О приятном знакомстве и положительных моментах

Всем привет!
Познакомилась с сайтом недавно и очень случайно. Искала, где можно рассчитать калорийность готовых блюд.
Сначала не очень хотела регистрироваться. Думаю, люди борются с серьезным весом, а тут я со своими лишними тремя килограммами.
Но рискнула. И теперь вижу, что не зря! Народ просто отличный подобрался! Обсудить можно все.

Прочитала несколько статей и прямо энтузиазм какой-то появился.

Поняла почему набрала лишнее, хотя после последнего похудения на 12 кг, держала вес практически 3 года. Оказывается мотивация исчезла! Раньше была и именно та, что описана в статье про мотивацию: секс и доминирование. А сейчас все это реализовалось и... придется искать ее заново.

Статьи про кардио- и силовые нагрузки заставили тут же изучить расписание клуба и запланировать себе новые занятия, хотя до этого я считала, что 3 посещения бассейна в неделю вполне достаточно. Теперь займусь подбором необходимых упражнений и весов.

А прочитав сегодняшние комментарии про то кто и сколько набрал за праздники, не выдержала и поскакала вприпрыжку в клуб на аквааэробику, с надеждой потратить немного калорий и выйти из праздников хотя бы без прибавки. Это при том, что вчера плавала минут 40.

Спасибо сайту и всем членам худеющего сообщества!.

Но есть одна просьба. Товарищи с большим опытом! Подскажите как рассчитать нормальную нагрузку в кардио- и на силовых. Все-таки возраст не молодой, да и суставы с позвоночником уже не новые, местами поскрипывают. Надо поберечь!
Рейтинг:  +9
Янира
4 января 2012 года 325 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru О приятном знакомстве и положительных моментах
Всем привет!
Познакомилась с сайтом недавно и очень случайно. Искала, где можно рассчитать калорийность готовых блюд.
Сначала не очень хотела регистрироваться. Думаю, люди борются с серьезным весом, а тут я со своими лишними тремя килограммами.
Но рискнула. И теперь вижу, что не зря! Народ просто отличный подобрался! Обсудить можно все... Читать полностью
 


Дневник Янира:



Комментарии:

9 января 2012 года
+1
Для похудения нужен а) контроль питания б) силовые (разгоняют метаболизм, помогают жечь больше ккал). Кардио же нужно только для поддержания здоровья сердца. 1-2 раза в неделю по 30-60 минут.

9 января 2012 года
+1
С контролем питания я уже разобралась.Оно у меня и так было нежирное и овощное.
Поэтому постепенно уменьшила размер порций. Теперь держу калорийность 1600-1700 ккал. Недобор получается 300-400 ккал. Мне больше и не надо.

А вот с силовыми нагрузками проблемы. Два года назад были неприятности с левой рукой, началось именно после занятий. Растягивали эспандер и я растянула что-то еще.
Лечила почти полтора года. Сейчас, после 3-х месяцев интенсивного плавания чувствую, что руку восстановила. Но опасаюсь.
А вот коленные суставы хандрят постоянно. Особенно правый. Поэтому никакую нагрузку на них дать не могу. Боли начинаются именно от частых движений "сгиб-разгиб", типа бега вниз по эскалатору.
Так что силовые нагрузки, понятно, нужны. Но как выбрать допустимые, пока не знаю.

10 января 2012 года
0
Я с лета занимаюсь на велотренажере. Начинала с 10 минут, даже с 3-4 кажется. Сейчас уже месяца 2 занимаюсь почти каждый день по 30 минут и колени у меня прошли! я его и покупала собственно не для похудения, а для суставов ног, так как такая нагрузка способствует оздоровлению суставов! Удачи!

10 января 2012 года
0
Спасибо! Попробую.
А вы какие-нибудь препараты для укрепления суставов в это время принимали?

10 января 2012 года
0
Я принимала до этого где то 8 месяцев но толка никакого и я прекратила :-) и потом спустя месяц я заметила что колени не болят :-) Это точно тренажер потому что мне хирург-травматолог говорила о пользе велотренажера и он есть в любом реабилитационном после травмцентре!

10 января 2012 года
0
Еще раз, спасибо. У нас в клубе стоят, но я их стороной обхожу, боюсь.
Теперь точно попробую. А с какой нагрузкой вы работали? Темп быстрый или медленный? Сопротивление ставили или без него? Какой был ваш пульс?

11 января 2012 года
0
Начинала с минимальной чтобы отвращение сразу не возникло и мышцы же должны нарости) а сейчас нагрузка 6 из десяти скорость 20 км в час время 30 минут

10 января 2012 года
0
Хондроитин с глюкозамином, кальцемин (или аналог), коллаген.

10 января 2012 года
+1
Надо начинать! Но не люблю эти таблетки, да порошочки. Пока совсем не припечет не принимаю!


Оставить свой комментарий
B i "