Совсем не праздничная тема.

Даже не знаю как правильно начать.
Так получилось, что мама не очень меня любила, но закон природы таков, что где то отнимется, а где то прибавится. У меня есть тётя. Она по жизни заменила мне мать. Она всегда была со мной. Все горести и печали я делила с ней, а свои финансы, она делила со мной, особенно когда мне было очень трудно в материальном плане. У нас с Валюшей, именно так я её называю с детства, взаимная любовь.
Она любит меня как родную, своих детей у неё нет, и я люблю её как родную, она дала мне столько любви, что и представить трудно.
Год назад моей Валюше сделали операцию. Удалили грудь и лимфоузлы. Сделали лучи. Химию делать не стали, не позволил возраст. Казалось всё позади. Она каждые три месяца ездила в больницу, соблюдала рекомендации врачей.
Месяц назад стала отекать рука и появились боли. Срочно повезли её в больницу. На лечение её уже не взяли, поздно. Слишком большой участок лимфоузлов поражён атипичными клетками. Отправили домой. Правда перед этом зачем то порвали листы из карточки, да Бог с ними, листами. Жизнь загублена.
Я не знаю как быть, что делать. Мне очень её жалко. Она вполне адекватна и самостоятельна. К ней ещё ученики ходят заниматься математикой. Очень добрый и позитивный человек. Страшно представить, что болезнь так быстро прогрессирует.
Мне очень тяжело, я понимаю что она обречена. Правда выписали таблетки стоимостью 1000 гр. при пенсии 1450 гр. Но мы очень надеемся на них. И я всё сделаю, зависящее от меня, что бы облегчить её участь. Сколько бы это не стоило.
Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией, помогите и поддержите каким нибудь советом.

Тэги:  болезнь

Рейтинг:  +37
vlaska
28 декабря 2011 года 496 51
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Совсем не праздничная тема.
Тэги: болезнь

Даже не знаю как правильно начать.
Так получилось, что мама не очень меня любила, но закон природы таков, что где то отнимется, а где то прибавится. У меня есть тётя. Она по жизни заменила мне мать. Она всегда была со мной. Все горести и печали я делила с ней, а свои финансы, она делила со мной, особенно когда мне было очень трудно в материальном плане... Читать полностью
 


Дневник vlaska:



Комментарии:

28 декабря 2011 года
+1
нужно показать ее другому доктору! договаривайтесь с врачами и везите ее срочно в Киев!

28 декабря 2011 года
+1
Ей 80,она уже потеряла веру.Хотя стоит попытаться её уговорить.Спасибо большое.

28 декабря 2011 года
+2
vlaska пишет:
она уже потеряла веру.Хотя стоит попытаться её уговорить.
Это самое страшное, когда утеряна вера, попытайтесь ей внушить, что не все еще потеряно, у меня свекровь помоложе будет (57 лет), но когда после операции и химии вдруг появились подозрения на осложнения было тяжко, мы ей стали дочку чаще отдавать, чтоб ответственность как-то её держала, и Вы знаете, она поживела и даже лекарства стала легче переносить, потому что есть для кого-жить!!! И мы стали чаще ей давать понять, что она для нас НУЖНА (по мелочи: в магаз за подуктами сходить, пока мы на работе или звонок какой-нибудь сделать). Дай Вам Бог сил справиться с этим, тёте - долгих лет жизни, и с наступающим Новым Годом!!!

28 декабря 2011 года
+1
Спасибо больше за поддержку

28 декабря 2011 года
+1
Да ну что Вы, поддерживать и помогать добрым словом, это самое малое, что мы можем для Вас сделать!!! Держите нас в курсе, как у Вас будут дела

28 декабря 2011 года
+1
хорошо

28 декабря 2011 года
+2
Какой тут дашь совет?...
Держитесь сами и как можете поддерживайте тетю.
Ей сейчас как никогда необходима ваша любовь и забота.

28 декабря 2011 года
+2
Очень стараюсь и держаться и поддерживать,но душа плачет.

28 декабря 2011 года
+1
держитесь, поддерживайте ее, дай Бог вам сил а тете вашей большого здоровья

28 декабря 2011 года
+1
Спасибо

28 декабря 2011 года
+1
Дай Бог вам терпения и силы!

28 декабря 2011 года
+1
Спасибо

28 декабря 2011 года
+1
Держитесь...конечно это тяжело.Терпения Вам

28 декабря 2011 года
0
Спасибо за поддержку

pup
28 декабря 2011 года
+1
Лариса!
Я не сталкивалась с таким заболеванием.Страшно...
Хочу сказать,что подобные болезни-удел избранных в том смысле,что даются они только сильным духом людям,с непростой судьбой.И дается такая болезнь всегда не просто так:или из-за чего-то ,или для чего-то.Иногда прямо в расцвете сил,а иногда(как у вашей тети)-на закате.Если она верующий человек-обязательно посоветуйтесь с опытным духовником.
если хотите-я буду молиться за вашу тетушку,как ее имя?

28 декабря 2011 года
+1
Оксаночка,очень страшно,правда.Помолитесь,пожалуйста за здоровье рабы Божей Валентины.Буду очень благодарна.

pup
28 декабря 2011 года
+1
Обязательно!

28 декабря 2011 года
0
Спасибо

29 декабря 2011 года
+1
Лариса ситуация мне не знакома...но представить как это страшно и беспомощно можно..считаю, что бороться надо до последнего, держитесь

29 декабря 2011 года
+1
Лариса, здравствуйте. Я понимаю, что мои слова, ничего не изменят. Просто расскажу о том, как я пережила период, когда у мамы в 58 лет обнаружили злокачественную опухоль в глазу. Когда она приехала из больницы и вошла в дом, всё было ясно без слов. Страх и паника у меня были такие, что я даже сказать не могла ей ничего, просто не знала что сказать. А потом долгие пол года лечение, лазер и все остальное. В какой-то период мама потеряла веру, это было самое тяжелое время...Мы всей семьёй её поддерживали, ободряли и убеждали бороться до последнего...Лечение не помогло, глаз удалили и сейчас у мамы стоит протез. Но она с нами! И время это страшное мы пережили все вместе. Не дайте тете потерять веру, не дайте ей опустить руки, убеждайте её в том, что она вам необ
ходима, говорите больше о своей любви к ней( мы так часто стесняемся этих слов). И дай вам Бог сил и здоровья вашей тете.

29 декабря 2011 года
0
Спасибо большое.Моя Валюша всегда была моей скорой помощью.А теперь ей проблематично даже одеться.

29 декабря 2011 года
+1
Это нужно пережить.Я сталкивалась когда у бабушки было онко и она умерала на моих глазах,это было страшное время.Рак - это такие мучения.Мне хотелось,это грех конечно,чтоб она быстрей избавилась от своих мучений.Нужно пережить.

29 декабря 2011 года
+1
Леночка,спасибо.А как долго будут эти мучения?Или у каждого по разному?.Вот этот период и пугает меня больше всего.

29 декабря 2011 года
+2
При раке груди,смотря куда пойдут метастазы,могут очень сильные боли,назначают наркотики,хотя врачи неохотно их назначают,но нужно добиваться,чтоб облегчить состояние,вообще лучше всего хоспис,но это уже в самом конце,я не хочу пугать ,будь к этому готова

29 декабря 2011 года
+1
Очень надеюсь,что мы дома справимся.Должна приехать её ученица,онколог,посмотреть на неё,я потом позвоню и спрошу прогноз и чего нам ждать.

29 декабря 2011 года
+2
Лариса, что тут посоветуешь? Старайся всячески её поддержать и сама не опускай руки. Только хочется чтобы дорогой для тебя человек побольше и подольше побыл с тобой, а ты с ней . Крепитесь!!! Это страшно.

29 декабря 2011 года
+1
Как жаль что всё это происходит с близкими и любимыми людьми.Вера и надежда,что ещё скажешь.Бывают исцеляются и на последней стадии....Это уже кому что определено.Стойкости тебе и твоей тёте.

29 декабря 2011 года
+2
Страшно и плохо это((( Крепитесь! я Помолюсь за Валентину!

29 декабря 2011 года
+1
У меня баба умирала от рака без боли вообще,никаких уколов.Не знаю как такое возможно,видать нервную систему не затронуло,не знаю-не врач.А вот листы выдрать-это по нашему,по русски.накосячить,угробить.Ужас!

29 декабря 2011 года
+1
Терпения тебе, Лариса! Сама прошла через онкологию. Главное, не отчаиваться.

29 декабря 2011 года
+1
Ларочка! Не отчаивайтесь!!! Не теряйте веру и надежду на исцеление! Сейчас вам может помочь только море позитива! Надо продолжать жить! Видишь, в свои 80 она нужна людям! Валентина всегда должна знать, что она НУЖНА!!! Пока нужна - будет жить!
У мужа на работе мужик есть - деловущий! но раньше пил до чертиков, потом вроде завязал; пару лет назад его оперировали с прободной язвой - оттяпали 2/3 желудка. Пролечился, поставили ему мозг на место, начал вести здоровый образ жизни, можно сказать, только жить начал, сына женил. Этой весной пошел провериться насчет геморроя. Оказалось - рак. Летом сделали операцию. Мои-то ему все говорили: Серега, не боись, операцию сделают, летом на работу выйдешь! Пролечился. Сейчас ходит на работу. Без работы вообще кранты! Он знает, что его ЖДУТ, он НУЖЕН!!! А операция сама знаешь, какая!!! Ходит с калоприемником. Для нас само описание болезни, операции - страшное дело. Но надо ЖИТЬ ДАЛЬШЕ. И с этим тоже.

29 декабря 2011 года
+1
Есть такая мудрость.Человека на земле заботы держат.И трудно с этим не согласиться

29 декабря 2011 года
+1
Ситуация ужасная!!! Это болезнь цивилизации!!! Мои бабы и деды умерли от этого же!!!
Надо боротся до последнего!!! Каждый день на счету!!! Представляю, как тебе тяжело, крепись!!! Почему не могут придумать лекарство от этой заразы

29 декабря 2011 года
+2
Ларочка,читаю и слезы застилают глаза .Прошлый год мой брат в 70 лет ушел из жизни .За 70 лет у него даже карты в больнице не было ,в июне приболел,положили в больницу и выписали ,а я прилетела в конце июля в Новокузнецк он еще выглядел не плохо ,а 13 августа его не стало .Жаль когда сидишь возле постели и понимаешь ,что идет угасание и ты не можешь помочь !Брат был аптемистом .И пришлось мне во время отпуска заниматься печальными проводами .Наркотики дали и в этот же день его не стало .
Тоже не было детей ,а жена от тоски следом в течении полугода ушла за ним .Ларочка ,крепись .Кому сколько отпущено ,мы все
гости на этом свете ,а её свою тетушку подбадривайте и закажи молебен о здравии в храм ,а лучше в три храма ,ей придет успокоение для души .

30 декабря 2011 года
+1
Лариса , извини ! Я не прочитав , тебя по поводу веса успокаиваю , а у тебя такая беда ! Извини пожалуйста !

30 декабря 2011 года
0
Людонька,ничего страшного,я же конкретно не написала что случилось.

30 декабря 2011 года
+2
У бабушки моего молодого человека рак, но пожалеть ее у меня даже язык не поворачивается, она настолько хочет и любит жить, что даже с некоторой злостью относится к себе, заставляет себя ходить, сидеть, сама ходит в душ и туалет!!! Тяжело, но все сама! И жалеть себя не позволяет! Со дня диагностики прошло полгода, врачи пророчили 2-3 месяца МАКСИМУМ! А она наоборот! На улучшение! И это в 86 лет!
ТАК ЧТО ВЕРЬТЕ В СЕБЯ, В ТЁТЮ, В ЛУЧШЕЕ! НЕ УСТУПАЙТЕ МЕСТО ЖАЛОСТИ - ОНА РАЗРУШАЕТ! БОРИТЕСЬ!

30 декабря 2011 года
+1
Наша тоже всё делает сама..Сегодня гуляла,так сказала и таблетку обезбаливающую не пила.Очень,очень хочу что бы она ещё пожила.

30 декабря 2011 года
+1
Вот вот!!! Моя бабуля тоже вредничает, до последнего, пока совсем плохо не станет таблетки не пьет Я за это ее уважаю очень очень! Многие когда сталкиваются с этим увязают и тонут в жалости, в жалости к самим себе, в жалости окружающих и им это нравиться. А она не такая и родные ее не такие, тоже ругают ее если она изредка расклеивается, мотивируют, поддерживают, но никогда не жалеют! Спасает здесь только любовь и сила воли!

1 января 2012 года
+1
Крепись и держись.Желаю побороть болезнь и долгих лет жизни тете.

7 января 2012 года
+1
Ларисочка, сочувствую , я знаю, что это -- терять очень близкого тебе человека. У нас с тобой похоже: в детстве мне родителей заменили бабушка с дедушкой. Могу сказать, что такой любви я ни от кого не видела. Они ушли. В моей семье многие ушли от рака, но они были людьми очень верующими и умирали так, что мы жалели себя (какие мы жалкие), а не их. Моя бабушка при том, что гнила заживо, дожила без таблеток, сидела и улыбалась до последнего дня. Но, повторю, это надо иметь огромную веру в Бога. Если найдёшь книгу Антония Сурожского "Жизнь. Болезнь.Смерть." -- и почитаешь, то поймёшь, как обращаться с тяжело больным, обречённым, напуганным болезнью человеком, много поймёшь. Да и всем советую, у кого есть тяжело больные. Кроме того, что, конечно, надо медикаментозно поддержать и облегчить. Но успокоить себя и тётю ты сможешь лишь найдя тот смысл и те слова, которые помогут вам обеим пережить этот период. Если не найдёшь книгу, я просканирую и выставлю, тебе поможет и ты успокоишься.

8 января 2012 года
0
Спасибо огромное.Сейчас она пьёт таблетки и верит что они помогают,верит настолько,что уже второй день говорит,что болей нет.И я надеюсь тоже,а вдруг чудо случится?
А книгу постараюсь найти и почитать.Если не найду,Славочка,я тебе маякну

26 февраля 2012 года
+1
Девочки,чуда не произошло. Моя тётя 23 февраля умерла Сильно страдала она 5 дней.Ушла тихо,так как и жила.Наверное не хотела быть обузой.Успокаивает то, что успела она причаститься и исповедоваться.Вот такой грустный конец.

26 февраля 2012 года
+1
Соболезную вам!! Упокой, господи, душу рабы Божьей!!

26 февраля 2012 года
+1
Спасибо большое

26 февраля 2012 года
+1
у меня близкая подруга умерла от рака, моя любимая тетя уходила на моих глазах (отек легких)... (тоже была бездетна, и для меня- вторая мать...) Не могу поверить до конца, что я их больше не увижу, а только- во сне

26 февраля 2012 года
+1
У меня очень много знакомых ушли от этой болезни.Что то она разгулялась не на шутку.

26 февраля 2012 года
+1
Мои искренние соболезнования!

26 февраля 2012 года
+1

28 февраля 2012 года
+1
Жизнь не стоит на месте… Одни приходят в этот мир, а другие его покидают.
Светлая память и пусть земля будет пухом...

29 февраля 2012 года
0
Спасибо,Юленька


Оставить свой комментарий
B i "