Настоящая женщина - бабушкины постулаты

Мне повезло с бабушкой. Родившись в конце XIX века, еще до революции, она успела закончить гимназию и получить образование в Европе. Знала пять языков и была на редкость эрудированной. Пережила все войны и революции, смену правительств и идеологий, но всегда оставалась самой собой и не теряла присутствия духа. Пережила трех мужей, причем два последних были значительно ее моложе. Бабушка не была красавицей, но всегда, даже когда ей было за 80, умела быть настоящей женщиной. У нее имелись свои правила поведения - постулаты. С ними-то я и хочу вас познакомить. Вдруг пригодятся.

1. Настоящая женщина осознает, как ей повезло - родиться женщиной.

2. Миф о том, что женщины стареют раньше мужчин, придумали сами мужчины. На самом деле у женщин гораздо больше возможностей с возрастом выглядеть лучше мужчин-ровесников.

3. Женщине пристало ухаживать лишь за больными, старыми или очень близкими родственниками. Во всех остальных случаях мужчина должен ухаживать за женщиной.

4. Чем больше у женщины своих любимых занятий или увлечений, тем меньше у нее шансов заниматься чужими делами.

5. Женщине не стоит торопиться быть жилеткой для слез и жалоб неудачливых мужчин. Мужские проблемы должны решать сами мужчины.

6. Если женщина хочет хорошо выглядеть при случайной встрече, ей надо научиться хорошо выглядеть всегда: даже, вынося мусорное ведро. Войдет в привычку - станет судьбой.

7. Даже, если женщина хорошо владеет иголкой и шьет себе наряды сама, на людях она должна говорить, что у нее хорошая портниха, или она одевается в дорогих магазинах.

8. К деньгам женщина должна относиться легко: если они у нее есть, она должна уметь их тратить. Если же их нет, не должна печалиться.

9. Как бы женщина ни была стеснена материально, в ее гардеробе все равно должны быть: хотя бы одна хорошая шуба и пара приличных туфель.

10. У себя дома женщина может как угодно холить, лелеять, чистить и оберегать свою единственную дорогую шубу, но в гостях неприлично теребить хозяев ради особого для нее места. Настоящая женщина должна с легкой небрежностью скинуть шубу с плеч на руки кавалеру и забыть о ней вплоть до момента ухода.

11. Во взаимоотношениях с мужчинами у женщин есть целый ряд преимуществ:
а) женщина может позволить себе капризы и смену настроений - мужчине это не пристало;
б) мужчина, пообещав, должен держать слово - женщина может и передумать;
в) мужчина всегда должен приходить вовремя - женщина имеет право на 10 минут опоздать. Но даже если женщина в нарушение регламента опоздала на 45 минут, ей достаточно, мило улыбнувшись, просто извиниться.

12. He спешите прогнать не понравившегося кавалера. Чем больше мужчин окружает женщину, тем более притягательна она для всех остальных. Подождите. Рано или поздно в этот круг попадет тот, кто вам нужен.

13. Рядом с мужчиной женщина имеет право делать только то, что ей нравится. Выполнять чужие прихоти - удел мужчин.

14. Как бы ни был приятен вечер, проведенный с мужчиной, ночевать женщина должна у себя дома. Не имеет значения, выйдете вы из-за стола или встанете с постели. И неважно, что уже полночь или далеко за полночь. Пока не наступило утро, вечер продолжается. А значит, мужчина должен будет вас проводить и, до момента расставания, остаться кавалером. Если же вы поддадитесь на уговоры и останетесь, будьте готовы к переменам. С наступлением утра невыспавшийся мужчина, рассеянно чмокнув вас в лобик, будет торопиться на работу. А вам предстоит в чужом фартуке на чужой кухне готовить завтрак на скорую руку. Домой утром вы тоже поедете самостоятельно. Короче говоря, "карета превратится в тыкву".

15. Слезы - сильное оружие женщины, но применять его надо как можно реже. Постоянно плачущая женщина вызывает не сострадание, а раздражение.

16. Если женщина не хочет отвечать на конкретный вопрос, ей достаточно многозначительно улыбнуться. Да и во многих других случаях улыбка действует обезоруживающе.

17. Женщина может быть разносторонне образованной и хорошо начитанной. Но без умения вести разговоры "обо всем и ни о чем" ей не прослыть интересным собеседником.

18. Женщине не стоит с места в карьер декларировать сразу все свои достоинства. Чем больше ее недооценят вначале, тем больше у нее шансов выиграть в итоге.

19. Женщина должна знать себе цену, но никогда не стоит ее называть.

20. Умение женщины красиво раздеться - завораживает. Умение красиво одеться - привораживает.

21. Мужская привязанность? Нет ничего проще! С самого начала приучите мужчину тратить на вас деньги и свободное время. И совсем неважно, будет он вам дарить цветы или дорогие подарки, станет водить по ресторанам или Макдональдсам, сделает в квартире евроремонт или собственноручно побелит потолки. Главное - не забывать, что мужчины гораздо больше ценят то, что отдают, чем то, что получают.

22. Женщине, умеющей нравиться, не избежать пересудов. Но это тот самый случай, когда не надо прислушиваться к общественному мнению. Выше голову! Лучше быть кокеткой, чем сплетницей.

23. Для поддержания тонуса женщине время от времени надо что-то в жизни менять: перчатки, работу, мужей. Если с работой и мужем повезло, почаще меняйте перчатки.

24. Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.

Т. Пономарева




Из выпуска от 01-01-2012 рассылки
«Клуб шикарных женщин»
Подписаться
Наталья Куприянова
Рейтинг:  +27
rosita
4 января 2012 года 15 397 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Настоящая женщина - бабушкины постулаты
Мне повезло с бабушкой. Родившись в конце XIX века, еще до революции, она успела закончить гимназию и получить образование в Европе. Знала пять языков и была на редкость эрудированной. Пережила все войны и революции, смену правительств и идеологий, но всегда оставалась самой собой и не теряла присутствия духа. Пережила трех мужей, причем два последних были значительно ее моложе... Читать полностью
 


Дневник rosita:



Комментарии:

4 января 2012 года
+1
честно - даже не знаю, что добавить! не в бровь - а в глаз!!!! СУПЕР!!!!
p.s.
моя бабушка до самой смерти (царство ей небесное), вынося мусор, не забывала подкрасить губки и бровки

4 января 2012 года
+2
Очень верные принципы, вот бы научиться ещё ими вовремя пользоваться

4 января 2012 года
+2
Со всеми постулатами не могу согласиться,но со многими
Чего то мне про перчатки очень понравилось

4 января 2012 года
+1
Верно!

4 января 2012 года
+1
100%- за!!!

4 января 2012 года
+1
Мудро..и с юмором

4 января 2012 года
+1
Девочки, а ведь про внешний вид правда - как посмотришь на европейских и американских стариков - ухоженные, красивые. а наши женщины быстро в бабущек превращаются... это конечно обуслослено маленькой пенсией,но все же...

4 января 2012 года
+1
соглашусь.. не со всеми..постулатами..
я вот к примеру рада, что у меня не дочки, а сыновья.. девочке.. намного сложнее.. в жизни..
потом.. по 2 пунктику.. интересно.. а какие другие случаи.. для ухаживания...ещё есть..или я не догоняю...
а в остальном.. всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо.. всё хорошо...

4 января 2012 года
0
президент пишет:
девочке.. намного сложнее.. в жизни..
Не согласна! Девочке с правильными установками проще!

4 января 2012 года
+1
тань, мне трудно судить.. у меня сыночки..
а с правильными установками как раз слоднее... правда что мы имеем под правильными..? я считаю - это бескомпромиссность.. во всём..честность.. ну и т.д и т.п. Ритка у меня такая ( племянница, она очень сильная.. ей трудно.. не терпит тунеядцев, засранцев...)

4 января 2012 года
+1
Отличные принципы!

4 января 2012 года
+1
моя бабущка тоже училась в царской школе, и в принципы были примерно такие же. только она никогда не красилась. внешность была очень яркая, наверное поэтому. Прожила 97 лет.

uva
4 января 2012 года
+1
У меня бабушка по маминой линии была Настоящая Женщина. У нее не было никаких правил. Говорят, в молодости она была красавица (а еще говорят, что я вся в нее! ), но потом красотой особой не блистала. Она не была ни милой, ни кроткой, скорее даже бой-бабой с отвратительным характером, довольно неряшливой. И - вокруг нее вились мужики. За всю свою жизнь она ни разу не оставалась одна. Первый муж, мой дедушка, умер. Второй ради нее поссорился со всей своей родней, но жил с ней много лет, пока она сама его не прогнала (а каждый день приходил и часами простаивал под забором, чтобы она его пустила обратно). А потом до самой смерти жила с любовником, который был почти на 30 лет ее младше.

Так вот, я думаю, Настоящая Женщина - это та, которая искренне считает себя пупом земли и Настоящей Женщиной. Она не читает чужих правил и тем более не следует по ним. Она просто живет и принимает обожания мужчин как солнечный свет, т.е. не задумывается, откуда он берется, заслуживает ли она его и будет ли он завтра.

4 января 2012 года
+1
Гениальная статья!

4 января 2012 года
+1
Действительно, гениальная статья! Мне в жизни повезло - я знала, общалась и любила нескольких женщин, одна даже Смольный институт благородных девиц окончила - потрясающие женщины!!! Но как же трудно нам следовать за ними:-)
Быть женщиной - величайшее счастье на земле!

4 января 2012 года
+1
rosita пишет:
23. Для поддержания тонуса женщине время от времени надо что-то в жизни менять: перчатки, работу, мужей. Если с работой и мужем повезло, почаще меняйте перчатки.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная