь новостями вашей сферы – подпишитесь на печатные издания, или интернет блог. Практикуйте новинки – и, кстати, отрицательный результат тоже результат, а это также способствует опыту.

11. Чтобы съесть лягушку, надо запланировать ее на самый голодный момент.
Определите для себя самый продуктивный и полный заряда промежуток дня – на этот пик назначайте самые важные и ответственные дела.

12. Что вам мешает съесть лягушку?
Скорей всего на вас действует правило 80-20. Оно заключается в том, что ваше 100-процентное препятствие делится на 80 процентов мысленного ограничения, и лишь 20 процентов материального. Если вернуться к лягушкам не в переносном смысле, то ужинать ими вам мешает то, что вы не француз – для вас лягушка далеко не ассоциируется с аппетитным деликатесом. Будь вы свободны от мысленных ограничений, вам бы легко было сломить материальные – значит дело за малым.


Интересно: 12 Пунктов от тибетских монахов
Рейтинг:  +6
vlaska
9 января 2012 года 3 336 19
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 12 Принципов Лягушачьего Пира
12 Принципов Лягушачьего Пира
(по Брайану Трейси)
Успешные люди не пытаются успеть все, они успевают самое важное – и это работает. Среднестатистический человек наоборот пытается приступить ко всему и сразу, за исключением действительно важных вещей и выгодных возможностей.
У страха перед трудностями – глаза велики... Читать полностью
 


Дневник vlaska:



Комментарии:

9 января 2012 года
+1
Мне понравилось. Пункт 6 прямо вовремя прочла. Как раз решила ежедневно по утрам на холодильнике вывешивать список наиболее важных дел на день! Да и все остальные советы - очень дельные!

9 января 2012 года
+1
Да уж для нас уж лучше мысленные эксперименты,но с курицей..а не с лягушкой

9 января 2012 года
+1

9 января 2012 года
+2
Помните юмореску Светланы Рожковой?
-Сколько раз вам дуракам говорить,не помните,записывайте.
-Я вон уже 10 лет как записываю
Это девочки,точно про меня.Всё записываю. И задание на день,причём начинается список ис наиважнейших дел.Иду на рынок список покупок пишу,что бы не забыть,что нужно купить.Хотя,главное,не забыть дома этот список.

9 января 2012 года
+1
Мы уже это с девочками обсуждали.
Что написать списище и забыть его в коридоре на тумбочке или не найти в сумке.

9 января 2012 года
+2
Я в карман кладу,но выйдя на улицу выкинуть в урну,а потом вспоминаю,что нужную весч выкинула.

9 января 2012 года
+1
вот,блин,склерозницы мы все..а вроде ещё
молодусенькие.

9 января 2012 года
+2
Склерозу,как и любви,все возрасты покорны.

9 января 2012 года
+1
вот войдём в ритм правильного питания и мозги с" бекрени "-
на место станут

9 января 2012 года
+1
я тоже одно время начала склерозник составлять перед походом в магазин. потом решила. что рановато и стала тренировать память. Это лучше!

9 января 2012 года
+2
а я мозги тренирую в магазине раньше продавца просчитывая стоимость взвешенного товара.Я очень люблю математику и запоминаю номера мобильных телефонов,вышивка очень тренирует мозг.А вот на рынок только с бумажкой.

9 января 2012 года
+1
У меня на работе кличка - калькулейшн. Я все арифметические действия, даже с большим кол-вом цифр в уме быстрее калькулятора делаю

9 января 2012 года
+1
Сестра Мой муж говорит,что продавцы по лицу видят что я считаю и не обсчитывают.А я и не обижаюсь

9 января 2012 года
+1
То,что видят-однозначно..
Даже передача была об этом..
а я не считаю..но не не боже начинается обсчёт наглый-
враз нутро срабатывает..напрягаюсь и пересчитываю

9 января 2012 года
+1
Интуиция - называется. У меня на любой обман срабатывает!
Даже на самый невинный!

9 января 2012 года
+1
Не фига себе..а я мобильные номера почему то не люблю..
С трудом пару запомню..не люблю их запоминать

9 января 2012 года
+1
я специально запоминаю - память тренирую, это полезно очень.

10 января 2012 года
+2
Молодец,конечно же.
а у меня память хитрая,избирательная..
Запоминает только то,что ей нравится.

13 января 2012 года
+1
Много полезного можно взять.Спасибо.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная